Январь
2020

Новости за 17.01.2020

Алексей Шмотьев: Находиться ночью в пустыне было неприятно и холодно

Гонщик Snag Racing Алексей Шмотьев доехал до финиша своего дебютного Дакара. До восьмого этапа напарник Сергея Карякина шел на десятом месте, но потом потерял очень много времени из-за технических проблем и финишировал 28-м.

Александр Доросинский: От организации Дакара мы в восторге, но нет зрителей

Российский гонщик Александр Доросинский завершил свой первый Дакар в зачете внедорожников на 14-м месте среди 58-ми финишировавших участников. Комментируя итоги ралли-марафона, он отметил хорошую работу организаторов и недостаток зрителей.

Финишный створ. Итоги ралли-марафона Дакар-2020

Город-парк Киддия в Саудовской Аравии принял финишировавших участников 42-го издания ралли-марафона Дакар-2020. Главным итогом сложнейшей 12-дневной гонки стала долгожданная победа Honda в мотозачете, третий триумф Карлос Сайнса за рулём внедорожника, тотальное доминирование Игнасио Касале среди участников категории квадроциклов, одержанная в удивительном стиле победа Кейси Кьюри в зачете мотовездеходов и вторая победа гонщика КАМАЗ-мастер Андрея Каргинова. Наряду с победителями до финиша доехали 234 из 342 стартовавших участников... Читать дальше...

Алексей Кузьмич: Решили – фиг с ним, если «ушанёмся», и валили, как психи

Российский штурман Алексей Кузьмич рассказал, как для него и Ясира Сейдана прошел заключительный этап ралли-марафона Дакар-2020. Экипаж X-Raid Mini #324 показал второе время на спецучастке и стал девятым по итогам всей гонки.

Сергей Карякин: Мы поменялись местами с Антоном на супер-спецучастке

Гонщик команды Snag Racing Сергей Карякин стал первым россиянином, которому удалось подняться на подиум Дакара в двух разных категориях. Спустя три года после победы на квадроцикле спортсмен из Екатеринбурга финишировал вторым в категории мотовездеходов.

Сергей Вязович: Подиум снова наш, но мечта не достигнута

Новый капотник МАЗ успешно прошел испытание Дакаром. Гоночный грузовик 6440RR, представленный публике чуть больше года назад, под управлением Сергея Вязовича доехал до третьего места в ралли-марафоне Саудовской Аравии. Впереди оказались только два КАМАЗа.

Брат Шарля Леклера включен в гоночную Академию Ferrari

Младший брат Шарля Леклера – Артур Леклер – стал одним из двух новых участников гоночной Академии Ferrari. Другим новобранцем юниорской программы Скудерии является 16-летний шведский картингист Дино Беганович.

Mercedes: Мы не призываем вас отменить планы на День святого Валентина, но...

Действующие чемпионы мира Формулы 1 Mercedes анонсировали дату презентации машины 2020 года. «Серебряные стрелы» представят публике свое новое боевое оружие 14 февраля, в один день с презентацией Alpha Tauri.

Стефано Доменикали: Ferrari сосредоточена на Леклере, а не на Хэмилтоне

Бывший руководитель Ferrari Стефано Доменикали считает, что команда из Маранелло не станет приглашать многократного британского чемпиона мира Льюиса Хэмилтона в свои ряды.

КАМАЗ-мастер заняла два первых места на Дакаре-2020, МАЗ на подиуме

Российская команда «КАМАЗ-мастер» выиграла 42-й по счету ралли-марафон Дакар, одержав 17-ю победу в своей истории и 16-ю за последние 20 лет. Второй раз в карьере после 2014-го победу одержал Андрей Каргинов, а вторым финишировал еще один гонщик «Синей Армады» Антон Шибалов.

Honda прервала 18-летнюю победную серию KTM на Дакаре

Заключительный спецучасток Дакара-2020 оказался сокращен до 167 боевых километров по причине строительства нефтепровода в районе маршрута ралли-марафона, сообщает официальный сайт соревнования.