Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2021

Новости Северодвинска за 23.12.2021

Вести Поморья: В Северодвинском парке культуры возвели деревянную горку на шесть миллионов рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Администрация Северодвинска потратила шесть миллионов рублей на возведение новой, небольшой, деревянной горки в городском парке культуры и отдыха. Об этом сообщил телеканал «Вести Поморья». Возможно, кому-то покажется, что стоимость строительства этого сооружения - запредельна, но, только не местной власти.

Читать дальше...

Поморье получит более одного миллиарда восьмисот миллионов рублей на реконструкцию Ягринского моста в Северодвинске

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Распоряжение об этом подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

В Поморье за последние сутки выявлено 283 новых случая Ковид-19

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Об этом сообщили в региональном оперативном штабе. В лидерах Архангельск — 80 новых случаев коронавируса, в Северодвинске заболели 49 человек, в Коряжме — 18, в Котласе — 17.

В Самаре утонули четверо рыбаков

«Новые Известия» 

Спасатели в Кировском районе в Самаре обнаружили в реке тела четырех рыбаков, которые пропали во время отдыха на воде и долго не выходили на связь с близкими.

Новая горка в Северодвинске: директор парка пояснила, на что ушли шесть миллионов рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На нашумевшую новую деревянную горку в Северодвинске обратили внимание даже федеральные СМИ. Откуда появилась такая сумма – сегодня рассказала директор парка Светлана Никитина.

Программа расселения граждан из аварийного жилья будет продолжена

Dvina29.ru (Архангельск) 

Об этом сообщил президент Владимир Путин на пресс-конференции 23 декабря. Представители СМИ обозначили проблему: до 2025 года реализуется программа, которая позволит расселить жилье, признанное аварийным до 1 января 2017 года, тогда как и после этого срока большое количество домов становится непригодным для жизни. — Мы должны вытащить людей из этой ситуации, из тех трущоб, где они проживают, – отметил Президент. – Вас интересует, будет ли продолжение программ для расселения жилья, признанного аварийным после 2017 года? Читать дальше...

По приглашению депутатов Северодвинска дети побывали «В гостях у Елки-Вруши и Тигруши»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 23 декабря, в Северодвинске в ЦКиОМ состоялась «Елка Горсовета». На праздничное мероприятие были приглашены дети из образовательных, коррекционных и интернатных учреждений вместе со своими педагогами.

Архангельск. 1 год. Украдено 442 люка

29.Rodina.News (Архангельск) 

Кража, Люк, АрхСвобода Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар За прошедшую неделю специалисты…



В Поморье задержали очередных мелких взяточников

29.Rodina.News (Архангельск) 

Взятка, Новости, Финансы Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сотрудников трудовой инспекции Архангельской…

Весело и безопасно: журналисты опробовали новый аттракцион

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Высота горки - шесть метров. Стартовая площадка имеет два спуска - 16 и 10 метров длиной. Они покрыты сноупластом.- Благодаря покрытию этот аттракцион - всесезонный. Скатываться с него можно и зимой и летом, но только на тюбингах, - пояснила Светлана Никитина.Горку будет обслуживать обученный персонал. Они будут контролировать посадку на тюбинги, спуск. - Минимальный возраст - 4-5 лет. Максимальных ограничений по росту и возрасту нет. Есть только по весу - 200 килограммов, - пояснила Светлана Никитина. Читать дальше...

Северодвинцев приглашают встать на лыжи

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как пояснил сегодня на пресс-конференции начальник отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска Андрей Вегера, здание было сдано в эксплуатацию в феврале этого года, затем началась работа по включению его, а также лыжной трассы и прилегающей территории с трибунами в реестр спортивных объектов Архангельской области. Параллельно искали тренера и создавали на новом объекте секцию лыжных гонок для детей и подростков. Сейчас все необходимые разрешения получены, с октября на лыжной базе... Читать дальше...

«Трезвый водитель» - безопасная дорога

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За 11 месяцев 2021 года на территории региона зарегистрировано 469 ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения. В 138 таких происшествиях 22 человека погибли и 172 травмированы. Госавтоинспекция Архангельской области напоминает, что за управление автотранспортным средством в состоянии опьянения законодательством установлена не только административная, но и уголовная ответственность. В первом случае, за нетрезвую езду водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет... Читать дальше...

В Северодвинске установили деревянную горку за 6 млн рублей: катание будет платным

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Окупить постройку горадмин Северодвинска планирует за 5 лет. Катание на горке будет платным — 150 рублей за 15-20 минут. Власти обещают, что безопасность на горке будут обеспечивать специальные сотрудники.

