Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2019

Новости Северодвинска за 24.02.2019

Создание общественной комиссии не ослабило «антимусорный» протест в Северодвинске

News29.ru 

Исключение полигона в Рикасихе из территориальной схемы по обращению с отходами и придание гласности самому процессу отбора мест для «мусорных» объектов никак не повлияли на протестные настроения в городе корабелов.

Создание общественной комиссии не ослабило антимусорный протест в Северодвинске

29.Rodina.News (Архангельск) 

Исключение полигона в Рикасихе из территориальной схемы по обращению с отходами и придание гласности самому процессу отбора мест для мусорных объектов никак не повлияли на протестные настроения в городе корабелов.

В Северодвинске разыграли новый автомобиль

Nao-info.ru 

В Северодвинске завершились праздничные мероприятия посвященные Дню защитника Отечества. Даже пасмурная погода не испугала жителей города принять активное участие в различных мероприятиях, которые прошли на пяти площадках в городе корабелов.

В Архангельске прошел митинг памяти Бориса Немцова у Соловецкого камня в 14 часов 24 февраля 2019 г - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске прошел митинг памяти Бориса Немцова у Соловецкого камня в 14 часов 24 февраля 2019 г  Новости Архангельска – 29.ru

Пока в Северодвинске тысячи человек вышли на площадь на антимусорную протестную акцию, в Архангельске прошел куда более скромный митинг.

В Северодвинске прошел крупный антимусорный митинг в 12 часов 24 февраля 2019 г - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске прошел крупный антимусорный митинг в 12 часов 24 февраля 2019 г  Новости Архангельска – 29.ru

24 февраля в Северодвинске состоялся очередной митинг против мусорного полигона в Рикасихе. Выдвигали и требования отставки глав региона и ...

15 тысяч северян попросили Путина «отправить на свалку» архангельского губернатора

News29.ru 

На многолюдном митинге «антимусорного» протеста в Северодвинске прозвучали призывы к отставке губернатора Архангельской области. Требование поддержали порядка 15 тысяч человек, вышедших в это воскресенье на улицы города.

Сенсация! Администрация Северодвинска заметила протестный митинг горожан

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Достаточно смелый шаг, хотя полностью в контексте того, что сейчас и Игорь Орлов имитирует разворот к народу, которого он раньше также не замечал. В официальной группе в соцсети севгорадмина появилась новость о том, что в городе прошел митинг. Правда, цифру митингующих занизили в разы, но это у них так положено.



15 тысяч северян попросили Путина отправить в отставку архангельского губернатора

29.Rodina.News (Архангельск) 

На многолюдном митинге антимусорного протеста в Северодвинске прозвучали призывы к отставке губернатора Архангельской области. Требование поддержали порядка 15 тысяч человек, вышедших в это воскресенье на улицы города.

Северодвинск - город гордый

Sputnik.ru (авто) 

На северодвинской площади Победы недавно закончился розыгрыш дорогих подарков. В честь 23 февраля – заявили организаторы. В пику антимусорному митингу – поняли все. Или почти все. Народу на площади собралось немного даже для среднестатистического городского праздника. И очень мало для розыгрыша, если на кону стоит автомобиль.

СПЧ будет следить за развитием ситуации вокруг технопарка Шиес в Архангельской области

Блог сайта «Спутник» 

АРХАНГЕЛЬСК, 23 февраля. /ТАСС/. Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) будет отслеживать ситуацию вокруг экотехнопарка "Шиес" в Архангельской области и подключаться по мере необходимости. Об этом в субботу заявил ТАСС член СПЧ, председатель постоянной комиссии по экологическим правам Сергей Цыпленков. Ранее власти региона сообщили о планах строительства экотехнопарка в Ленском районе на юге Архангельской области, рядом с Республикой Коми, где предполагается... Читать дальше...

Желая выгодно отдохнуть в Крыму северодвинка перевела мошенникам 100 тысяч рублей - Регион 29

29ru.net (в новостях Google) 

Желая выгодно отдохнуть в Крыму северодвинка перевела мошенникам 100 тысяч рублей  Регион 29

55-летняя жительница Северодвинска обратилась в дежурную часть МВД в феврале 2019 года. По словам потерпевшей, на одном из популярных ...

На митинге в Северодвинске потребовали отставки губернатора Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В эти минуты, 24 февраля, в Северодвинске проходит митинг против строительства мусорного полигона в Рикасихе и против ввоза мусора из других регионов в Архангельскую область.

На сцену вышли представители антимусорного протеста. Митинг открыл председатель Союза садоводов Архангельской области Петр Васильев. Он заявил, что мероприятие собрало около 25 тысяч неравнодушных жителей.

Васильев со сцены отметил:

«То, что Рикасиху отменили, это я считаю враньём. В комиссии по обсуждению территориальной схемы есть люди... Читать дальше...

Российские военные хотелки и реальность

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

В комментариях к прошлой теме у читателя возникли сомнения в отношении Бориса Юлина: "Борис Витальевич, оказывается, спец по вооружениям теперь. Интересно, что он ответит, если я с таким же умным видом начну рассуждать о вещах в сфере его профессиональной компетенции (если таковая вообще существует)..."

Как пишут: "Борис Юлин срочную службу в рядах Советской армии проходил в РВСН. Учился в Московском авиационном (МАИ) и Московском областном педагогическом (МОПИ) институтах. Работал в МОПИ... Читать дальше...

В Северодвинске начался второй день праздника

Nao-info.ru 

В Северодвинске на площади Победы, в воскресное утро 24 февраля вновь зазвучала праздничная музыка. Город продолжает отмечать главный февральский праздник. Главная интрига второго дня празднования – кто уедет домой на новеньком автомобиле?

Праздничный «бунт»: в Северодвинске в день «антимусорного» митинга разыграют машину - Общество - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Праздничный «бунт»: в Северодвинске в день «антимусорного» митинга разыграют машину - Общество  News29.ru

24 февраля в городе корабелов в одно время запланированы два противоположных по накалу страстей мероприятия. У ДК «Строитель» пройдет ...

Северодвинцы выйдут на митинг против полигона в Рикасихе и ввоза чужого мусора

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

24 февраля в 12:00 в городе корабелов на проспекте Ленина (за ДК «Строитель») состоится согласованный митинг против строительства мусорного полигона в Рикасихе и против ввоза мусора из других регионов в Архангельскую область.

Несмотря на то, что областное правительство недавно заявило об исключении Рикасихи из территориальной схемы по обращению с отходами, люди выразили недоверие власти.

Как сообщил один из активистов протеста Пётр Васильев, «видимо, Игорь Орлов решил и тут применить отработанную технологию... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 24.02.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

В Северодвинске проходят рейды по выявлению мигрантов-уклонистов

В Архангельске соревновались юные кулинары, электромонтажники, ландшафтные дизайнеры