Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Октябрь
2021

Новости за 11.10.2021

Хулигана, взорвавшего страйкбольную гранату у детской площадки, поймали в Ставрополе

Вестник Кавказа 

Полицейские нашли мужчину, взрывавшего страйкбольные гранаты прямо у детской площадки в Ставрополе, такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по краю. В нем говорится, что ранее в соцсетях появились снимки, на которых была …

Футболисты сборной Беларуси уступили чехам в матче отбора на ЧМ-2022

Спорт Mail.Ru (футбол) 

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси уступили чехам в матче квалификации к чемпионату мира 2022 года, который прошел в Казани. Соперники команды Георгия Кондратьева оказались сильнее со счетом 2:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Талибы призвали НАТО к дипломатии

«Национальная Служба Новостей» 

Движение «Талибан» (запрещено в РФ) заявили о провале НАТО в Афганистане и призвали альянс к дипломатии

Спасший в 2008 от талибов Байдена переводчик смог покинуть Афганистан

Lenta.ru 

Афганский переводчик Аман Халили, который в 2008 году помог спасти нынешнего президента США Джо Байдена от боевиков «Талибана» (террористическая организация, запрещенная в России), смог покинуть страну. По данным CNN, сначала афганца и его семью перевезли в Пакистан, а затем — в другую страну.

Билялетдинов одной фразой описал игру сборной России в игре против Словении

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший игрок сборной России Динияр Билялетдинов прокомментировал «СЭ» победу сборной России над Словенией в матче группового этапа квалификации на чемпионат мира — 2022.

Читать дальше...

Глава Kraft Heinz: покупатели должны привыкнуть к высоким ценам на продукты

«Новые Известия» 

Руководитель американской продовольственной корпорации Kraft Heinz заявил, что людям следует привыкнуть к высоким ценам на продукты. Как считает Мигель Патрисио, стоимость еды будет продолжать увеличиваться по причине дефицита земли, которая пригодна для выращивания продовольствия.



Будут ли евреи здороваться с Медведевым - СМИ

Vazhno.ru 

О ком это сказано и кто это сказал: «Человек, имеющий определённые этнические корни, всю жизнь говоривший на русском языке; более того, работавший в России и получавший значительные средства из российских источников»? - МК.

Баринов — о победе сборной России: «Шикарный результат! Нужно первое место в группе»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Российский актер, болельщик «Локомотива» Валерий Баринов прокомментировал «СЭ» победу сборной России в гостевой встрече против Словении (1:2) в рамках отборочного турнира ЧМ-2022.

Читать дальше...

В Минске журналисту «КП в Беларуси» Можейко предъявили обвинение по статье «Разжигание социальной вражды»

ИА «Росбалт» 

Белорусское следствие предъявило обвинение журналисту издания «Комсомольская правда в Беларуси» Геннадию Можейко по статьям 30 УК РБ «Разжигание социальной...

Экологию и безопасность обсудили береговые охраны арктических государств на Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском прошел Арктический форум береговых охран, в котором приняли участие представители 8 арктических государств (Дании, Исландии, Канады, Норвегии, России, США, Финляндии, Швеции), сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в погрануправлении ФСБ по восточному арктическому району.

Алкоголизм, колония, болезни: что стало с актерами из фильма "Все будет хорошо!" после съемок

Блог сайта «ДНИ» 

Не все актеры обрели свое счастье и смогли построить карьеру

Фильм "Все будет хорошо!" Дмитрия Астрахана вышел на экраны в 1995 году. Теплая, но простая история полюбилась россиянам настолько, что до сих пор остается популярной. Однако о многих актерах картины, спустя 25 лет после ее выхода, почти ничего не слышно. Как живут сейчас звезды легендарного фильма?

Анатолий Журавлев, который исполнил роль Коли Орлова, хоть и сыграл не самого любимого зрителями персонажа, сделал этот очень профессионально. Читать дальше...

Goldman Sachs повысил целевую цену ценных бумаг "Роснефти"

Блог сайта «Царьград» 

Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs опубликовал отчёт с пересмотром целевых цен по российскому нефтегазовому сектору. Дело в том, что прогноз цен на нефть для нашей страны пока крайне позитивный. Они растут практически непрерывно с августа текущего года и уже достигли показателя 84 доллара за баррель. Целевая цена по "Роснефти" была повышена на пять процентов – до 10,5 доллара за глобальную депозитарную расписку.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок