Главные новости Славянска-на-Кубани
Славянск-на-Кубани
Август
2021
1
2
3
4
5
6
7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Славянска-на-Кубани за 16.08.2021

Климат и достопримечательности города Славянск-на-Кубани

"Волгоградское деловое телевидение" 

Славянск-на-Кубани является сегодня важным узлом на стыке России и Украины. Он расположен ровно посередине между Краснодарским краем, где находятся основные порты страны, и Украиной. В отличие от соседнего украинского города-миллионера, здесь проживает меньше 300 тысяч человек, что для провинциального райцентра считается вполне нормальным. Сегодня города с теплым климатом очень популярны. Такой город, как Славянск-на-Кубани в […]

На Кубани в пострадавших от непогоды районах закрыты все пляжи

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в пострадавших от непогоды районах закрыты все пляжи

В районах Краснодарского края, которые пострадали от подтоплений из-за непогоды, закрыты все пляжи, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Погодные условия, сложившиеся в понедельник в муниципалитетах Кубани, пострадавших от подтоплений, не позволяют обеспечить безопасность купания.

- Пляжи все закрыты. Сегодня купание запрещено на всех пляжах на пострадавших территориях. Читать дальше...

Тропический тайфун разрушил дороги и погрузил под воду районы Анапы

Блог сайта «Пятый канал» 

Критическая ситуация сейчас и на юге страны — Краснодарский край накрыла новая волна тропического тайфуна. Это сильнейшее наводнение за четверть века.

Читать дальше...

Житель Краснодара спас тонущего ребенка

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Краснодара спас тонущего ребенка

Житель Краснодара спас тонущего ребенка. Об этом в своем Телеграм-канале сообщает «Телетайп Краснодар». Вчера, 15 августа, мальчик вместе с дедушкой собирались порыбачить у моста Поцелуев. Однако мальчик поскользнулся и упал в реку Кубань, течение которой начало уносить малыша. 

Ребенок не умел плавать, да и куда ему бороться с течением, благо мимо проходил местный житель, Михаил Котов. Мужчина поплыл на выручку мальчику, а когда поймал, добрался... Читать дальше...

Пьяного лихача поймали сотрудники ДПС в Сочи

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пьяного лихача поймали сотрудники ДПС в Сочи

В ночь с 15 на 16 августа сотрудники Сочинского ДПС устроили ночную погоню за пьяным водителем, сообщает пресс-служба ОГИБДД по Сочи.

По словам полицейских, автоинспекторы обратили свое внимания на автомобиль, который двигался на высокой скорости петляя по трассе. На требование остановиться гонщик не отреагировал, а просто полетел дальше. В центре города завязалась погоня, не спецсигнал, не проблесковые маячки не заставили нарушителя совершить остановку и сдаться властям. Читать дальше...

Во вторник на Кубани дожди наконец прекратятся

Блог сайта «Живая Кубань» 

Во вторник на Кубани дожди наконец прекратятся

Погода в Краснодарском крае заметно улучшится со вторника 17 августа. Местных жителей и туристов ожидают минимум три-четыре благоприятных дня без сильных дождей, сообщает ТАСС со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Михаила Леуса.

- Со вторника погода там [в Краснодарском крае] будет улучшаться, температура - расти. У жителей региона будет три-четыре дня минимум, чтобы каким-то образом справиться с последствиями стихии, - сообщил агентству синоптик. Читать дальше...

В Краснодарском крае из-за сильных ливней подтопило свыше 2 тыс. домов, более 1,5 тыс. человек эвакуировали

Советская Адыгея 

Количество домов, подтопленных на Кубани, увеличилось до 2 тыс. Также за время циклона было подтоплено более 3,5 тыс. дворов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Читать дальше...



16.08.2021 10:38 : Сотни домов на Кубани подтоплены в результате сильного дождя

«Эхо Москвы» 

В Из-за этого некоторые районы были обесточены. Только в одном Геленджике за несколько часов выпало шестьдесят миллиметров осадков, и это почти четырёхмесячная норма – объявили местные власти. Минувшим вечером из-за угрозы подтопления администрация решила выключить электричество в центре города, сейчас электроснабжение восстановлено. О сильном дожде жителей предупреждали с помощью сирен. Всего, помимо Геленджика, режим ЧС объявили в 13 муниципалитетах, включая Анапу и Новороссийск.

Читать дальше...

Кубань борется с натиском природной стихии

Inc-news.ru 

Буквально за несколько часов в Геленджике выпала четырехмесячная норма осадков. За ночь образовались новые подтопления на центральных улицах Керси. На Кубани за время циклона подтоплены уже более полутора тысяч домов.

Кубань приходит в себя после мощного циклона

Блог сайта «Авторадио» 

Кубань приходит в себя после мощного циклона. В регионе шел дождь с градом, сопровождавшийся штормовым ветром. В Геленджике за несколько часов выпало осадков как за четыре месяца сразу. Как рассказал глава курортного города Алексей Богодистов, из-за непогоды пришлось включить сирены для предупреждения жителей о возможной эвакуации из зон подтоплений. Для обеспечения безопасности была обесточена центральная часть города. Как только дождь стих и вода постепенно начала сходить, электроснабжение восстановили. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Краснодарском крае полицейские и общественники реализуют акцию МВД России «Чистое поколение»

Новую трассу Краснодар – Керчь построят до конца года

На полигоне в Славянске-на-Кубани завершат часть работ до 1 июня

Лобовое столкновение на Кубани унесло жизни трех человек