Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Как сделать Ниву заднеприводной

Блог сайта «MoyAvtoDom» 

Скорее всего, об этом задумывался каждый Нивавод, ведь аппетит у машины очень хороший, и я не боюсь этих цифр, до 15 литров по городу, зимой вполне может потреблять на 100 км пути.

Читать дальше...

Впрочем, скорее всего ни микрофинансовым организациям, ни председателю Центробанка в ближайшее время ничего не грозит

Блог сайта «vtop21.ru» 

В Государственной Думе Российской Федерации состоялось заседание по рассмотрению актуальных социально-экономических вопросов. При этом неожиданно лидер партии "Справедливая Россия - за правду!" Сергей Миронов заявил о необходимости кадровых перестановок в экономическом и социальном блоках правительства. Либеральные лидеры подверглись критике.

Читать дальше...

Как клеить фольгу на гель-лак: разнообразие вариантов, использование шаблона, инструкции по наклейке фольги и выполнению качественного маникюра

RuNews.biz 

На сегодняшний день среди представительниц женского пола по всему миру маникюр с фольгой пользуется невероятной популярностью. Существует огромное количество вариантов красивого маникюра, которые предлагают мастера в салонах красоты. Каждая девушка при соблюдении некоторых правил и техники может с легкостью сделать такой маникюр в домашних условиях. Виды При создании маникюра с фольгой на геле-лаке необходимо понимать,

«Я в отце не нуждался»: как живет непризнанный сын знаменитого Владислава Стржельчика Дмитрий Исаев

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Дмитрий Исаев получил всероссийскую известность после того, как сыграл цесаревича Александра в популярном в 2000-х телесериале «Бедная Настя». Растила будущего актера мама в одиночку. Только в подростковом возрасте Дмитрий узнал, кто его отец. Это не произвело эффекта разорвавшейся бомбы. «Данный факт в моей жизни ничего не менял», – пожимает Исаев плечами. 23 января он отмечает полувековой юбилей.

«После боя хочется увидеть Федора живым». Губерниев — о поединке Емельяненко — Бейдер

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Дмитрий Губерниев высказался о предстоящей схватке Федора Емельяненко с Райаном Бейдером. Известный обозреватель и комментатор Дмитрий Губерниев высказался о предстоящем поединке легендарного Федора Емельяненко с чемпионом Bellator Райаном Бейдером. По его словам, после этой схватки он бы хотел увидеть Федора «живым и невредимым». «В прощальном бою, конечно, хочется яркой победы. Мы понимаем, что с одной стороны возраст, а с другой — опыт. Мне хочется после этого боя увидеть Федора живым и невредимым, как бы поединок ни закончился. Читать дальше...

Государственный исторический музей опубликовал фотоальбом «Забвению не подлежит»

Блог сайта «7 новостей» 

Государственный исторический музей издал фотоальбом «Забвению не подлежит», посвящённый сохранению культурного наследия в регионах России. В альбоме представлены работы фотографа-документалиста Анны Короб, запечатлевшей исчезающую историю. Об этом сообщает сайт Бренды России.

Читать дальше...



Пять медалей завоевал мончегорский конькобежец на первенстве Северо-Запада

Хибины.com (Мурманск) 

С 19 по 21 января в Санкт-Петербурге на конькобежном стадионе имени олимпийского чемпиона Бориса Арсеньевича Шилкова прошëл II этап Первенства Северо-Западного федерального округа России по конькобежному спорту. Более 170 спортсменов из 6 субъектов РФ

В последнее время при остановке автомобилей сотрудники ДПС уже не требуют у водителей предъявить страховой полис

Блог сайта «MoyAvtoDom» 

С недавнего времени при остановке автомобилей сотрудники ГИБДД перестали требовать от водителей предъявление страховки. Чем это объясняется?

Читать дальше...

Медитацию по определению часто описывают как состояние концентрации внимания на каком-либо объекте, сознании, теле, дыхании или мыслях

Блог сайта «vtop21.ru» 

Медитация по определению часто описывается как состояние концентрации на объекте, уме, теле, дыхании или мыслях. Но, на мой взгляд, это определение немного вводит в заблуждение, поскольку подразумевает, что мы ДОЛЖНЫ что-то делать. Это так?

Читать дальше...

Трусова и Кондратюк за бортом, приветы Костомарову: кто победил в Кубке Первого по фигурному катанию

StarHit.ru 

Сегодня завершился второй день Кубка Первого канала по фигурному катанию. За победу сражались «Красная машина» с капитаном Алиной Загитовой и «Нас не догонят», где лидером была Камила Валиева.

Парикмахер перечислила 7 шагов правильного мытья головы

Столица на онего (Петрозаводск) 

Парикмахер перечислила семь шагов правильного мытья волос. Соответствующий ролик, который стал вирусным и набрал 140 тысяч просмотров на платформе TikTok, пишет «Лента.ру».

Читать дальше...

В Перми задерживается авиарейс в Узбекистан

«Business Class» 

Пассажирский самолет HY 9802, следующий маршруту Пермь-Наманган, авиакомпании «Uzbekistan Airways», задерживается. Об этом сообщили в уральской транспортной прокуратуре. Как пояснили в ведомстве, причина задержки – позднее прибытие судна. Время вылета по расписанию 14 часов 55 минут 22.01.2023, расчетное время вылета 22 часа 40 минут 22.01.2023. На рейс зарегистрировано 109 пассажиров, из них 10 детей. Пассажирам оказали все услуги, предусмотренные федеральными авиационными правилами, находится на контроле прокуратуры.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Зачем поливать рассаду аспирином

Блог сайта «Полезные советы и секреты на все случаи жизни» 

Не все овощи по весне можно сразу же высаживать в открытый грунт. Такие «нежные создания», как перец и томаты, обязательно нужно сначала вырастить в виде рассады, а лишь потом внедрять в огород. И в этом случае подкормка рассады имеет очень важное значение. Именно она помогает рассаде вырасти быстрее и быть сильной и стойкой к болезням или заморозкам. И, оказывается, можно поливать рассаду аспирином в качестве удобрения. Почему и как именно? Делюсь собственным опытом.

Читать дальше...

Рыбакина потрясла эксперта своим поведением во время сенсационного матча на Australian Open-2023

Sports.kz 

Спортивный обозреватель и теннисный комментатор Мэтт Земек прокомментировал сенсационную победу казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на Australian Open-2023, передает Sports.kz.

Полиции и пожарным пришлось догонять охваченный огнем «поезд-призрак» в Баварии

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Баварии уехал горящий «поезд-призрак». Железнодорожникам пришлось переключать стрелки рельсов и вести состав в тупик, чтобы пожарные и полицейские смогли «догнать» его, пишет новостной Telegram-канал Shot.

Читать дальше...

Gun Violence Archive: стрельба в Калифорнии стала рекордной по числу жертв

Блог сайта «Газета.ru» 

Массовая стрельба в городе Монтерей-Парк в американском штате Калифорния, из-за которой погибли 10 человек, стала рекордной по числу жертв после атаки на школу в Техасе в мае 2022 года. Это следует из данных некоммерческой организации Gun Violence Archive.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

В Подмосковье нашли около 10 оттаявших из-под снега беспилотников. Они все еще представляют опасность — ГУРБ МО

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье