Главные новости Самары
Самара
Март
2024

Новости Самары за 11.03.2024

Грузия в 2023 году получила рекордные доходы от туризма

PR-compositions 

Доходы от туризма в Грузии в 2023 году превысили $4 млрд, что является рекордным показателем за всю историю, заявила в понедельник журналистам руководитель Национальной администрации туризма страны Майя Омиадзе.

Читать дальше...

Женский баскетбольный "Енисей" дома обыграл "Самару"

Redyarsk.ru 

В понедельник, 11 марта, в рамках матча Премьер-лиги по баскетболу женский "Енисей" принимал дома команду "Самара" (Самара / жен). Встреча завершилась крупной победой красноярок со счетом 71:56. Следующий матч...

Вместо коллекционных машинок житель республики получил строительный хлам

«Советская Чувашия» 

Иван Васильевич меняет деньги на мусор Коллекционер из Новочебоксарска увидел редкие модели авто на одном сайтов-аукционов в интернете. Раритет «достался» ему за 25 тысяч рублей, которые мужчина сразу же перевел продавцу, назвавшемуся Иваном Васильевичем. Посылка в Чувашию дошла, но в ней покупатель обнаружил не раритеты, а разный строительный мусор, о чем и сообщил в полицию. […]

Пока на уровне разговоров: в России намерены построить новый завод за 12 млрд руб.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

6 марта

320 прочитали

В России при непосредственном участии китайских партнеров может появиться новый завод с инвестициями 12 млрд руб. На предприятии планируют выпускать частотные преобразователи — высокотехнологичные приборы с широкими возможностями, применяемые практически во всех отраслях промышленности.

Где точно появится объект — пока неизвестно. Рассматриваются различные варианты, но приоритет на данный момент отдают Самарской области.

Как отмечают инициаторы кампании... Читать дальше...

Кировская область в числе лидеров федерального проекта "Чистая страна"

«Pro Город» (Киров) 

Кировская область среди лидеров по реализации федерального проекта "Чистая страна", в рамках которого убирают свалки и опасные объекты. Об этом заявил заместитель министра природных ресурсов и экологии России Мурад Керимов в интервью "Российской газете".

Новости: Конкуренция - жесткая, борьба - интересная, награды - заслуженные: как сызранцы выступили на Кубке Самарской области по пауэрлифтингу

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В прошедшие выходные в Самаре, в спорткомплексе «Маяк» состоялся Кубок Самарской области по пауэрлифтингу. Более 140 спортсменов, представители городов и районов нашей области, соревновались в силовом троеборье. Борьба за медали турнира прошла в условиях жесткой конкуренции и интересной борьбе, в разных весовых категориях. Сергей Белякин завоевал бронзовую медаль Кубка Самарской области в весовой категории 93 кг. Как сообщили в сызранском спортклубе «Геракл», 26 спортсменов претендовали на медали в этом весе. Читать дальше...

Головин, Миранчук, Захарян и Лунев — в составе сборной России на мартовские матчи с Сербией и Парагваем

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Стал известен список игроков, вызванных на мартовский сбор национальной команды. Пресс-служба национальной сборной России огласила состав команды на мартовские матчи с Сербией и Парагваем. На весенний сбор вызваны 28 футболистов, в их числе Александр Головин, Алексей Миранчук, Арсен Захарян и Андрей Лунев. Полностью список выглядит следующим образом: Состав сборной России: Вратари: Матвей Сафонов («Краснодар»), Александр Максименко («Спартак» Москва), Андрей Лунёв («Карабах»). Защитники: Юрий Горшков («Крылья Советов» Самара)... Читать дальше...

Кевин Джонсон: «Хочу открыть школу телохранителей в России. Но вряд ли меня возьмут охранять президента»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Этим летом я собираюсь в школу телохранителей. Забавно, что меня именно об этом и спросили. Один из моих партнеров, который обучал офицеров из Германии и Африки, будет заниматься со мной этим летом.

Читать дальше...



Абсолютно всем пожилым в РФ. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздников

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Абсолютно всем пожилым в РФ. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей в честь праздников

Это важная мера социальной поддержки пенсионеров

Читать дальше...

Осинькин об интересе «Спартака»: «Я не в курсе»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ранее сообщалось, что новым главным тренером «Спартака» может стать Осинькин, занимающий аналогичную должность в «Крыльях Советов», несколько лиц в московском клубе продвигают тренера самарцев.

Читать дальше...

