Ноябрь
2020

Новости за 29.11.2020

Даниэль Риккардо: Я чувствую отвращение и разочарован Формулой 1

Из-за аварии Ромена Грожана Гран При Бахрейна более чем на час прервался красными флагами, и после того, как стало ясно, что он в порядке, режиссёр трансляции постоянно показывал повторы аварии с разных камер. После гонки пилот Renault Даниэль Риккардо высказался на этот счёт.

В воскресенье в гонке Формулы 1 в Бахрейне едва не произошла трагедия. После вылета с трассы гонщик Haas Ромен Грожан врезался в рельс безопасности и пробил ограждение. При ударе машина развалилась на две части и загорелась. Перегрузка в момент аварии составила 53G.

Макс Ферстаппен: Наша стратегия была недостаточно агрессивной

Гонщик Red Bull Макс Ферстаппен финишировал вторым на Гран При Бахрейна. Голландец не смог составить серьёзной конкуренции Льюису Хэмилтону, а в концовке совершил третий пит-стоп и показал лучший круг гонки.

Даниил Квят прокомментировал аварию Ромена Грожана на Гран При Бахрейна

Гран При Бахрейна 2020 года был остановлен на полтора часа из-за чудовищной аварии Ромена Грожана на первом круге. Косвенно в ней поучаствовал российский гонщик Даниил Квят – именно после контакта с его AlphaTauri машину Грожана бросило в отбойник.

Алекс Албон: Двойной подиум – это отличный результат!

На Гран При Бахрейна гонщик Red Bull Racing Алекс Албон поднялся на подиум во второй раз в карьере. Англо-таец всю гонку вёл борьбу с Серхио Пересом, но за четыре круга до финиша на его Racing Point сгорел мотор.

Марио Изола: Нет ни одной причины не переходить на новые шины

Руководитель спортивного подразделения Pirelli Марио Изола дал понять, что у гонщиков Формулы 1 не получится заставить шинников отказаться от своих планов ввести в 2021 году новую спецификацию шин.