29

Новости Пересвета за 23.02.2024

Более пяти тысяч человек приняли участие в юбилейной «Гонке Александра Легкова»

Блог сайта «Телеканал 360°»

Более пяти тысяч любителей лыжного спорта приняли участие в «Гонке Александра Легкова». На соревнования приехали представители 45 регионов страны, президент России Владимир Путин в своем приветственном слове пожелал спортсменам удачных стартов и достойных побед. Гонка посвящена десятилетию закрытия XXII Олимпийских зимних игр и завоеванию Александром Легковым Олимпийского золота. По словам министра спорта России Олега Матицина, подобные соревнования — это прямое наследие олимпиады в Сочи. «Мы празднуем победу Александра Легкова... Читать дальше...

Почти 2 тыс. лыжников приняли участие в Гонке Александра Легкова в Сергиевом Посаде

Mskagency.ru (Москва)

23.02.2024 19:12. Агентство "Москва".

В Сергиево-Посадском городском округе проходит лыжный фестиваль «Гонка Александра Легкова», участие в нем принимают почти 2 тыс. человек. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов.

Победа в «Гонке Легкова» стала для Большунова 25-й подряд, Латыпов финишировал четвертым

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

В подмосковном Пересвете состоялась «Гонка Легкова» — коньковый масс-старт на 20 км с участием лучших лыжников и биатлонистов России. Эти ежегодные неофициальные соревнования носят имя олимпийского чемпиона Александра Легкова, который родился и вырос в Подмосковье. Он принимает непосредственное участие в гонке и как организатор, и в качестве лыжника. Сегодня 40-летний Легков занял 15-е место, уступив лучшему времени Александра Большунова свыше полутора минут. Для Большунова эта победа стала 15-й подряд в личных гонках... Читать дальше...

Спорт в Московской области

Варвара Грачёва

Осталась в одиночестве: Андреева победила Грачёву и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», Медведева остановил де Минор