Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2022

Новости Северодвинска за 29.03.2022

В Ярославском художественном музее фестиваль ART NON-STOP продолжает открывать новые имена

ГТРК Ярославия 

В Ярославском художественном музее ежегодный фестиваль ART NON-STOP продолжает открывать новые имена. Впервые свои работы представил художник - уроженец Северодвинска - Александр Кабин. «Вести» он пригласил в дорогу на Север.

Читать дальше...

Северодвинская прокуратура рассказала об итогах проверки по уборке снега во дворах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска совместно с контрольным управлением администрации города в январе и феврале проведены проверки качества содержания придомовых территорий многоквартирных домов управляющими организациями.

«Вот, братуха, освободили вы племянницу от школы», – житель Харькова брату в Северодвинске

Крым.Реалии (ru) 

«Такого даже фашисты не делали» – так сказал один из харьковчан, помогавший разбирать завалы в школе на севере Харькова после ракетного удара российских войск. По его словам, обстрел школы начался около 4:30 утра.

Итоги оптимизации. Снова

29.Rodina.News (Архангельск) 

Рубрика: «АрхСвобода в телеграме» Золото, Сбер, Финансы Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Молодая семья из г.…

В Северодвинске автобусы не могут пройти техосмотр

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинская станция техобслуживания не может получить аккредитацию и автобусы вынуждены ехать на техосмотр в Архангельск. Об этом «Беломорканалу» сообщил председатель комитета по горхозяйству совета депутатов, директор ООО «МАЛавто» Николай Малинников.

О комплексах автоматической фиксации нарушений ПДД РФ

МВД России 

С марта 2022 года на аварийно-опасных участках автодорог городов Северодвинск, Котлас, Няндома и участках региональных автодорог «Архангельск-Белорогский-Пинега-Кимжа-Мезень», «подъезд к с. Холмогоры» от федеральной автодороги М-8, «Усть-Вага-Ядриха», «Вельск-Шангалы», «Карпогоры-Веегора-Лешуконское», «Карпогоры-Сосновка-Нюхча» введены в эксплуатацию 13 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД РФ.

PREMIER назвал дату выхода шоу о борьбе художников за 1 млн рублей 

Новости пользователей сайта 

PREMIER назвал дату выхода шоу о борьбе художников за 1 млн рублей 

Первые две серии нового реалити-шоу “Художники” появятся на PREMIER уже 2 апреля. Участниками проекта стали 12 художников со всей России, которые борются за 1 млн рублей и возможность организовать собственную выставку в Москве. 

За время конкурса художники должны будут создать несколько полноценных работ в собственном стиле и показать свой талант. Оценивать работы будет профессиональное жюри: художник и перфоманс-артист Федор Павлов-Андреевич... Читать дальше...



Горячая линия по вопросам миграции

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Жители Северодвинска смогут задать вопросы, касающиеся законодательства Российской Федерации в сфере миграции. Телефон горячей линии: 8 (8184) 56-78-11.

Федеральные средства – на строительство жилого комплекса «Парк»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Средства выделяет публично-правовая компания «Фонд развития территорий», которая осуществляет выплату возмещения гражданам в рамках федерального закона № 218-ФЗ. В своем телеграм-канале губернатор Александр Цыбульский отметил, что это - продолжение планомерной работы по восстановлению в Архангельской области прав обманутых дольщиков. - Итогом стало решение Фонда развития территорий о выделении нашему региону более полумиллиарда рублей на то, чтобы завершить строительство двух жилых комплексов: «Традиция» в Архангельске и «Парк» в Северодвинске.

«Территория детства»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Экспозицию пронизывает временная линия. Это путешествие по событиям - путь от городского сквера до парка культуры и отдыха. Напомним, в июне 1972 года по решению северодвинского горисполкома был основан МУК «Парк культуры и отдыха». Он расположен в Северодвинске между улицами: Советская, Профсоюзная, Торцева и Пионерская. Таким образом, 2022 год для парка - юбилейный. Вот уже 50 лет он дарит маленьким жителям города радость и искренние эмоции, а их родителям - счастливые воспоминания о беззаботном детстве. Читать дальше...

1 200 подписей собрали жители Северодвинска за возврат прямых выборов мэра

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил гражданский активист Сергей Илюхин.

«Сбор подписей был не простым, так как подписной лист содержал паспортные данные. Но тем не менее мы справились с этим!», — пишет общественник.

Напомним, в этом году пройдут выборы главы Северодвинска, согласно текущему уставу города эта процедура будет проходить с участием только специальной конкурсной комиссии, победителя же выберет Совет депутатов. Группа активистов Северодвинска в феврале начала... Читать дальше...

«Положительная и очень обаятельная история»: в апреле на ТНТ выйдет комедийный альманах «Семья» с Еленой Валюшкиной и Степаном Девониным

Новости пользователей сайта 

«Положительная и очень обаятельная история»: в апреле на ТНТ выйдет комедийный альманах «Семья» с Еленой Валюшкиной и Степаном Девониным

Читать дальше...

Обманутые дольщики в Архангельске и Северодвинске получат свои квартиры - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Обманутые дольщики в Архангельске и Северодвинске получат свои квартиры  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Что случилось с 21 по 27 марта? Рассказывает «скорая помощь» Северодвинска

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сотрудники Северодвинской станции скорой медицинской помощи предоставили «Беломорканалу» некоторые данные о выездах бригад и происшествиях за период с 21 по 27 марта.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Архангельская область получила 561 млн рублей на завершение долгостроев

ИА REGNUM 

Архангельская область получила 561 млн рублей на завершение строительства двух многоквартирных долгостроев. Об этом в соцсетях сообщил губернатор региона Александр Цыбульский.

Читать дальше...

Комментарии к материалу В Архангельске и Северодвинске достроят ЖК «Традиция» и «Парк», март 2022 г. | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу В Архангельске и Северодвинске достроят ЖК «Традиция» и «Парк», март 2022 г. | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

Субботники в Северодвинске – это добрая традиция

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Информация о дате и времени проведения субботников будет вывешена на досках объявлений, которые находятся в подъездах многоквартирных домов. Необходимый инвентарь предоставят управляющие организации. - Северодвинцы всегда активно принимают участие в субботниках. К взрослым присоединяются дети. Такие мероприятия носят не только природоохранный, но также образовательный и воспитательный характер. Ребята учатся бережному отношению к окружающей среде, - отметила заместитель председателя комитета ЖКХ... Читать дальше...

Обманутые дольщики в Архангельске и Северодвинске получат свои квартиры

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Архангельской области восстановят права почти 170 дольщиков. На эти цели регион получит более 560 миллионов рублей. Деньги пойдут на завершение строительства жилых комплексов "Традиция" в Архангельске и "Парк" в Северодвинске.

Просматривали в Северодвинске 29.03.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Инициативная группа из Северодвинска выступила с открытым обращением к Президенту, в котором требует выхода России из ВОЗ