Жители города корабелов удивлены стоимостью деревянной конструкции, но в администрации города заверили, что 6 млн потратили не на одну горку, но и на благоустройство территории вокруг неё. Под благоустройством, вероятно, имеется в виду забор вокруг горки и плитка под лестницей.

... Читать дальше...

Северодвинцы пристыдили мэрию за 6-миллионную деревянную горку в парке

News29.ru 

Многие жители Северодвинска в шоке от того, в какую сумму обошелся бюджету зимний аттракцион в местном парке культуры и отдыха. Итоговая сумма в 6 миллионов буквально взорвала соцсети, породив шквал вопросов и негодований.

В Северодвинске установили стеклянный остановочный павильон

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Павильон установлен на остановке «ТЦ «Сити» напротив дома № 91 на Морском проспекте. Здесь останавливаются автобусы маршрутов № 5, 15, 18 и 22. Его прозрачные стенки, через которые удобно следить за движением транспорта, изготовлены из закалённого стекла. Представитель фирмы-подрядчика Дмитрий Родионов очень гордится своей работой. Он уверен, что именно такие павильоны вносят свой вклад в формирование современного облика города. Пока в Северодвинске такой павильон один. Специалисты комитета ЖКХ,... Читать дальше...

Награды государства, региона и города – лучшим корабелам Севмаша

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Торжественное мероприятие началась с премьеры документального фильма «Горячее море», который повествует о итогах работы главного стапеля страны в 2021 году. Михаил Будниченко вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени заместителю генерального директора по логистике и материально-техническому обеспечению Дмитрию Крученкову. Он также поздравил токаря-расточника цеха № 4 Алексея Семёнова с присвоением ему Почётного звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации». Медалью... Читать дальше...

Генпрокуратура подтвердила законность застройки 100-го квартала в Северодвинске - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Генпрокуратура подтвердила законность застройки 100-го квартала в Северодвинске - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Новости Архангельской области
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


В Северодвинске завершился городской конкурс «Учитель года»

Блог сайта «Регион 29» 

Победителей выбирали в четырёх номинациях.

http://www.youtube.com/watch?v=oid

Стоя аплодировал зал Детско-юношеского центра, когда на сцене назвали победителя муниципального конкурса «Учитель года». Им стала Людмила Цоболова, учитель физкультуры школы № 6. Свою карьеру начала почти три десятка лет назад. В конкурсах участвует постоянно, но именно «Учитель года» считает одним из самых сложных. Говорит, уложить наработанный опыт в 10 минут личной презентации — сложно.

— Я постаралась уложиться и показать все свои наработки... Читать дальше...

Новогодний фейерверк будет! В Северодвинске объявлено о двух праздничных салютах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

До последнего момента это было под большим вопросом. Между тем, на днях архангельский градоначальник Дмитрий Морев объявил о шести новогодних салютах в областном центре.

Названы улицы Архангельска и Северодвинска, которые патрулирует передвижной комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД «Паркон»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает  сегодня регправительство, автомобиль региональной транспортной службы Архангельской области, оснащенный передвижным комплексом фотовидеофиксации нарушений ПДД  «Паркон», патрулирует улицы Архангельска, Северодвинска и Новодвинска в ежедневном режиме. 

Спасатели эвакуировали рыбака

Блог сайта «Служба Спасения Северодвинска» 

02 декабря в 16.37 в службу спасения поступила информация о том, что 62-летний мужчина  ушел на  рыбалку в район Первой-Второй косы  о. Ягры. Мужчина по телефону рассказал, что   приехал  на машине, оставил ее на берегу и пешком отправился на лед. Когда направился в сторону берега,   поднялась сильная метель,  берега стало не видно. Он встретил других рыбаков, те указали направление в сторону города, но в пурге и темноте мужчина потерял и ориентиры, и каких-либо людей, с кем можно было вернуться на берег. Читать дальше...

Зима – время достать коньки

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска. На крытом катке спортивной школы «Строитель» (улица Комсомольская, 18-А) массовые катания проводятся по субботам и воскресеньям с 14:00 до 20:30, перерыв с 16:30 до 18:00. Работает прокат коньков. Ежедневно с 8:00 до 22:00 открыта для детей и взрослых хоккейная коробка СШ «Строитель» на улице Юбилейной, 5. Выйти на лёд здесь можно бесплатно. ФОК «Арктика» на улице Профсоюзной, 1 приглашает северодвинцев на лёд открытого катка по пятницам с 18:00 до 21:00... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 23.12.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»