Главные новости Первоуральска
Первоуральск
Март
2021

Новости Первоуральска за 18.03.2021

Мать погибшей от домашнего насилия россиянки рассказала историю дочери

Lenta.ru 

В марте 2020 года в Первоуральске была убита 27-летняя Полина Драница — жертва семейного насилия. Ее мать Татьяна Подопригорова рассказала историю своей дочери. Проблема не в законе, а в том, что полиция и прокуратура считают домашнее насилие нормальным, отметила она.

Дом в Первоуральске проверили на случай газового взрыва

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Взрыв бытового газа, возгорание и обрушение подъезда жилого дома – в Первоуральск сегодня были стянуты все силы спасателей. Там провели учения по ликвидации последствий ЧС.

Волонтерам рассказали как будет проходить голосование дизайн-проектов

«Первоуральск Он-Лайн» 

С 26 апреля по 30 мая на онлайн-площадке http://za.gorodsredа.ru будет проходить голосование по отбору дизайн-проектов общественных территорий, которые благоустроят в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Никто ничего не делал, пока он не убил мою дочь. Рассказ матери жертвы домашнего насильника

«66.ru» (Екатеринбург) 

Ровно год назад, 18 марта 2020-го, в суд Первоуральска с криками о помощи забежала женщина. За ней гнался разъяренный мужчина с ножом. Обезвредить нападавшего попытался судебный пристав. Но после удара ножом он отлетел к стене. Через несколько минут женщина погибла. Декриминализация побоев, целью которой было разгрузить следователей и российские суды от обилия дел, привела к убийству в самом суде. Эту историю 66.RU рассказала мама погибшей от семейного насилия.

На Урале сотрудники транспортного ОМОН провели день открытых дверей для ребят из социально-реабилитационного центра

Уральский округ войск национальной гвардии РФ 

Воспитанники «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» города Первоуральска побывали на базе ОМОН на транспорте Управления Росгвардии по Свердловской области.

Читать дальше...

На Урале сотрудники транспортного ОМОН Росгвардии провели день открытых дверей для ребят из социально-реабилитационного центра

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Воспитанники «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» города Первоуральска побывали на базе ОМОН на транспорте Управления Росгвардии по Свердловской области.



В городе начинает работу выставка графики Александра Баженова

«Первоуральск Он-Лайн» 

На экспозиции можно увидеть работы, сделанные художником в 2016 году. Все они — результат творческого поиска автора. Часть из них нарисована черной тушью кистью или пером калам, другая — выполнена при помощи цифровой печати.

Подтверждено 166 случаев «COVID-19» в Свердловской области

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

За сутки в Свердловской области подтверждено 166 случаев «COVID-19», в больницах региона скончались еще 17 пациентов с подтвержденным диагнозом…   Как сообщает региональный оперштаб, подтверждено еще 166 случаев «COVID-19» в Свердловской области. В Екатеринбурге инфекция выявлена у 49 человек. Также диагноз поставлен жителям Асбеста, Березовского, Богдановича, В.Пышмы, Верхней Синячихи, В.Туры, Волчанска, Дегтярска, Каменска-Уральского, Карпинска, Качканара, […]

Активисты «Города Первых» провели уборку снега в приюте для бездомных животных

«Первоуральск Он-Лайн» 

В Первоуральском приюте для бездомных животных активно готовятся к весне. С таянием снега четвероногие рискуют оказаться в «болоте», поэтому на помощь пришли экоактивисты.


Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Сохраняя и любя

На Среднем Урале росгвардейцы поддержали донорскую акцию «От сердца к сердцу»

Свердловский бизнесмен Малик Гайсин погасит миллионный долг предприятия перед энергетиками из своего кармана

Из-за аварий свердловскую трассу разделят тросами