Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.pro
Июнь
2020

Новости за 13.06.2020

Жителей Калужской области обеспечат СИЗ на голосовании по поправкам к Конституции РФ

Блог сайта «Инфореактор» 

Избирателям на входе будут измерять температуру и выдавать специальный пакет с медицинской маской, перчатками и ручкой. Ведется работа по обеспечению средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами всех членов избирательных комиссий и наблюдателей, а также сотрудников МЧС и правоохранительных органов.

Читать дальше...

Латынина признала "письмо" от якобы врачей из Нижнекамска злонамеренным фейком

Блог сайта «Слово и дело» 

Журналистка в прошлом выпуске своей передачи зачитала в эфире "письмо-обращение" якобы врачей из Нижнекамска, которое ей переслала Анастасия Васильева, возглавляющая профсоюз "Альянс врачей". Латынина зачитала письмо, в котором содержалась заведомо ложная информация о количестве заболевших в Татарстане, что было преподнесено как доказательство о якобы замалчивании ситуации с COVID-19 в регионах РФ. Следственный комитет РФ инициировал проверку по факту фейковой информации.

Читать дальше...

Собянин сказал, что пик заболеваемости коронавирусом в Москве прошли еще в мае

Блог сайта «Слово и дело» 

В эфире телеканала "Россия 24" Собянин заверил, несмотря на то, что москвичи уже преодолели пик заболеваемости коронавирусом, врачи продолжают оказывать экстренную помощь больным, которые в ней нуждаются. Для лечения пациентов с подтвержденным COVID-19 им предоставили современные медикаменты. Об этом передают РИА Новости. 

Читать дальше...

Экс-глава ВДВ призвал Киркорова извиниться за видео о десантниках

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Депутат Госдумы, бывший командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов прокомментировал видеоролик о десантниках, опубликованный в Instagram российского певца Филиппа Киркорова.

Читать дальше...

В Великих Луках количество заболевших коронавирусом увеличилось до 364

«Псковское агентство информации» 

До 364 увеличилось количество заболевших коронавирусом в Великих Луках. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram.

Читать дальше...



Отсутствие разрушений в ДНР не означает полного затишья

News-front-info 

В последние дни в ДНР не зафиксировано разрушений гражданского сектора в результате обстрелов со стороны киевских силовиков. Однако это не является свидетельством выполнения договорённостей по режиму прекращения огня  со стороны Украины. ВСУ продолжают вести обстрелы территории республики. Военкор команды News Front побывал в прифронтовых районах ДНР, пообщался с мирными жителями, вынужденными жить в условиях войны […]

Косметолог рассказала, как защитить кожу лица от последствий ношения медицинской маски

«Экономика сегодня» 

Несмотря на полезные свойства медицинских масок в общественных местах, они негативно влияют на кожу лица. Об этом рассказала врач-косметолог Александра Гонт.

Читать дальше...

Добровольцы Донбасса на фронтах войны с коронавирусом

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Комитет медицинского и социального обеспечения Союза Добровольцев Донбасса в полном составе убыл на помощь медикам Федерального клинического центра высоких медицинских технологий ФМБА России.

Читать дальше...

Статистика коронавируса в Люберцах на 13 июня: 11 случаев за сутки и 1679 всего с начала пандемии

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 13 июня. INLYBERTSY.RU - В городском округе Люберцы на 13 июня выявлено 13 заболевших за сутки и 1679 всего заболевших с начала пандемии, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на данные Минздрава МО.

ЛНА объявила о реорганизации командного состава

News-front-info 

Ливийская национальная армия Хафтара объявила о реструктуризации главного оперативного штаба ее командования для более эффективного ведения боевых действий с противником. Об этом говорится в заявлении официальных представителей ЛНА. «ЛНА приняла решение провести реструктуризацию ее оперативных штабов с той целью, чтобы более эффективно взаимодействовать с ситуацией на поле боя и всеми происходящими изменениями на местах», — […]

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Массовую гибель рыбы зафиксировали на Кубани

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Массовая гибель рыбы произошла в реке Кирпили сельского поселения Кубанец Тимашевского района Кубани. Причину происшествия выясняют специалисты. Об этом сообщает пресс-служба кубанецкой администрации на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

В Египте зафиксировали резкий рост смертности от коронавируса

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Наибольшее количество летальных исходов от нового коронавируса зафиксировали за минувшие сутки в Египте. Кроме того, там же отмечается максимальное число инфицированных новым коронавирусом.

Читать дальше...

Более 60 человек погибло при опрокидывании судна у берегов Туниса

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Представитель местных властей сообщил, что по меньшей мере 61 человек погиб, когда судно с мигрантами из стран Африки опрокинулось 9 июня у побережья Туниса, передает Reuters.

Читать дальше...

Число умерших за сутки пациентов с коронавирусом в Москве составило 50 человек

«Экономика сегодня» 

Количество умерших в Москве пациентов с выявленным новым типом коронавируса за последние сутки составило 50 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

У белгородки стащили сумку с деньгами