В Самаре обсудили особенности реализации проектов в сфере здравоохранения

Рамблер 

Консультативно-диагностический центр детской больницы имени Ивановой и здание модульной врачебной амбулатории городской больницы № 6 посетили представители фракции «Единая Россия» в Самарской губернской думе.

Глава минэнерго РФ и губернатор Самарской области обсудили вопросы модернизации региональной энергетики

Citytraffic.ru

Встреча состоялась 11 марта 2024 года в Москве. Во время рабочей командировки в столицу в понедельник, 11 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с главой минэнерго РФ Николаем Шульгиновым. Они обсудили реализацию направлений совместной работы, которые были обозначены министром в ходе его визита в Самарскую область 16 февраля 2024 […]

Читать дальше...

Тематический «поезд выходного дня» пустят в Нижний Новгород из Самары

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Тематический поезд из Самары в Нижний Новгород пустят в марте. Об этом сообщили в министерстве туризма Самарской области. Состав отправится в путешествие в рамках проектов «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний». Выезд назначен на 22 марта, а возвращение обратно в Самару — 24 марта.

Читать дальше...

В Самарской области представители УФНС обсудили особенности реализации мер поддержки бизнеса

Журнал Первый (Самара) 

В 63 регионе популярен «налог на профессиональный доход». Это специальный режим для самозанятых. По данным областного УФНС России в 2023 году его выбрали более 59 тысяч человек. Они же перечислили в казну на 64% больше, чем в 2022 году. Итоги 2023...

Новости: Подруга ударила по лицу: на камеру попал момент ссоры - тело одной из женщин позже найдет в гаражах муж

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Пропавшую 8 марта молодую женщину нашли спустя двое суток в гаражах: тело супруги обнаружил ее муж. Напомним, в Самарской области два дня искали пропавшую 32-летнюю Татьяну, мать двух детей из города Отрадный. Все, кто знал погибшую женщину, отзываются о ней положительно. У Тани всегда какой-то запал был и рвение к жизни. Она даже на вышку недавно пошла, чтобы профессию техническую освоить, - поделились близкие семьи. Она была легка на подъем и всегда «за любой движ». Друзья и близкие любили ее за веселый нрав. Читать дальше...

Новости Самары
Самара

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников


Разработчики спутника-картографа нового поколения три года не могут взяться за проект из-за отсутствия сметы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня

АО «Российские космические системы» (входит в Роскосмос) не выполнило работы по разработке спутника-картографа «Ресурс-ПМ».

Заказчик - АО «Ракетно-космический центр «Прогресс» (также входит в Роскосмос) - потребовал 436 млн рублей неустойки за задержку с выполнением контракта.

Но «Российские космические системы» смогли доказать, что на протяжении более чем трех лет не могут приступить к своей части работы из-за того, что до сих пор не согласована цена контракта и объем работы. Читать дальше...

В Самарской области мотострелки ЦВО отработали захват опорных пунктов с применением бронетехники

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В мероприятии боевой подготовки приняло участие более 100 военнослужащих, было задействовано около 10 единиц военной техники.

В Самарском театре кукол прошла премьера спектакля «Элион»

Рамблер 

Идея постановки спектакля «Элион» родилась много лет назад в Санкт-Петербурге. Там же ее воплотили впервые. А вот вторая — совершенно иная версия предназначена была для Самарского театра кукол.

В правительстве области обсудили планы по строительству школ и развитию туризма

Рамблер 

Врио начальника Главного управления МЧС России по Самарской области Алексей Степанов доложил, что за период с 4 по 11 марта чрезвычайных ситуаций в Самарской области не зафиксировано.

Самарская Третьяковка откроется в мае 2024 года

Рамблер 

В настоящее время в здании Фабрики-кухни продолжаются ремонтные работы, связанные с оборудованием музейного климата. В конце марта в здание переедет офис Самарской Третьяковки, после чего начнется обустройство выставочных комплексов.

Холдинг пермского миллиардера судится со стройфирмой из-за миллиона рублей

Ura.news 

Арбитражный суд Пермского края приступил к рассмотрению дела по иску принадлежащего миллиардеру Александру Репину холдинга «Сатурн-Р». Он пытается взыскать со строительного предприятия ООО «Тет А Тет М» из Самары более 1,3 млн рублей. Истец утверждает, что это долг по договору поставки стройматериалов.

Просматривали в Самаре 11.03.2024


Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«РКС-Самара»: ремонтно-профилактические работы на неделю

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке многодетных семей граждан России

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

В самарском Роспотребнадзоре рассказали о способах защиты от клещей