Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Шадринска
Шадринск
Октябрь
2020

Новости Шадринска за 06.10.2020

Трассу Екатеринбург — Курган заблокируют из-за учений

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На 130-м км федеральной автотрассы Екатеринбург — Шадринск — Курган днем в четверг ограничат движение в связи с проведением учений, предупреждает «Уралуправтодор».

Читать дальше...

В Зауралье за сутки 54 новых случая коронавируса

Eanews.ru (Екатеринбург) 

На 6 октября в Курганской области лабораторно подтверждены 54 новых случая COVID-19. Из них 33 зарегистрированы в Кургане, остальные — в Белозерском, Катайском, Кетовском, Мокроусовском, Щучанском районах, Макушинском и Шумихинском муниципальных округах, городе Шадринске. За последние сутки выписаны 68 человек, сообщает региональный оперштаб.

Читать дальше...

Шадринец зарегистрировался в ХМАО, чтобы незаконно получать выплаты

ИА «Уральский меридиан» 

Шадринец зарегистрировался в ХМАО, чтобы незаконно получать выплаты. В Шадринске Курганской области будут судить местного жителя, которого обвиняют в мошенничестве при получении социальных выплат. Следователь межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» направил суд уголовное дело по обвинению шадринца в мошенничестве при получении выплат в крупном размере, которые установлены законами и иными нормативными правовыми актами

В Шадринске организовали горячую линию по запуску тепла

ИА «Уральский меридиан» 

В Шадринске организовали горячую линию по запуску тепла. Сейчас тепло поступило во все многоквартирные дома и социальные объекты города Шадринска, сообщили ИА "Уральский меридиан" в комитете городского хозяйства. Но остались ещё некоторые участки тепловых сетей, на которых специалисты в настоящий момент ликвидируют порывы, кроме того, работают над устранением завоздушивания в отдельных стояках и теплокамерах

В Шадринске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже

МВД России 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратился 56-летний шадринец с сообщением о краже. Мужчина пояснил, что обнаружил пропажу своего планшета, оставленного им без присмотра на улице в центре города.



В Шадринске во время пожара в пятиэтажке погиб мужчина, подключились следователи

РИА Новый Регион 

В Шадринске во время пожара в многоквартирном жилом доме погиб 65-летний мужчина. СУ СКР по Курганской области 6 октября сообщает о проведении доследственной проверки. Крупный пожар в Шадринске произошел вечером 5 октября.

В Шадринске по факту гибели человека в результате пожара в многоквартирном доме проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 5 октября 2020 года в одной из квартир, расположенных на 4 этаже многоквартирного дома по ул.Проектная в городе Шадринске, произошел пожар. В ходе тушения в пожаре обнаружено тело 65-летнего мужчины, проживавшего в квартире, где произошло возгорание. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области проводится доследственная проверка.

В Шадринске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в мошенничестве при получении социальных выплат

МВД России 

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя города Шадринска в мошенничестве при получении выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенном в крупном размере.

Шесть зауральцев спасены при пожаре в Шадринске

За облаками 

Зауральские пожарные спасли шесть человек при пожаре в пятиэтажке. Вчера вечером в Шадринске в доме по ул. Проектной, 8 загорелась одна из квартир четвертого этажа. Прибывшие на место пожарные с помощью автолестницы спасли из задымленных соседних квартир двое жильцов, один из них ребенок. Еще четверых эвакуировали, рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС. После того как пожар потушили, в горевшей квартире обнаружили мужчину. Медики констатировали его смерть. По факту областной Следственный комитет проведет проверку. Читать дальше...


Спорт в Курганской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Стало известно, что будет с зарплатой бюджетников Кургана на затопленных территориях

Временные ограничения введены на трассе Екатеринбург — Курган из-за паводка

Приезд главы МЧС и перекрытые трассы: последние данные о паводке в Курганской области

Трасса Екатеринбург – Шадринск – Курган закрыта из-за паводка (СХЕМА)