Главные новости Сибая
Сибай
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Сибая за 28.01.2021

«Укреплять экономику, решать социальные задачи»: о чём говорил Радий Хабиров в ежегодном Послании к депутатам Госсобрания

ГТРК Башкортостан 

Итак, главное политическое событие дня. Сегодня Радий Хабиров обратился с ежегодным посланием к депутатам Госсобрания-Курултая республики. Фактически, как отметил сам руководитель региона, это обращение к каждому жителю Башкортостана. Само оглашение на этот раз прошло в Колонном зале. Число приглашенных было строго ограничено из-за пандемии. И именно сегодня Радий Хабиров заявил, о том, что республика постепенно начинает снимать ограничительные меры. Что дальше? В материале Гульназ Нураевой.

Александр Дегтярев: Нам представили цельную систему стратегического развития региона

«Республика Башкортостан» 

«Сбалансированное развитие территорий проходит красной лентой через все Послание», — считает директор Института стратегических исследований РБ доктор экономических наук Александр Дегтярев.

В башкирском Зауралье построят более 25 социальных объектов

«Республика Башкортостан» 

В Башкортостане разрабатывается новая стратегия развития Зауралья, которая включает в том числе вопросы укрепления его транспортной и энергетической системы. Об этом рассказал глава региона Радий Хабиров, выступая с ежегодным Посланием Госсобранию — Курултаю республики.

В Башкирии разрабатывается новая стратегия развития Зауралья

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане приступили к разработке новой стратегии развития Зауралья, включающую, в том числе вопросы укрепления его транспортной и энергетической системы.  В планах строительство железной дороги «Сибай – Сара», которая существенно сократит грузоперевозки до границы с Казахстаном.
В Сибае будет введена в строй электрическая подстанция на 500 киловольт. Появятся ещё 25 социальных объектов – школы, детские сады, больницы, ФАПы, бассейн в селе Акъяр, Ледовую арену в Баймаке и многое другое... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Паводок в Башкирии: подтоплены мосты и участки автодорог

Спустя 11 суток спасателям так и не удалось добраться до 13 горняков, которые находятся под завалом на золотодобывающем руднике «Пионер»

В Башкирии из-за талых вод закрыли трассу

Из-за паводка в Башкирии перекрыт участок автодороги Сибай – Акъяр