Главные новости Славянска-на-Кубани
Славянск-на-Кубани
Август
2021
1
2
3
4
5
6
7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Славянска-на-Кубани за 13.08.2021

На Кубани из-за ливней эвакуировали более 900 детей из летних лагерей

Static.feed.rbc.ru 

Несколько детских лагерей оказались затоплены в результате сильных ливней в Краснодарском крае, эвакуированы более 900 детей. Об этом сообщается на сайте регионального управления МЧС. По данным ведомства, 332 человека из лагеря «Огонек» в Анапе размещены в других оздоровительных лагерях. Из лагеря «Северянка» в станице Голубицкой Темрюкского района 330 детей вывезли в школу-интернат. Также эвакуированы дети из лагерей «Лебяжий берег» и «Ровесник» в селе Ачуево Славянского района — 270 человек размещены в местной школе. Читать дальше...

2326924

«Вести» 

В Краснодарском крае реки грозят выйти из берегов, по улицам городов и станиц текут бурные потоки. Ливни обрушились на Ейск, Темрюк, Славянск-на-Кубани, Крымск, Новороссийск, Сочи и Анапу.

Краснодарский край тонет под дождями

«Псковское агентство информации» 

Сильнейший дождь обрушился на Краснодарский край, сообщает портал NewsMail. Синоптики сообщают, что к ночи усилятся осадки, скорость ветра будет достигать 23 м/с, возможны грозы и град. Из-за угрозы затопления, прежде всего на побережье Чёрного и Азовского морей, все экстренные службы края приведены в состояние повышенной готовности. В ряде населённых пунктов с утра работают сирены, жителей просят обращать внимание на сигналы экстренных служб.

Читать дальше...

Крым и Кубань затопило дождями — люди готовятся к эвакуации

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В затруднительном положении оказались волгоградцы, уехавшие отдыхать в Краснодарский край и Республику Крым. Уже два дня в регионах не прекращаются дожди, затопило поселки, людей готовят к эвакуации.

В Краснодарском крае фиксируются новые подтопления из-за непогоды

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае фиксируются новые подтопления из-за непогоды

В Краснодарском крае фиксируются новые подтопления из-за непогоды. В двух муниципалитетах под воду ушел 31 дом, 336 дворов и два социально-значимых объекта.

На территории детского оздоровительного лагеря в станице Голубицкой также произошло подтопление. Там находятся 330 человек. Сейчас решается вопрос о перемещении воспитанников в безопасное место. В готовности к эвакуации находится пять автобусов с сопровождением. Читать дальше...



Кубань терзает стихия, а в Анапе заслуги родителей дошкольников приписал себе единоросс: итоги дня за 13 августа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубань терзает стихия, а в Анапе заслуги родителей дошкольников приписал себе единоросс: итоги дня за 13 августа

Читать дальше...

Сотрудники МЧС продолжают работу по ликвидации последствий стихии в Краснодарском крае (+видео)

МЧС России 

На территории Краснодарского края продолжает действовать 5 штормовых предупреждений, связанных с риском возникновения природных и техногенных чрезвычайных ситуаций попадающих под критерии межмуниципального и регионального уровней обусловленные сильными осадками в виде дождя и града, усилением ветровой нагрузки до 25 м/с, формированием смерчей, обвально - осыпными процессами.С 22:00 12 августа циклон начал воздействовать на территории края в границах муниципальных образований Азовского побережья (Приморско - Ахтарский... Читать дальше...

В Анапе и Новороссийске введен режим ЧС из-за предстоящих ливней

Блог сайта «Газета.ru» 

В Краснодарском крае и Крыму сильные дожди прогнозируется вплоть до 15 августа. В ряде районах введено чрезвычайное положение и режим повышенной готовности - ожидается, что на отдельных территориях может выпасть до 150 мм осадков, что побьет несколько многолетних рекордов. С наибольшими последствиями непогоды столкнутся в Крыму, однако на Кубани также предупреждают об угрозе подъема уровня воды и призывают жителей не покидать свои дома.

Читать дальше...

