Autosport.com.ru
2020

Новости за 11.10.2020

Алекс Албон: Наверное, я неправильно оценил ситуацию

Для Алекса Албона Гран При Айфеля сложился неудачно. На первом круге гонщик Red Bull оквадратил переднюю левую шину и свернул в боксы раньше запланированного, а затем столкнулся с Даниилом Квятом и вскоре сошёл с дистанции. За этот инцидент Албон получил два штрафных балла.

Ромен Грожан: На старте я подумал, что сломал палец

На Гран При Айфеля гонщик Haas Ромен Грожан финишировал девятым, набрав первые очки в сезоне. Француз стал единственным, кто сумел реализовать стратегию одного пит-стопа, но на первом круге он поучаствовал в необычном инциденте.

Нико Хюлькенберг: Очень рад, что добился такого результата

Нико Хюлькенберг начал гонку на Нюрбургринге с последнего места и с четырьмя быстрыми кругами в активе. Несмотря на обстоятельства, немец провёл уверенный заезд и финишировал на восьмом месте, набрав четыре очка.

Даниил Квят: Не знаю, чего Албон хотел добиться этим манёвром

Гонщик команды AlphaTauri Даниил Квят подвёл итоги разочаровывающего уик-энда на Нюрбургринге. Россиянин финишировал 15-м и последним после столкновения с Алексом Албоном в последнем повороте, из-за которого он потерял переднее крыло.

Коронель и Катсбург выиграли в Словакии, Жиролами попал в жёсткую аварию

Первая победа в WTCR вывела Тома Коронеля на второе место в чемпионате, позади Яна Эрлашера, а Ники Катсбург благодаря лёгкой машине реабилитировался за неудачи Hyundai на первом этапе…

Для российского пилота Даниила Квята гонка на Нюрбургринге стала одной из самых худших в сезоне в плане результата. Гонщик AlphaTauri финишировал на последнем, 15-м месте после инцидента с Алексом Албоном.

Валттери Боттас: Я не собирался облегчать жизнь Хэмилтону

Пилот Mercedes Валттери Боттас стартовал с поула на Гран При Айфеля и лидировал первые 13 кругов, но затем ошибся в первом повороте, а еще через несколько кругов сошел из-за падения мощности двигателя.

Макс Ферстаппен: Mercedes оказались немного быстрее

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен финишировал вторым на Гран При Айфеля после схода Валттери Боттаса. Голландец записал на свой счёт бонусный балл за лучший круг в гонке, отобрав его у Льюиса Хэмилтона в самом конце заезда.

Даниэль Риккардо: Ощущения, будто я впервые финишировал на подиуме

На Гран При Айфеля Даниэль Риккардо завоевал свой первый подиум с Монако-2018, когда он еще выступал за Red Bull Racing. Для Renault этот подиум и вовсе стал первым после возвращения в Формулу 1 в качестве заводской команды в 2016-м.

Льюис Хэмилтон: Не мог и представить, что когда-нибудь сравняюсь с Михаэлем

Победив в Гран При Айфеля, Льюис Хэмилтон сравнялся с семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером по числу побед. Во время флеш-интервью после финиша Льюис получил в подарок один из шлемов Михаэля периода выступлений за Mercedes, который ему вручил Мик Шумахер.

Личный зачет и Кубок конструкторов после Гран При Айфеля

Перед стартом гонки на Нюрбургринге Льюис Хэмилтон лидировал в чемпионате с отрывом 44 очка, а на финише увеличил преимущество до 69. Второй сход в сезоне разом отбросил его напарника по Mercedes Валттери Боттаса на 25 очков. Макс Ферстаппен теперь в 14 баллах от финна. На четвертое место после своего первого подиума с Renault поднялся Даниэль Риккардо.

Хэмилтон сравнялся с рекордом Шумахера, Риккардо на подиуме

Действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон в доминирующем стиле выиграл Гран При Айфеля и одержал 91-ю победу в карьере, сравнявшись с рекордом легендарного Михаэля Шумахера.

Свыше половины российских работодателей поощряют трудоголизм

«Ну ты же гонщик Red Bull!» Нико Росберг раскритиковал Алекса Албона

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг призвал Алекса Албона прибавить в квалификациях и ставить перед собой более высокие цели в гонках, а не считать максимумом четвертое место.

Canal Plus: Никита Мазепин близок к подписанию контракта с Haas

Автоспортивный журналист французского телеканала Canal Plus Лоран Дюпен сообщил, что Haas планирует полностью сменить состав пилотов в 2021 году. Таким образом, Ромен Грожан и Кевин Магнуссен покинут американский коллектив.