Главные новости Рубцовска
Рубцовск
Февраль
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости Рубцовска за 14.02.2024

В Рубцовске из-за загрязнения атмосферы завели уголовное дело

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 февраля 2024г. VRUBCOVSKE.RU. По данным источника "Банкфакса", в январе 2024 года было возбуждено уголовное дело в отношении Южной тепловой станции из-за загрязнения атмосферы своими выбросами. Этот случай стал последствием проведенной прокуратурой проверки в 2023 году, где были выявлены нарушения природоохранного законодательства на данном предприятии. Июльский представительный акт к руководителю филиала "Рубцовский теплоэнергетический комплекс" также указывал на эти нарушения.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Алтайского края информирует об ограничении движения транспорта в связи с ухудшением погодных условий.

МВД России 

Сегодня, 14.02.2024 с 13 часов 00 минут по решению ФКУ УПРДОР «Алтай» в связи с ухудшением погодных и дорожных условий и в целях снижения рисков возникновения дорожно-транспортных происшествий временно ограничено движение для грузового и пассажирского транспорта на автодороге А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» (с 128 км по 298 км) от г. Алейска до г. Рубцовск.

Женщина назвалась дочерью и пыталась обокрасть пожилую рубцовчанку на миллион рублей

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

14 февраля 2024г. VRUBCOVSKE.RU. В полицию Рубцовска поступило сообщение от жительницы города. Пенсионерка рассказала о том, как ей позвонила неизвестная женщина, которая представилась ее дочерью и просила передать ей 1 миллион рублей. Однако, благодаря своей бдительности, женщина не стала доверять звонившей и решила сама перезвонить своей дочери. Таким образом, она выяснила, что это была мошенница, и решила сообщить о происшествии в полицию.

Читать дальше...

На Алтае непогода парализовала дороги и принесла разрушения

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае в связи с сильным ветром и плохой видимостью на всех федеральных трассах и части региональных дорог ввели ограничения движения. Об этом сообщает Минтранс. Жители региона уже фиксируют автомобильные аварии и разрушения, которые принесла непогода.

Читать дальше...



Трассы в направлении Новосибирской области и Казахстана перекрыли из-за непогоды

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Сегодня, 14 февраля, с 13 часов в связи с ухудшением погодных и дорожных условий на Алтае и в целях снижения рисков возникновения дорожно-транспортных происшествий временно ограничено движение на трассах, ведущих в Новосибирскую область и Казахстан, сообщает краевое управление ГИБДД. "А-322 Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан (с 128 км по 298 км) от г. Алейска до г. Рубцовска для грузового и пассажирского транспорта; К-03 Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловское — Кулунда ... Читать дальше...

Чиновников заподозрили в «отбраковке» потенциальных разработчиков концепции набережной в Бийске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Администрация Бийска вновь не смогла определить подрядчика, который разработает архитектурную концепцию набережной со сквером в старом центре наукограда. Как следует из информации с сайта госзакупок, определение поставщика было приостановлено по жалобе, поступившей антимонопольщикам от новгородской компании. Она посчитала, что бийские чиновники ограничили их в возможности побороться за контракт.

Читать дальше...

Теплостанция Рубцовска попала под уголовное преследование из-за загрязнения воздуха

Рамблер 

«Уголовное дело возбуждено по статье 251 УК РФ — „Загрязнение атмосферы“ и предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, исправительных работ или ареста», — информирует «Банкфакс»…

Выбросы с алтайской теплостанции стали причиной уголовного дела

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

В Рубцовске Алтайского края возбуждено уголовное дело о нанесении экологического ущерба. По данным "Банкфакса", источником загрязнения стала местная тепловая станция, принадлежащая структуре, подконтрольной Сибирской генерирующей компании (СГК). Согласно опубликованной информации, проверку на Южной тепловой станции Рубцовска прокуратура проводила еще в прошлом году. По факту выявленных тогда экологических нарушений руководству местной энергокомпании предписали устранить нарушения, но этого не произошло. Читать дальше...

Зачем нужно ремонтировать “обход” Рубцовска и сколько денег на него потратят

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

На реконструкцию транзитной дороги потратят сотни миллионов рублей Власти Алтайского края намерены отремонтировать автомобильную дорогу в Рубцовске, которая является транзитной для большегрузов. На реконструкции участка, протяженностью 5,2 км, хотят потратить до 500 миллионов рублей. Сделать участок планируют за два года и работы могут начаться уже в 2024 году. Об этом amic.ru сообщил начальник “Алтайавтодора” Василий […]

Читать дальше...

Алтайская пенсионерка не повелась на уловки мошенников и сберегла 1 млн рублей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Женщину пыталась развести якобы ее дочь Мошенники не смогли обмануть пенсионерку из Рубцовска / Фото: unsplash.com Жительница Рубцовска отказалась переводить деньги мошенникам и сберегла крупную сумму денег. Как сообщили в МВД Алтайского края, пенсионерке позвонила незнакомка, представилась ее дочерью и начала просить миллион рублей. Однако горожанка уже знала о таких схемах из телевизора и газет, […]

Читать дальше...

Медики рубцовской скорой помощи содействовали раскрытию кровавого преступления

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бригада скорой помощи в Рубцовске во время осмотра пациента на вызове выявила, что возникшие у него травмы имеют криминальный характер. С помощью тревожной кнопки, установленной на рабочем планшете, медики вызвали сотрудников Росгвардии. Им удалось оперативно задержать подозреваемую в преступлении женщину, рассказали в пресс-службе краевого управления ведомства.

Читать дальше...

Пошел по комнате дымок: из-за выбросов на теплостанции Рубцовска возбудили уголовное дело

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Загрязнение атмосферы из-за выбросов Южной тепловой станции («Рубцовский ТЭК» - филиал АО «Барнаульская генерация», которое подконтрольно «Сибирской генерирующей компании») стало поводом для уголовного дела. По данным источника «Банкфакса», его возбудили в конце января 2024 года.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Алтайском крае из-за паводка действуют ограничения на четырех участках дорог

Житель Рубцовска до смерти запинал мать-инвалида

В Алтайском крае четыре участка дорог остаются закрытыми из-за паводка

Рубцовчанин до смерти запинал пожилую больную мать