Главные новости Шимановска
Шимановск
Май
2020

Новости Шимановска за 15.05.2020

Бракосочетание в масках, запрет на прогулки и ярмарки: жизнь регионов в период пандемии

«Вести» 

В Калининграде обязательный карантин для всех приезжих продлен до 31 мая. В аэропорту круглосуточно дежурят представители Роспортребнадзора. В городе Шимановск Амурской области - вспышка коронавируса. Гулять по улицам запретили. А в Туле в ЗАГСах начали регистрировать браки. Жених и невеста - в масках. В Ростове открылись сразу 90 уличных ярмарок. Как регионы живут в период пандемии?

В Шимановске вслед за Свободным будет введен особый режим въезда и выезда — власти Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Состоялось очередное заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения на территории области новой коронавирусной инфекции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. Одним из ключевых стало решение о введении особого режима на территории города Шимановска в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в части коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Число тестов превысило 6,4 млн: в России выявлено более 10 тысяч новых случаев COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В России за последние сутки выявлено 10 598 новых случаев коронавирусной инфекции. Таким образом, общее число зарегистрированных случаев COVID-19 в стране достигло 262 843. В Роспотребнадзоре сообщили, что число проведённых тестов на COVID-19 превысило 6,4 млн. В департаменте здравоохранения Москвы рассказали, что в столичной больнице №52 за две недели работы отделения переливания крови удалось заготовить 40 доз плазмы для лечения COVID-пневмонии.

Читать дальше...

Город Шимановск в Алтайском крае закрывают на карантин

Ryb.ru (Рыбинск) 

Город Шимановск в Алтайском крае закрыли на карантин. Ограничения введены на въезд и выезд. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба, передает ГТРК "Амур". Ужесточение карантинных мер введено в связи с распространением коронавирусной инфекции — в городе выросло число заболевших. Еще 31 человек заразился COVID-19.  В данное время горожан оповещают о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Проводятся […]

Город Шимановск в Амурской области закрывают на карантин

«Вести» 

Город Шимановск в Амурской области закрывают на карантин. Ограничения введены на въезд и выезд. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба, передает ГТРК "Амур". Ужесточение мер введено в связи с распространением коронавирусной инфекции.



Коронавирус: Оперативная информация по количеству заболевших на 15 мая

ГТРК Амур 

г. Благовещенск -  63 человека
г. Тында - 36 человек
г. Шимановск - 31 человек
г. Белогорск - 28 человек
Серышевский район (с. Тавричанка - 8, с. Бочкаревка - 1, с. Томское - 3, п. Серышево - 2, с. Соколовка - 2) - 16 человек
г. Свободный - 13 человек
Магдагачинский район (п. Магдагачи) - 4 человека
г. Зея - 3 человека
пгт. Прогресс - 3 человека
Благовещенский район (с. Владимировка, с. Чигири) - 3 человека
Ивановский район (с. Крещеновка) - 2 человека
Бурейский район (п. Читать дальше...

В приамурском Шимановске ввели ограничения из-за COVID-19

РИА Новости 

Пропускной режим для въезда и выезда с проверкой документов на КПП и обязательной дезинфекцией установят с 18 по 31 мая в городе Шимановск Амурской области из-за коронавируса, также ограничат посещение парков, площадей, ТЦ, а гулять можно будет только по двое, сообщает правительство региона.

Въезд в Шимановск ограничат по аналогии со Свободным

ГТРК Амур 

В Шимановске вслед за Свободным будет введен особый режим въезда и выезда, такое решение было принято на очередном заседании оперативного штаба. В городе зарегистрирован 31 случай новой коронавирусной инфекции.

В Шимановске ужесточат режим и закроют свободный въезд и выезд

Ampravda.ru 

Прогулки на свежем воздухе не больше чем по двое, плотность посетителей в магазинах и торговых центрах — не меньше четырех квадратных метров на одного, ограничение на въезд и выезд из города с 18 мая — такие меры предложил мэр Шимановска Павел Березовский на заседании оперативного штаба по коронавирусу. Его инициативу поддержали региональные власти.

Новости Амурской области
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Приамурье подтвердили еще 10 случаев заражения COVID-19. Троих человек подключили к аппаратам ИВЛ

ГТРК Амур 

В Роспотребнадзоре пока не видят оснований для постепенного снятия ограничительных мер в Приамурье. Специалисты считают, что введенные до 31 мая заперты отменять не нужно. На областном оперативном штабе прозвучало, что в регионе увеличилось количество внебольничных пневмоний.

Просматривали в Шимановске 15.05.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Пьяная автоледи пыталась порвать протокол в машине ДПС в Благовещенске

Участок дороги Шимановск – Селеткан в Приамурье перекрыт

Мигающий световой столб вспыхнул в темном небе над Свободным

В Амурской области закрыли участок дороги Шимановск — Селеткан