Главные новости Сибая
Сибай
Ноябрь
2019
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сибая за 20.11.2019

В Башкирии два белых лебедя разбились о лед на реке, не успев улететь на юг

UfacityNews.ru 

Жители Сибая обнаружили двух мертвых лебедей на замершем озере Худолаз. Один из горожан заснял случившееся на видео и выложил ролик в социальных сетях. Как предположил очевидец, птицы не успели улететь на юг и упали с высоты прямо на лед.

Сулпан Байгалина из Сибая стала победительницей всероссийского конкурса студенческих проектов

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Третьекурснице педагогического факультета Сибайского института БашГУ Сулпан Байгалиной удалось победить во Втором Всероссийском конкурсе студенческих проектов.

Miss International Ufa стала Ленария Хасанова

Bike-pro.ru 

В ГКЗ «Башкортостан» состоялся финал Республиканского конкурса этнической красоты и таланта «Miss International Ufa». В этом году победительницей стала студентка 5 курса вокального отделения Уфимского института искусств им. З. Исмагилова Ленария Хасанова. Также девушка окончила Сибайский колледж искусств. Отборочный тур прошел в октябре. Руководитель проекта победитель грантового конкурса Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида […]

Глава Хайбуллинского района Башкирии подал в отставку после скандала вокруг цены остановочных павильонов

Коммерсантъ 

Глава администрации Хайбуллинского района Башкирии Раил Ибрагимов (занимал эту должность с декабря 2014 года) подал в отставку. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщает «Башинформ».Решение было принято чиновником после скандала вокруг закупки его администрацией 10 остановочных павильонов за 96 тыс. руб. каждый. Они были изготовлены из дешевого пластика и профнастила и установлены на небольшом куске асфальта. Прилегающая территория при этом осталась незаасфальтирована.... Читать дальше...

В Башкирии планируется модернизация железнодорожного сообщения и строительство новых веток

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

В Уфе планируется модернизация железнодорожных путей на участке южного обхода города и завершение реконструкции железнодорожного вокзала. Кроме того, начнется строительство новых веток Уфа–Агидель и Сибай–Сара. Об этом сообщает пресс-служба Главы РБ.

Просматривали в Сибае 20.11.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Первооткрыватель легендарного месторождения едет в Екатеринбург с лекцией

«Поплывшие» дороги, аварийные дома в центре города и попытка диверсии в Уфе

Спустя 11 суток спасателям так и не удалось добраться до 13 горняков, которые находятся под завалом на золотодобывающем руднике «Пионер»

В рамках деловой поездки Ирина Абрамова встретилась с предпринимателями Сибая и провела выездной личный приём