В Геленджике ввели режим ЧС

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике ввели режим ЧС

На территории города-курорта с 15:00 часов вводится режим чрезвычайной ситуации из-за надвигающейся непогоды. Об этом заявил мэр Геленджика Алексей Богодистов в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что у синоптиков в настоящее время нет единого мнения, обойдет ли циклон город или затронет его.

Сейчас службы экстренного реагирования переведены на круглосуточный режим несения службы. Сформирован штаб. Определены места экстренной эвакуации людей. Также ведется мониторинг уровня рек. Читать дальше...

Потоп в Краснодарском крае: курорты опять ушли под воду

«Новые Известия» 

С вечера 12 августа и в ночь на 13 августа в пяти районах Кубани буйствовала непогода. Непрекращающийся ни на минуту сильный многочасовой ливень подтопил города и курортные зоны. Наш специальный корреспондент Ирина Мишина передает из Краснодарского края.

В Анапе и Славянском районе тоже объявили режим ЧС

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе и Славянском районе тоже объявили режим ЧС

В Славянске-на-Кубани и Анапе ввели режим чрезвычайной ситуации из-за обрушившегося на побережье мезоциклона. Сегодня эту информацию дали пресс-службы муниципалитетов. Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что режим ЧС объявили в Новороссийске и Темрюке. В Темрюкском районе выпало 175 мм осадков, затоплено 800 домовладений и подтоплено 18 приусадебных участков. В Новороссийске за 2 часа выпало 34,4 мм осадков, однако в мэрии готовятся к худшему - двухмесячной норме. Читать дальше...

В горах Краснодарского края женщину убил упавший со скалы камень

Блог сайта «Живая Кубань» 

В горах Краснодарского края женщину убил упавший со скалы камень

В Гуамском ущелье 10 августа произошло две трагедии. Об одной из них «Живая Кубань» писала, что 50-летний житель хутора Гуамка отправился в горы полюбоваться красотами природы. Однако в какой-то момент поскользнулся и улетел вниз с необорудованного ограждением обрыва, передает Telegram-канал chp_krd.

Оказывается, что еще одна трагедия произошла в тот же день. По информации, полученной из соцсетей, и подтвержденной МКУ «Ситуационный центр»... Читать дальше...

В Темрюкском районе Кубани объявлен режим ЧС, проводится эвакуация

U-f.ru 

Ливни, обрушившиеся на Краснодарский край, привели к затоплению ряда территорий. Из-за последствий сильных осадков власти ввели режим ЧС в Темрюкском районе и Славянске-на-Кубани. Ранее режим ЧС был объявлен в Новороссийске.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


В Анапе мезоциклон смыл Центральный пляж ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе мезоциклон смыл Центральный пляж ВИДЕО

Стихия продолжает терзать Краснодарский край. Минувшей ночью пока город спал, ливни размыли Центральный пляж Анапы. Об этом сегодня рассказали в телеграм-канале «Анапское Черноморье».

Напомним, что «Живая Кубань» писала о наступающем на побережье мезоциклоне. На Кубань обрушаться дожди с грозами и больше всех достанется побережью Черного моря. По сообщению синоптиков ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень с грозой... Читать дальше...

В Новороссийске введен режим ЧС

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске введен режим ЧС

Сегодня, 13 августа, в ближайшие часы и в следующие сутки в районе Новороссийска ожидается выпадение двухмесячной нормы осадков. С 9:00 часов в Новороссийске введен режим ЧС, сообщается на сайте мэрии портового города.

- Продолжается ливень, усиление ветра, возможен подъем уровня воды в реках и подтопление низинных территорий, - пишет пресс-служба администрации города-героя.

Гостей и жителей Новороссийска просят, без необходимости просят не покидать здания и помещения. Читать дальше...

Несколько городов в Краснодарском крае подтопило после ливня

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 13 августа, ФедералПресс. Подтопления дорог и домов после ливня произошли сразу в Анапе, Темрюке, Новороссийске, Славянске-на-Кубани и Ейске. В Новороссийске введен режим ЧС.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Краснодаре неадекватный охранник приставал к несовершеннолетним девочкам

Нефтезавод на Кубани стал объектом атаки беспилотников

Ректификационная колонна на НПЗ в Краснодарском крае повреждена после атаки ВСУ

Большегруз слетел с трассы и опрокинулся рядом со Славянском-на-Кубани