Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2022

Новости Северодвинска за 30.05.2022

Депутат Валерий Серба внес поправку, чтобы главу Северодвинска избирали новые депутаты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, как ранее сообщало БК, на встрече участников праймериз с секретарем Северодвинского местного отделения Партии «Единая Россия» Алексеем Алсуфьевым был поднят вопрос об избрании главы города.

Студент, повар, уролог, а также кислотные персонажи. Праймериз в Северодвинске или шок-контент

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Отгремел праймериз «Единой России» в Северодвинске. Единороссы сформировали свою ватагу, которая в сентябре будет штурмовать горсовет. Предварительное голосование получилось ни «смешным», ни скандальным, скорее, никаким. Но пассионарии все равно в шоке.

Архангельское РО провело конференцию «Вектор прогресса»

Союз Машиностроителей России 

27 мая в г. Северодвинск под эгидой Архангельского регионального отделения СоюзМаш прошла Молодежная научно-техническая конференция «Вектор прогресса». В конференции приняли участие молодые специалисты, инженеры, работающие на машиностроительных предприятиях региона.

Партия «Единая Россия» подвела итоги праймериз в Северодвинске

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 30 мая, ФедералПресс. Стали известны имена победителей праймериз партии «Единая Россия» по определению кандидатов для последующего выдвижения на выборы в Северодвинский городской Совет депутатов. Информация опубликована на сайте партии.

На Аллее памяти посажены новые березы

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

30 мая на Аллее памяти героям-подводникам АПЛ «Курск», заложенной рядом с домом № 2 на улице Лебедева, посадили березы. В акции принимали участие заместитель Председателя совета депутатов Нина Андриевская, депутат горсовета Николай Трухин, Глава Северодвинска Игорь Скубенко, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов, начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах, заместитель […]

Дети бегают прямо перед машинами

29.Rodina.News (Архангельск) 

Происшествия, Дети, Авто Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Архангельск , дома №9…

Зелёный мемориал в честь АПРК «Курск»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах пояснила, что берёз должно быть ровно 118 по числу погибших подводников. Освидетельствование показало, что часть деревьев не сохранилась, поэтому и было решено провести акцию. В озеленительной акции приняли участие ученики школы № 13 под руководством заместителя директора по воспитательной работе Еленой Романовской. На помощь ребятам пришли взрослые: представители зенитно-ракетного полка, глава Северодвинска Игорь Скубенко... Читать дальше...



В Северодвинске объявили первый в Архангельской области аукцион по комплексному развитию территории

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Предполагается реализовать проект «Квартала 102» в границах улиц Тургенева, Чехова, Гайдара и Трудового переулка рядом со стадионом «Север». Начальная цена контракта – 2 миллиона 128 тысяч рублей.

Объявлены первые в Поморье торги на комплексную жилищную застройку Северодвинска

News29.ru 

Власти региона анонсировали проведение первого в городе корабелов жилищного аукциона на земельном участке со старой застройкой. Речь идет о так называемом «писательском» квартале в исторической части Северодвинска.

Провести лето с пользой поможет «Пушкинская карта»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, карту может оформить любой гражданин России от 14 до 22 лет (включительно) в приложении «Госуслуги.Культура» или через «Почта Банк». Картой можно оплатить культурные мероприятия в любом регионе. В этом году лимит карты увеличен с трёх до пяти тысяч рублей. В проекте принимают участие учреждения культуры Северодвинска: городской драматический театр, городской краеведческий музей, Дворец молодёжи «Строитель» и НТЦ «Звёздочка». Кроме выставок, концертов и музеев «Пушкинской картой» можно оплачивать... Читать дальше...

Северодвинская торговка спиртом предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 60-летней жительницы Северодвинска, которая обвиняется в неоднократной незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

В Архангельске состоялись областные соревнования по скейтбордингу

Блог сайта «smi.today» 

Соревнования в дисциплине «скейтбординг-улица» среди жителей Архангельской области прошли в Архангельске на базе открытого скейт-парка Дома молодежи, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта 30 мая на официальном интернет-портале областного правительства. Состязания были организованы подведомственным минспорту региона центром спортивной подготовки «Водник» и Федерацией скейтбординга Архангельской области. Поддержку оказали Федерация скейтбординга России и областной Дом молодежи. Читать дальше...

Мнение людей. Жарко ли у вас дома?

29.Rodina.News (Архангельск) 

Люди, Жара, Температура Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Скажите пожалуйста, у всех…

Северодвинск отметит день рождения Петра I гонкой на ялах

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организатор мероприятия - отдел физической культуры и спорта администрации Северодвинска и региональная общественная организация «Федерация морского многоборья Архангельской области». Цель фестиваля - пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи, а также популяризация и развитие парусного спорта в городе корабелов в дисциплине «Пластиковый ял». В фестивале примут участие юноши от 14 лет и старше. Соревнования проведут в командном зачёте. Будет применяться линейная система подсчёта очков. Победители... Читать дальше...

БК выяснило, почему северодвинские депутаты поставили «неуд» бане «Водолей» и ее руководителю

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На заседании балансовой комиссии по итогам финансово-хозяйственной деятельности администрация Северодвинска и депутаты горсовета рассмотрели отчеты руководителей МУПов за 2021 год. Ранее БК сообщало, что деятельность большинства МУПов за прошлый год назвали удовлетворительной.

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

23 мая с 8:48 по 9:52 по линии службы «112» поступила информация о закладке взрывных устройств в 18 школах. На каждый из объектов выезжали экстренные службы, на информация о минировании не подтвердилась. Утром 26 мая ЕДДС получила информацию о подозрительной сумке в подъезде дома № 24 в проезде Машиностроителей. Экстренные службы, обследовав место, взрывного устройства не обнаружили. За минувшую неделю произошло три пожара. 23 мая горел отдельно стоящий гараж рядом с домом № 11 на бульваре Строителей.Вечером... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Когда проснется совесть? Фирма «клана Сардаков» так и не приступила к переделке своего халтурного благоустройства

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Про этот шок-контект, связанный с благоустройством придомовой территории многоквартирного дома № 116 по ул. Ломоносова в Северодвинске уже неоднократно писало БК. Сам выдающийся северодвинский политик и хозяйственник Сардак в выборных листовках обещает "благоустроить" всю часть Северодвинска за ул. Арктической. Волосы дыбом на всех местах от таких перспектив...

32-летний житель Северодвинска утонул в реке Пинега. Тело ищут

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне, 29 мая, утром на реке Пинега недалеко от устья реки Лохома перевернулась лодка с людьми. 32-летний мужчина, который, по предварительным данным, управлял лодкой и находился без спасательного жилета, утонул.

47-летняя северодвинка ударила свою мать с деменцией, после чего пенсионерка скончалась

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске 11 мая 2022 года по месту жительства было обнаружено тело 74-летней женщины со следами побоев. Установлено, что ее смерть наступила в результате травматического субдурального кровоизлияния.

Просматривали в Северодвинске 30.05.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского