Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2024

Новости за 09.04.2024

SpaceX засветит Starlink на будущей частной космической станции

«gagadget» 

Starlink от SpaceX теперь не просто будет обслуживать пользователей на поверхности Земли. Система спутникового интернета планирует предоставлять высокоскоростной широкополосный доступ и к будущим космическим станциям.

"Кирпичик" в поле Питера Хиггса

Сайт Владимира Кудрявцева 

9 апреля 2024-го скончался британский физик Питер Хиггс, получивший Нобелевскую премию за предсказание бозона Хиггса. Рассказываем, как это открытие и последующие исследования помогли физикам сделать огромный шаг вперед

На КАД между развязками с Рябовским шоссе и Шафировским проспектом как минимум на неделю перекроют две полосы

47news.ru (Санкт-Петербург) 

В период с 15 по 21 апреля будут перекрыты для движения автомобильного транспорта третья и четвёртая полосы, а по первой и второй полосам будет введено ограничение скоростного режима.



The Sun: Израиль ударит по ядерным объектам Ирана в случае мести за убийство генерала

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Израиль готов нанести удар по ядерным объектам Ирана. Такой ответ может последовать в случае, если Тегеран решит отомстить за убийство генерала Мохаммада Резы Захеди. Об этом во вторник, 9 апреля, пишет издание The Sun, ссылаясь на информацию, полученную от западных силовых структур.

Читать дальше...

Си Цзиньпин провёл в Пекине встречу с Сергеем Лавровым

«ИА REX» 

В Пекине с визитом находится глава МИД России Сергей Лавров. После продолжительных и обстоятельных переговоров по широкому кругу вопросов двусторонних и международных отношений, российского министра принял и провёл с ним встречу председатель КНР Си Ц…

«Реал Мадрид» сыграл вничью с «Манчестер Сити» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Lenta.ru 

Испанский «Реал Мадрид» сыграл вничью с английским «Манчестер Сити» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счетом 3:3. Ответная встреча команд пройдет в Манчестере. Она состоится 17 апреля.

Скончался Питер Хиггс — физик, который предсказал существование бозона 60 лет назад

«3DNews» 

Вчера после непродолжительной болезни в возрасте 94 лет скончался лауреат Нобелевской премии по физике Питер Хиггс (Peter Higgs). Известный физик предсказал существование одной из элементарных частиц за 48 лет до её открытия — её назвали бозоном Хиггса. Питер Хиггс в 2013 году. Источник изображения: Bengt Nyman / wikipedia.org

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


В Лос-Анджелесе завершили исправление статуи Коби Брайанта

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Исправление статуи Коби Брайанта возле «Crypto.com-арены» завершено. Работы были завершены к последнему домашнему матчу «Лейкерс» в регулярном чемпионате против «Голден Стэйт». После открытия 6-метровой бронзовой статуи в феврале на мраморном основании были обнаружены несколько ошибок. Имена Хосе Кальдерона и Вона Уэйфера были написаны с ошибками в протоколе матча, в котором Брайант набрал 81 очко. Ошибки в именах исправлены. Также изменен формат списка достижений Брайанта на лицевой стороне основания. Читать дальше...

"Реал" и "Ман Сити" забили шесть голов на двоих в матче Лиги чемпионов

«Газета.Ру»  

9 апреля в рамках первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов мадридский "Реал" принимал на своем поле "Манчестер Сити". Встреча завершилась со счетом 3:3. Гости открыли счет уже на второй минуте. Отличился ...

"Реал" и "Ман Сити" сыграли вничью в матче ЛЧ, забив друг другу по три мяча

Блог сайта «Газета.ru» 

9 апреля в рамках первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов мадридский "Реал" принимал на своем поле "Манчестер Сити". Встреча завершилась со счетом 3:3.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма