Главные новости Первоуральска
Первоуральск
Март
2021

Новости Первоуральска за 30.03.2021

Река Чаша затопила участки в деревне под Первоуральском

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В ледовом плену оказались два десятка частных домов в деревне Старые Решёты под Первоуральском. Там река с говорящим названием Чаша вышла из берегов, затопила садовые участки, а затем замерзла.

Обвиняемая в угоне российских автомобилей банда парней пойдет под суд в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Троих парней, которых обвиняют в угоне отечественных автомобилей, будут судить в Екатеринбурге, сообщает руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Свердловской области Александр Сапегин.

Финальный этап «Плетеного мяча». Результаты первого игрового дня

«Первоуральск Он-Лайн» 

В Иркутске в ледовом дворце «Байкал» сегодня стартовали матчи всероссийского финального турнира по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2008 года рождения.

Итоговое сочинение перенесли

«Первоуральск Он-Лайн» 

Итоговое сочинение, которое является обязательным для школьников Первоуральска, перенесли с 5 на 15 апреля. Дополнительные даты могут сдвинуть с 21 апреля и 5 мая на 5 мая и 19 мая 2021 года.



ПНТЗ отгрузил новые высокотехнологичные трубы в страны Евросоюза

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРВОУРАЛЬСК, 30 марта, ФедералПресс. Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, входит в Трубную металлургическую компанию (ТМК)) отгрузил европейским заказчикам новые высокотехнологичные трубы.

В Свердловской области подтверждено 136 случаев коронавируса

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

За сутки в Свердловской области подтверждено 136 случаев коронавируса, скончались в госпиталях еще 11 жителей региона. В России выявлено чуть больше 8 тысяч новых случаев.   Еще 137 случаев коронавируса подтверждено в Свердловской области. В Екатеринбурге инфекция выявлена у 55 человек. Также диагноз поставлен жителям Арамильского, Асбестовского, Ачитского, Горноуральского ГО, Березовского, В.Пышмы, В.Туры, Дегтярска, Ирбита […]

«Маяк» примет бойцов стройки «Мирный атом» на летнюю смену

Energyland.info 

Тысячи деталей огромного «Лего», разложенных на полу, – это не антураж детской игровой комнаты. Это «сырье» для производственной линии деловой игры «Фабрика процессов» – самого базового элемента бережливого производства на «Маяке».

Новости Свердловской области
Екатеринбург

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники


В Первоуральске пройдет турнир по игре в квиддич

JustMedia 

В Первоуральске пройдет фестиваль «Необычное рядом», на котором жители города и области сразятся в необычных соревнованиях.   Одной из дисциплин станет игра в квиддич. По ее правилам, две команды из 6 участников (3 охотника, загонщик, ловец и вратарь), должны набрать максимальное количество очков за время игры. При этом, загонщики играют теннисными или бадминтонными ракетками.   Кроме того, на фестивале состоится забег с женами, соревнования по гляделкам и конкурс на самую длинную бороду.

Полицейских из отдела по борьбе с коррупцией судят за взятку в Свердловской области

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Двух полицейских из отдела по борьбе с коррупцией судят за взятку в Первоуральске Свердловской области. Фигурант уголовного дело пытался договориться со стражами правопорядка за вознаграждение. Расследованием уголовного дела в отношении двух полицейских из отдела по борьбе с коррупцией занимался отдел особо важных дел СКР. По версии следствия, директор одного из предприятий, став фигурантом уголовного дела […]


Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






К поиску мигрантов-уклонистов в Свердловской области подключилась «Русская община». ФОТО

Задержан бывший директор водоканала, ответственный за коллапс в Первоуральске

Более ста детей, победивших рак, приняли участие в спортивных соревнованиях в Верхней Пышме. ФОТО

В городском округе состоялся общегородской субботник