Ноябрь
2020

Новости за 15.11.2020

Хоан Мир: Я рад быть тем, кто вернул Suzuki на вершину

Чемпион мира MotoGP 2020 года Хоан Мир поделился эмоциями после финиша Гран При Валенсии. Гонщик Suzuki одержал в этом сезоне всего одну победу, но девять раз в 13 гонках финишировал в первой пятёрке, за счёт чего стал недосягаем для соперников перед финалом в Португалии.

Себастьян Феттель: Может быть, нам следует чаще оставлять Бинотто дома!

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто не приехал на Гран При Турции, оставшись на базе в Маранелло, и Скудерия добилась лучшего результата в сезоне, финишировав на третьем и четвёртом местах. На пресс-конференции призёров Себастьян Феттель пошутил, что Маттиа стоит делать так чаще.

Макс Ферстаппен: Гонка была очень сложной

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен в первой половине Гран При Турции вёл борьбу за место на подиуме. Но в борьбе с Серхио Пересом за второе место он развернулся, испортил шины и совершил лишний пит-стоп, из-за чего застрял в плотной группе и финишировал только шестым.

Серхио Перес: Я сказал команде, что еще один круг и шины взорвутся

Гонщик Racing Point Серхио Перес впервые за два с половиной года финишировал на подиуме. На Гран При Турции мексиканец, проехавший дистанцию с одним пит-стопом, занял второе место и уступил только Льюису Хэмилтону.

Морбиделли выиграл Гран При Валенсии, Хоан Мир – чемпион мира

Гонщик команды Suzuki Хоан Мир обеспечил себе завоевание чемпионского титула в сезоне-2020 после финиша Гран При Валенсии, став первым чемпионом королевского класса в составе Suzuki с титула Кенни Робертса-младшего в 2000 году.

Тото Вольф: Льюис был голоден, как лев

Победив в тяжёлой гонке в Стамбул-парке, Льюис Хэмилтон обеспечил себе седьмой чемпионский титул. Руководитель Mercedes Тото Вольф считает, что Льюис не утратил мотивацию и будет продолжать бороться за победы и титулы и дальше.

«Я придурок!» Гневная тирада Шарля Леклера в радиоэфире

До последних поворотов Гран При Турции Шарль Леклер ехал на свой первый подиум с первой гонки в Сильверстоуне в августе. Но из-за неудачной атаки на Серхио Переса он пропустил вперед напарника по Ferrari Себастьяна Феттеля и финишировал четвертым. На круге возвращения в боксы монегаск на скрывал своего разочарования в радиофире команды.

Себастьян Феттель рассказал, о чём говорил с Хэмилтоном после финиша в Турции

На Гран При Турции гонщик Ferrari Себастьян Феттель поднялся на подиум впервые с Мексики-2019, воспользовавшись в финальной связке поворотов борьбой Шарля Леклера и Серхио Переса перед ним.

Льюис Хэмилтон: Я не хотел, чтобы повторился 2007 год

Победив в ужасных условиях в Стамбул-парке, Льюис Хэмилтон завоевал седьмой чемпионский титул и сравнялся по этому показателю с Михаэлем Шумахером. После финиша британец с трудом сдерживал эмоции.

Личный зачет и Кубок конструкторов после Гран При Турции

За три этапа до конца сезона-2020 Льюис Хэмилтон оформил чемпионство, Mercedes выиграла Кубок конструкторов еще две недели назад в Имоле. Но это не значит, что вся борьба в чемпионате завершена. Оставшиеся этапы будут очень интересными, поскольку и в личном зачете, и в Кубке конструкторов еще много локальных сражений.

Ролан Гаррос

Синнер повторил достижение Джоковича и Надаля по победам на "Больших шлемах"

Уже этой ночью: чем опасен парад планет и как можно его увидеть

Полина Гагарина заявила о победе над Ольгой Кормухиной по обвинению в плагиате песни