Главные новости Салавата
Салават
Октябрь
2022

Новости Салавата за 05.10.2022

В Башкирии в честь юбилея службы вневедомственной охраны прошел фотоконкурс

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

В 2022 году служба вневедомственной охраны отпразднует свой 70-летний юбилей со дня образования. В честь предстоящего праздника отдел вневедомственной охраны по городу Салавату организовал фотоконкурс среди сотрудников и работников подразделения под лаконичным названием «Жизнь в объективе фотокамеры».

Читать дальше...

Человек с большим сердцем. 75 лет со дня рождения Сергея Михалёва

КХЛ 

Разговаривали не о хоккее. Не потому, что Михалычу он надоел, пусть и находился тренер в отпуске, или в небольшом по времени, и весьма редком для него творческом простое. Просто редакционным заданием было поговорить о лошадях, потому что на столе у редактора лежал снимки из села Подстепки, и на них Михалев был совсем в другой роли, чем на хоккее. Уже по этим фотографиям можно было судить: любит он лошадей. Умеет с ними обращаться. Душой отдыхает.

Читать дальше...

Жилеты за 57 тысяч и панно за 35: власти Башкирии снова заказывают сувениры

Блог сайта «mkset» 

Заказчиком выступает Хозяйственное управление (обслуживает нужды высших чиновников республики). Все контракты заключили с единственными поставщиками, три из которых — местные, один — из соседней Челябинской области.

Читать дальше...

Регоператора обязали аннулировать торги по оказанию коллекторских услуг

Коммерсантъ 

УФАС по Башкирии обязало уфимское МУП «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» (МУП САХ, является регоператором по обращению с отходами) до 10 октября аннулировать аукцион по определению агента по сбору задолженности в Уфе и 14 районах, следует из предписания ведомства от 3 октября. Жалобу на закупку подало физлицо Руслан Ахмадуллин. Начальная цена контракта — 23,56 млн руб. Подрядчик должен был оказывать агентские услуги в Уфе и Архангельском, Белокатайском, Благоварском, Благовещенском... Читать дальше...

В Уфе задержан начальник отделения призыва одного из военкоматов. Он проходит по делу о покупке военных билетов игроками «Салавата»

Рамблер 

Сотрудник военного комиссариата Калининского и Орджоникидзевского районов Уфы Константин Воропаев и его супруга задержаны полицией. Представитель военкомата проходит по делу хоккеистов «Салавата Юлаева», пытавшихся купить военные билеты.

В одном из городов Башкирии пытались поджечь второй офис политической партии за осень

Блог сайта «mkset» 

«Аргументы и Факты» 4 октября сообщили о попытке поджога офиса отделения политической партии КПРФ в городе Салават. Произошло это, по словам первого секретаря Салаватского городского отделения КПРФ Виталия Сомова, в ночь с воскресенья на понедельник, то есть с 2 на 3 октября. Сомов высказал предположение о том, что некто забросил бутылку с зажигательной смесью в форточку партийного офиса, однако попытка была не слишком «удачной», огонь не разгорелся, а лишь закоптил помещение.

Читать дальше...

Офис КПРФ пытались поджечь в Салавате

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Салавате неизвестные кинули бутылку с зажигательной смесью в офис партии КПРФ, однако как такового пожара не произошло, сообщило издание «Аргументы и Факты» 4 октября.

Просматривали в Салавате 05.10.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






"Салават Юлаев" опроверг данные о том, что тренер Кольцов умер из-за тромба

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

В Минкультуры рассказали о реализации нацпроекта «Культура» в регионах

Россиянка умерла в муках от загадочной болезни после лечения в клинике отеля в Египте