Главные новости Симферополя
Симферополь
Апрель
2021

Новости Симферополя за 10.04.2021

Евгений Сатановский. То ли весеннее обострение...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Турция подтвердила Украине непризнание вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Украина подтвердила Японии принадлежность именно ей, а не Китаю, островов Сенкаку и предложила перенести переговоры по Донбассу из Белоруссии в "нейтральную" Польшу. Макрон предложил Тихановской помощь в организации скорейших президентских выборов в Белоруссии. Меркель предложила Путину столько всякого разного по Навальному, что сиделец теперь, как честный человек, должен бы на ней жениться. Байден предложил Меркель перестать строить "Северный поток - 2". Читать дальше...

Эрдогану посоветовали не заглядываться на земли Крыма

360° Подмосковье 

В ответ на заявление президента Турции Реджепа Эрдогана о том, что он поддерживает проведение украинского саммита «Крымская платформа», депутат Госдумы России Михаил Шеремет посоветовал ему поумерить свой пыл и не заглядываться на земли полуострова.

Яков Кедми: Мне трудно сказать, где остановятся танки ополчения – на Днепре или в Одессе

Блог «Последние новости» 

В настоящее время кто угодно и как ему вздумается может спекулировать на тему перемещения российских войск по территории России. Поэтому нужно более объективно смотреть на происходящее. Об этом в интервью на YouTube-канале Pravda заявил военно-политический эксперт и бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми – пишет издание “Репортёр”.

Читать дальше...

В Госдуме отреагировали на слова Эрдогана о поддержке «Крымской платформы»

Iz.ru 

Говоря о поддержке «Крымской платформы», президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган произнес то, что хотел услышать его украинский коллега Владимир Зеленский. Такое мнение высказал депутат Госдумы Руслан Бальбек.

Читать дальше...

Все ближе к полуночи

Diak-kuraev.livejournal.com 

Тимофей Сергейцев

Сохранение территориальной целостности Украины пока еще теоретически возможно и определено Минскими соглашениями. Украина, существование которой все еще допустимо, однозначно должна быть нейтральной и федеративной (конфедеративной), должна (будет вынуждена) отказаться как от внутренней, так и от внешней русофобии. До известной степени эта программа напоминает судьбу послевоенной Германии — и неслучайно.

Президент России Владимир Путин сформулировал запреты со стороны России... Читать дальше...

Эрдогану посоветовали «поумерить пыл и не заглядываться» на Крым

«Взгляд» 

Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану не стоит «заглядываться на российские территории», заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет.

Он посоветовал Эрдогану «поумерить свой пыл и не заглядываться на российские территории». «Учитывая агрессивную риторику Эрдогана, думаю, нам стоит подумать над тем, чтобы призвать наших граждан воздержаться от поездок в Турцию, так как им никто не сможет гарантировать там безопасность», – приводит слова Шеремета РИА «Новости».

Читать дальше...

В Госдуме Эрдогану посоветовали «не заглядываться на земли Крыма»

Rambler.ru (новости) 

Президенту Турции Тайипу Эрдогану стоило бы «поумерить свой пыл и не заглядываться на российские территории», считает депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет, прокомментировавший сделанные ранее турецким лидером заявления.



В Госдуме Эрдогану посоветовали "не заглядываться на земли Крыма"

Блог сайта «Российская газета» 

"Советуем Эрдогану поумерить свой пыл и не заглядываться на российские территории, - передает РИА Новости слова депутата ГД. - Учитывая агрессивную риторику Эрдогана, думаю, нам стоит подумать над тем, чтобы призвать наших граждан воздержаться от поездок в Турцию, так как им никто не сможет гарантировать там безопасность".

Читать дальше...

Эрдоган Зеленский менен жолугушуудан соң Чыгыш Украинадагы окуяларга тынчсызданганын билдирди

Azattyk.org 

Түркиянын президенти Режеп Тайып Эрдоган 10-апрелде Украинанын президенти Владимир Зеленский менен жолугушуудан кийин Украинанын чыгышындагы Донбасс аймагындагы дүрбөлөңдүү окуяларды дароо токтотууга чакырды. Стамбулдагы үч сааттан ашуун убакытка созулган жолугушуу Зеленскийдин мурда пландаштырылган иш сапарынын алкагында өттү. Бирок бул сүйлөшүүлөр Украинанын чыгышындагы узактан бери созулуп келе жаткан согуштук жаңжалга байланыштуу Киев менен Москванын ортосундагы жаңы тирешүүгө дал келди. ... Читать дальше...

Советуем Эрдогану поумерить свой пыл и не заглядываться на российские территории — Депутат Госдумы РФ

News-Front.info 

Депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет отреагировал на заявление президента Турции Тайипа Эрдогана относительно Крыма, посоветовав поумерить свой пыл и не заглядываться на территории РФ. Ранее Эрдоган заявил о поддержке «Крымской платформы» по итогам переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Стамбуле. По его словам, Турция поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины и ее принципиальная позиция […]

Эрдоган поддержал вступление Украины в НАТО, прямо и открыто

Блог сайта «Спички - не игрушка» 


Президент Турции Эрдоган выступил за членство Украины в НАТО.
И не просто на словах, это внесли в декларацию по итогам переговоров.

Турция согласна дать ПДЧ (план действий по членству) в ближайшее время.
https://www.rbc.ru/politics/10/04/2021/6071eaae9a794781d5b8c30e
Вот такой у нас на юго-западе дружественный президент Эрдоган.

Читать дальше...

Эрдоган предпочел бы видеть Крым турецким

«Военно-промышленный курьер» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что на переговорах с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Стамбуле подтвердил решение Анкары не...

Президент Турции поддержал украинскую «Крымскую платформу»

Kfaktiv.ru 

21:00, 10 апреля@Vesti#В мире#Политика Президент Турции Тайип Эрдоган в субботу в Стамбуле провел переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским. Президенты приняли участие в заседании Совета сотрудничества высшего уровня. По итогам переговоров Эрдоган заявил о неприятии Турцией «аннексии Крыма» и поддержке плана объединения земель Украины, известном как «Крымская платформа». Эрдоган высказал пожелание, чтобы платформа стала решением […]

Просматривали в Симферополе 10.04.2021

Показать еще...

Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Крыму будут судить почтальона за присвоение пенсий

В Крыму прогнозируют сильные дожди и усиление ветра

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая