Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Сентябрь
2018

Новости Рубцовска за 24.09.2018

Оксана Федорова представит блюдо «Вселенная Макото» в поддержку своего фонда!

Новости пользователей сайта 

Ресторан высокой японской кухни «Макото» и благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» объявляют о сотрудничестве и запуске эксклюзивного сета «Вселенная Макото», часть средств от продажи которого будет направляться в помощь подопечным детям фонда!

Читать дальше...

"Альтернативная котельная": как будет работать новая формула расчета тарифов на тепло?

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

В России начали тестировать новый способ образования тарифов на тепло. По методу "альтернативной котельной". Первым городом стал Рубцовск в Алтайском крае. Дмитрий Медведев уже подписал соответствующее распоряжение. Как будет работать схема?

С завтрашнего дня Рубцовск начнут снабжать отоплением

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

24 сентября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Сегодня, 24 сентября, заместитель Главы Администрации города Рубцовска – начальник управления жилищно-коммунальному хозяйству и экологии Олег Обухович подписал постановление о начале отопительного периода 2018-2019 гг. в

Судом удовлетворен иск прокурора г.Рубцовска в защиту прав гражданина

Прокуратура РФ 

В рамках проведенной прокуратурой города проверки по обращению местного жителя установлено, что администрацией города ему отказано в выплате компенсации в связи с подтоплением земельного участка грунтовыми и талыми водами весной 2017 года. Отказ мотивирован тем, что право собственности заявителя на дом, расположенный на подтопленном участке, не зарегистрировано в установленном порядке.

Зарегистрирована православная религиозная организация в п. Новороссийский Рубцовского района Алтайского края

Минюст России 

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю 13 сентября 2018 года принято решение о государственной регистрации Местной религиозной организации православный Приход храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» п. Новороссийский Рубцовского р-на Алтайского края Рубцовской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Читать дальше...

С какого момента возникает право собственности на землю?

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

24 сентября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. От жителя Рубцовского района в адрес Кадастровой палаты по Алтайскому краю поступил вопрос: с какого момента возникает право собственности на землю и можно ли узнать точную дату возникновения такого права?

Модель рынка тепла в Красноярске может измениться

Блог сайта «Спутник» 

Алтайский Рубцовск стал первым городом в России, который переходит на новую модель рынка тепловой энергии — соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 15 сентября 2018 года. Сибирская генерирующая компания предлагает применять новый метод регулирования тарифов и в других городах своего присутствия, в частности, в Красноярске. Новый метод позволит увеличить объем инвестирования в теплоснабжение и обновить инфраструктуру без резкого повышения тарифов. С... Читать дальше...

Рубцовск первым в России перейдёт на «альтернативную котельную»

Вести 22 

Это новая модель регулирования тарифов на тепло.

Как говорят эксперты, существующая сейчас система тарифного регулирования практически не учитывает затраты энергетиков на ремонт старых и изношенных коммуникаций. Это сдерживает инвестиции в развитие отрасли. Новый механизм гарантирует энергокомпаниям, что окупятся их затраты на модернизацию систем теплоснабжения. Рубцовск не случайно стал первым в России городом, где внедрят метод «альтернативной котельной».

Драматический театр Рубцовска выступит на Межрегиональном фестивале «Театральная провинция»

Вести 22 

Он стартует сегодня, 24 сентября, в Иркутской области.

Участвуют в нём коллективы из Томска, Магадана, Москвы, Благовещенска, Прокопьевска и Рубцовска. В рамках фестиваля состоятся режиссёрско-актёрская лаборатори, мастер-классы по сценической речи, движению и акт`рскому мастерству.

Рубцовску выделены дополнительные деньги на ремонт дорог

Блог сайта «Спутник» 

Дороги в западной части Рубцовска в этом году не узнать. Годами они не знали капитального ремонта, да и ямочным их баловали нечасто. Жители считали себя обделенными во всем: мало того что социальная инфраструктура слабая, так еще и добраться в центр проблематично из-за разбитых дорог. Жуткие ямы нередко являлись причиной поломок автомобилей, а езда в общественном транспорте превращалась в настоящее мучение.В нынешнем году Сад-городу повезло как никогда. Только две дороги были включены в план капитального ремонта, и обе в этом микрорайоне. Читать дальше...

Просматривали в Рубцовске 24.09.2018


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Алтайском крае день открытых дверей пройдёт в 7 базовых организациях СПО проекта «Профессионалитет»

На Алтае задержали наркокурьера, расфасовывавшего "синтетику" очень красивой ложечкой

Частный дом лишился крыши из-за пожара в Рубцовске

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае