2020

Новости за 10.10.2020

Пресс-служба Формулы 1 опубликовала видеозапись с бортовой камеры на машине Валттери Боттаса, завоевавшего поул-позицию на Гран При Айфеля, который проходит в эти выходные на Нюрбургринге.

Нико Хюлькенберг: В 11 часов я пил кофе с другом, и вдруг позвонил Сафнауэр

В воскресенье на старт Гран При Айфеля на Нюрбургринге вместо заболевшего Лэнса Стролла выйдет Нико Хюлькенберг, который во второй раз в сезоне будет заменять гонщика Racing Point. Немец рассказал, каким получилось для него это возвращение.

Лучшие из лучших в Формуле 1, или Льюис Хэмилтон в компании великих гонщиков

В преддверии Гран При Айфеля трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт поднял вечный для Формулы 1 вопрос: кто лучший гонщик всех времен? Учитывая, что в предстоящее воскресенье Льюис Хэмилтон вполне может сравняться с рекордом Михаэля Шумахера, этот вопрос актуален как никогда. Но ответить на него однозначно невозможно по той простой причине, что разные эпохи крайне сложно сравнивать. Однако ничто не мешает нам оценить глубину и многогранность таланта гонщиков прошлого и настоящего – от феноменального... Читать дальше...

Даниил Квят: Наш темп не был выдающимся

Гонщик команды AlphaTauri Даниил Квят прокомментировал результаты квалификации Гран При Айфеля на трассе Нюрбургринг, в которой он занял 13-е место.
Отставание россиянина от десятого места составило 0,484 секунды – машинам из Фаэнцы не хватало скорости.

Кирилл Ладыгин стал чемпионом России по автогонкам в классе Туринг

В субботу на автодроме «Крепость Грозная» определились чемпионы и обладатели кубка страны во всех классах первенства РСКГ. В самом престижном классе Туринг титул завоевал опытнейший гонщик Кирилл Ладыгин, представляющий команду LADA Sport ROSNEFT.

Макс Ферстаппен: Плюс в том, что мы приближаемся к Mercedes

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен поддерживал темп соперников из Mercedes на протяжении всей квалификации на Нюрбургринге и претендовал на поул, но в финальной попытке прибавил не так много и занял в итоговом протоколе третью строчку.

Льюис Хэмилтон: Валттери отлично поработал

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон в третий раз в сезоне проиграл сражение за поул-позицию своему напарнику Валттери Боттасу. Шестикратный чемпион мира квалифицировался на Нюрбургринге вторым, с отставанием в 0,256 секунды.

Валттери Боттас выиграл квалификацию Гран При Айфеля

Гонщик Mercedes Валттери Боттас выиграл квалификацию Гран При Айфеля на Нюрбургринге в сражении с Льюисом Хэмилтоном и Максом Ферстаппеном, который вмешался в дуэль напарников по команде.

Нико Хюлькенберг стартует последним на Гран При Айфеля

Нико Хюлькенберг, впервые за несколько месяцев севший в машину Формулы 1 перед квалификацией на Нюрбургринге, ожидаемо показал последнее время в первом сегменте с отставанием в полсекунды от 15-го места.

Официально: Нико Хюлькенберг заменит Лэнса Стролла на Гран При Айфеля

Менее чем за час до старта квалификации Гран При Айфеля команда Racing Point объявила, что до конца уик-энда Лэнса Стролла заменит Нико Хюлькенберг. Стролл почувствовал себя плохо утром – предположительно, имело место пищевое отравление.

Себастьян Феттель не исключил участия в «24 часах Нюрбургринга»

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель прокомментировал возможность выступления по окончании карьеры в суточном марафоне «24 часа Нюрбургринга», который ежегодно проходит на трассе Нордшляйфе.

Валттери Боттас – быстрейший в субботней тренировке на Нюрбургринге, Даниил Квят – 12-й

Гонщик команды Mercedes Валттери Боттас стал быстрейшим по итогам субботней тренировки Гран При Айфеля на Нюрбургринге, которая из-за плохой погоды в пятницу фактически стала единственной.

Стал известен предварительный календарь WRC в сезоне-2021

Поздно вечером в пятницу организаторы чемпионата мира по ралли обнародовали предварительную версию календаря сезона 2021 года, который составлен с учётом развития ситуации с эпидемией коронавируса в мире.

Honda объяснила, почему уходит из Формулы 1 и остается в IndyCar

Спустя несколько дней после анонса об уходе из Формулы 1 компания Honda подтвердила, что продолжит поставлять двигатели в IndyCar до конца нынешнего десятилетия. Как объяснил руководитель Honda F1 Масаши Ямамото, сотрудников в подразделении для IndyCar не пришлось переориентировать на проекты с углеродной нейтральностью.

Роберт Шварцман не примет участия в первой тренировке в Абу-Даби?

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто заявил, что, скорее всего, дебют Мика Шумахера и Каллума Илотта на пятничных свободных заездах состоится лишь на финальном этапе сезона в Абу-Даби в декабре.