Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2014

Новости Северодвинска за 19.12.2014

Якоб и Чернецкий поздравят АПК "Екатеринбург" с возвращением в состав ВМФ России

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Делегация столицы Урала под руководством сити-менеджера Александра Якоба и сенатора Аркадия Чернецкого отправилась в Северодвинск. Уральцы примут участие в торжественном мероприятии, связанном с подписанием акта приемки и включения атомного подводного крейсера К-84 "Екатеринбург" в состав Военно-морских сил России. Как сообщил вице-мэр Александр Высокинский, крейсер возвращается в боевой состав после нескольких лет ремонта.

СКР: В Северодвинске полицейский за взятку скрыл недоливы на АЗС "Татнефти"

ИА «Росбалт» 

В Северодвинске заместителю начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела МВД России предъявлено обвинение в получении взятки от сотрудников ООО «Татнефть-АЗС-Запад» за сокрытие "неудобной" информации. Сами коммерсанты обвиняются в даче незаконного вознаграждения и посредничестве.

Атомная субмарина «Екатеринбург» передана флоту после ремонта

«Военно-промышленный курьер» 

Атомная подводная лодка «Екатеринбург», пострадавшая от пожара в 2011 году, сегодня была передана российскому флоту после ремонтаОб этом  сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе Центра судоремонта «Звездочка».  «На предприятии подписан акт о приемке-передаче боевого корабля, срок его службы продлен на 3,5 года», - сказали на предприятии. В ближайшие дни подлодка отправится из Северодвинска к месту постоянного базирования на Кольском полуострове, добавили в пресс-службе.«Екатеринбург» построен по проекту 667БДРМ («Дельфин»... Читать дальше...

Северодвинца приговорили к обязательным работам за экстремизм

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Приговором Северодвинского городского суда местный 37-летний житель Анатолий Дембовский признан виновным в возбуждении ненависти и вражды по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии.

На РПКСН «Владимир Мономах» поднят Андреевский флаг!

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Сегодня в Северодвинске на «ПО «Севмаш» состоялась торжественная церемония подъёма Военно-морского флага на ракетном подводном крейсере стратегического назначения К-551 «Владимир Мономах».

РПКСН К-551 «Владимир Мономах» (заводской № 203) заложен на ПО «Севмаш» 19 марта 2006 года, став третьим ракетоносцем проекта 955 «Борей», разработанного ЦКБ МТ «Рубин». При строительстве использовались конструкции корпуса списанной АПЛ К-480 «Ак Барс» проекта 971.

Читать дальше...

В Северодвинске мужчина украл мобильники из кабины «Камаза»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске задержан 39-летний мужчина, который вначале декабря похитил несколько сотовых телефонов из кабины грузовика «Камаз», который был припаркован у дома на ул.Республиканская.

В Северодвинске детская больница будет выдавать справки о стоимости оказанной медпомощи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В четверг в Архангельской области стартовал пилотный проект по информированию населения о стоимости лечения, полученного за счет государства.  В нем будет участвовать и детская больница Северодвинска.



Архангельский депутат Госдумы предлагает остановить продажу алкоголя вблизи детских учреждений

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутат Госдумы от Архангельской области Ирина Чиркова направила официальное письмо председателю правительства Дмитрию Медведеву с призывом остановить продажу алкоголя вблизи детских учреждений. Она считает, что необходимо постановление правительства, устанавливающее минимальное расстояние от детских учреждений до продуктовых магазинов, где торговля спиртосодержащей продукцией будет разрешена, сообщают «Известия».

Разработан новый интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИНФС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что ФНС России разработан новый интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица». 

Такси «Победа» бесплатно возит ветеранов войны в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Оно совершило сотни рейсов. Ещё пять лет назад в Северодвинске впервые начало работать социальное такси для участников и инвалидов ВОВ. В течение 2010 года большая часть северодвинских такси оказывали ветеранам бесплатные транспортные услуги,...

АПЛ "Екатеринбург" возвращается в состав ВМФ России после ремонта

News2World.net 

С. -ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря — Атомная подводная лодка Екатеринбург возвращается в состав ВМФ России сразу же после ремонта — в пятницу оформленный акт приема-передачи корабля, сообщает штаб судоремонта Звездочка (Северодвинск, Архангельская область). АПЛ Екатеринбург размещался на Звездочке с июня 2012 года. Подводный корабль прибыл на предприятие для ремонта по продлению срока ...

Просматривали в Северодвинске 19.12.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров