Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Февраль
2015
1
2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16 17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28

Новости за 20.02.2015

Маша Гайдар о том, кто мог заказать кампанию против неё, и где она была, когда в ДТП в Кирове погибла девочка

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Представьте себе, что вы стоите на берегу моря и видите, как издалека, неумолимо на вас надвигается гигантская волна. Как она набирает силу, растёт – и ты стоишь и думаешь: то ли она ближе к берегу потеряет силу, то ли сметёт сейчас и тебя, и всё вокруг. Остаётся только бегать по берегу и кричать. Примерно в такой ситуации находится сейчас Мария Гайдар, директор фонда «Социальный запрос», которая побыла в гостях у Марии Макеевой и рассказала о скандале с кировским ДТП. 

Социолог Левинсон: «Россияне ненавидят не ту Америку, которая за океаном, а ту, которая в их головах»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Марии Макеевой — Алексей Левинсон, руководитель отдела социокультурных исследований Левада-центра. Обсудили уличный опрос Дождя, все участники которого единодушно говорили, что главный враг России – это США.

Александр Генис: «Люди, которые отдали уже завоеванную свободу, — это нечто новое и интересное для американцев»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Мария Макеева поговорила с писателем Александром Генисом из Нью-Джерси. Обсудили разницу в отношении американцев к России и то, насколько отличается сегодняшний россиянин от советского человека образца 70-х годов.

МАКЕЕВА. Программа «Время врагов»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В начале этой недели компания Gallup распространила результаты социологического опроса, проведённого в начале февраля в 50 американских штатах и округе Колумбия. В нём поучаствовали 837 человек в возрасте от 18 лет.  И этот опрос показал удивительный результат. Именно Россию американцы, согласно этому опросу, считают врагом США номер один. Два года назад так думало только два процента американцев – т.е. на уровне статистической погрешности, в прошлом году таковых было уже 9 процентов, сейчас – 18. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена