Главные новости Салавата
Салават
Май
2016
1 2 3
4
5 6
7
8
9
10
11
12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30 31

Новости Салавата за 13.05.2016

В Уфе продолжается первый тур первенства России по футболу среди юношеских команд

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В футбольном первенстве принимают участие 6 команд. Три из них представляют Башкортостан: «Уфа», «Алга-Башнефть» и «Зенит» из Салавата. Сегодня «Урал» из Екатеринбурга обыграл «Зенит» – 2:0, а «ВИЗ» сыграл вничью с «Алга-Башнефть» – 2:2. Хозяева тура ФК «Уфа» одолели пермский «Амкар» со счётом 2:1. 

Рустэм Хамитов посетил Акриловый завод

«Салават News» 

12 мая в ходе рабочего визита Рустэм Хамитов совместно с главой города Салавата Фаритом Гильмановым, генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамилем Шариповым и исполнительным директором ООО «Газпром переработка» Айратом Каримовым побывал на строительных площадках ОАО «Газпром нефтехим Салават», срок сдачи которых приходится на 2016-2017 гг.

«Аллея кадетов» в Салавате

«Салават News» 

Буквально на днях, к нам в редакцию обратились с вопросом: «Действительно ли в Салавате есть Аллея кадетов и где она располагается?».

В Салавате достраивают больницу – долгострой

«Республика Башкортостан» 

Рустэм Хамитов, во время посещения Салавата, ознакомился с работой городской многофункциональной больницы, сообщают в пресс-службе главы Башкортостана.

Башкирия присоединится к акции, приуроченной к Международному дню памяти умерших от СПИДа

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 май 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix]Башкортостан присоединится к Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ/СПИД, приуроченной к Международному дню памяти умерших от СПИДа. Акция проходит с 11 по 20 мая. Она организована Фондом социально-культурных инициатив, возглавляемым Светланой Медведевой, при поддержке и участии Минздрава РФ, заинтересованных министерств и ведомств. Как сообщили в Минздраве РБ, в рамках акции в республике будут проведены информационные акции для молодежи... Читать дальше...

В Башкирии проблемы в работе реабилитационных центров будут решаться на межведомственном уровне

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 13 май 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.Депутаты Государственного Собрания Башкортостана изучили деятельность реабилитационных центров для лечения от наркомании и алкоголизма в Салавате, Стерлитамаке и Стерлитамакском районе. Данными проблемами занимается специально созданная рабочая группа, которую возглавляет председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Николай Никитин. Ранее группа побывала в центрах, расположенных в пригородах Уфы: Шмидтово, Булгаково и Зубово. Читать дальше...

В Башкирии проблемы в работе реабилитационных центров будут решаться на межведомственном уровне

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 май 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.[/prefix]Депутаты Государственного Собрания Башкортостана изучили деятельность реабилитационных центров для лечения от наркомании и алкоголизма в Салавате, Стерлитамаке и Стерлитамакском районе. Данными проблемами занимается специально созданная [a=http://www.bashinform.ru/news/829585-v-bashkirii-sozdana-komissiya-dlya-izucheniya-pravomernosti-deyatelnosti-reabilitatsionnykh-tsentrov/]рабочая группа[/a], которую возглавляет председатель Комитета по здравоохранению... Читать дальше...

Башкирская "дочка" "Газпрома" направит на новые производства около 100 млрд рублей

Коммерсантъ 

"Газпром нефтехим Салават" (дочерняя компания "Газпрома") инвестирует около 100 млрд руб. в новые производства, которые будут запущены в 2016-2018 годах, сообщил глава Башкирии Рустэм Хамитов. По его словам, "только акриловое производство уже потребовало около 28 млрд рублей" (общий объем инвестиций составит 39 млрд руб.— Ъ), очистные сооружения 7-8 млрд рублей и так далее". "Суммарно набирается около 100 млрд рублей инвестиций, если не больше",— отметил он. Предполагается, что новые производства создадут около 600-700 новых рабочих мест.

Просматривали в Салавате 13.05.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Лучший в Башкортостане уполномоченный по охране труда работает на Салаватской ТЭЦ Башкирской генерирующей компании

В рамках экологического форума в Уфе в Кигинском районе Башкирии открыли мусоросортировочный завод - сюжет "Вестей"

«Гудбай, Уфа»: звезда ХК «Салават Юлаев» опубликовал интригующий пост

О праздновании Дня поэзии в Москве рассказали в эфире Башкирского спутникового телевидения