Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Сентябрь
2022

Новости за 13.09.2022

Миссия ОДКБ во главе с генсеком Засем отправится в Армению для оценки ситуации в регионе

Belta.by (ru) 

На сессию в режиме видеоконференции, созванную по инициативе Республики Армения, был вынесен вопрос "Об обострении ситуации в отдельных районах на границе Армении и Азербайджана и оказания содействия в урегулировании ситуации".

В Нью-Йорке открылась 77-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН

Belta.by (ru) 

В течение года сессия будет рассматривать темы изменения климата, борьбы с коронавирусной и другими инфекциями, задолженностей развивающихся стран, современных конфликтов и кризисов, а также вопросы устойчивого развития.

Восстановлена третья резервная линия электропередачи к Запорожской АЭС - МАГАТЭ

Belta.by (ru) 

В связи с проведенным ремонтом на близлежащей теплоэлектроцентрали, третья резервная линия стала доступной для ЗАЭС. Сама ТЭЦ пока не работает, но ее распределительное устройство функционирует.

Акция по бесплатному правовому консультированию пройдет в Беларуси ко Дню народного единства

Belta.by (ru) 

Консультации в регионах будут проходить 14, 15 или 16 сентября. В частности, 14 сентября будут консультировать специалисты Гомельского нотариального округа, главного управления юстиции облисполкома и областной коллегии адвокатов.

Сезон охоты на гусей откроется в Беларуси 17 сентября

Belta.by (ru) 

В этот период разрешается добыча животных любого пола и возраста. Охота может проводиться в светлое время суток способами из засады, с подхода, с подъезда с маломерных судов (без двигателя или с неработающим двигателем).

Спецмероприятие "Арсенал" пройдет в Минске 3-7 октября

Belta.by (ru) 

Сотрудники милиции проверят условия и законность хранения оружия и боеприпасов, соблюдение сроков продления действия разрешения на его хранение и ношение. Если будут обнаружены нарушения или противопоказания к дальнейшему владению, то оружие будет изыматься, а его владельца привлекут к ответственности.

Футболисты чешской "Виктории" во второй раз проиграли в Лиге чемпионов

Belta.by (ru) 

В квартете С чешская "Виктория" потерпела второе поражение подряд, уступив в Пльзене миланскому "Интеру" с результатом 0:2. В первом тайме счет открыл Эдин Джеко, а после перерыва отличился Дензел Дамфрис.



Прокуроры выявили нарушения при эксплуатации игрового надувного оборудования

Belta.by (ru) 

По итогам проверочных мероприятий органы прокуратуры в адрес виновных субъектов внесли более 50 актов надзора. Обеспечение безопасности при эксплуатации игрового надувного оборудования остается на контроле, подчеркнули в надзорном ведомстве.

Акционеры Twitter подтвердили намерение продать компанию Илону Маску

Belta.by (ru) 

Ранее Маск отказался от покупки Twitter, поэтому для продолжения судебного разбирательства компании с Маском была необходима формальная процедура подтверждения воли акционеров. Внеочередное заседание по вопросу продажи компании продлилось не более 6 минут.

Телеканалы Белтелерадиокомпании 18 сентября начнут новый вещательный сезон

Belta.by (ru) 

"Пожалуй, главная премьера осени на канале "Беларусь 1" - масштабное спортивно-развлекательное шоу выходного дня "Герои", которое соберет у голубых экранов зрителей всех возрастов", - рассказали в пресс-службе.

Два студента из Туркменистана обвиняются в мошенничестве с денежными переводами в Минске

Belta.by (ru) 

С учетом характера преступления и обстоятельств его совершения, сведений о личностях обвиняемых в прокуратуре Первомайского района Минска приняли решение о санкционировании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Хоккеисты "Химика" потерпели первое поражение в новом сезоне белорусской экстралиги

Belta.by (ru) 

Новополоцкий "Химик", начавший сезон с четырех побед кряду, проводил выездной матч против "Локомотива". Попытка продлить успешную серию вышла крайне неудачной: уже к экватору поединка гости "горели" с разгромным счетом, а за оставшееся время сумели поразить цель только дважды. В итоге уверенная виктория оршанцев - 5:2.

Беларусь на саммите ОДКБ предложила принять оперативные шаги для урегулирования ситуации на армяно-азербайджанской границе

Belta.by (ru) 

По поручению Президента точку зрения Республики Беларусь до членов Совета коллективной безопасности довел госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович.

В Беларуси вводится лицензирование импорта ДСП и ДВП из стран Евросоюза

Belta.by (ru) 

Согласно постановлению импорт в Беларусь этих товаров, происходящих из стран Европейского союза, для внутреннего потребления осуществляется по разовым лицензиям, выдаваемым Министерством антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с концерном "Беллесбумпром".

Общегородской легкоатлетический забег ко Дню народного единства прошел в Могилеве

Belta.by (ru) 

"Соревнования проходят в первый и, уверен, не в последний раз, - отметил Геннадий Маколов. - Хочется, чтобы люди были активнее в повседневной жизни, находили время для занятий физической культурой и спортом, держали себя в хорошей форме, тогда и болеть будут намного меньше".

Минэкономики: Беларусь готова рассмотреть новые проекты в области спутниковой навигации

Belta.by (ru) 

"Беларусь готова рассмотреть возможность реализации перспективных проектов в области спутниковой навигации, внедрения инновационного оборудования и технологий, использования и применения системы Beidou на территории Беларуси, проведения совместных исследований в области спутниковой навигации", - сказала Алеся Абраменко.

ФОТОФАКТ: СПК "Прогресс-Вертелишки" приступил к уборке сахарной свеклы

Belta.by (ru) 

В СПК "Прогресс-Вертелишки" Гродненского района приступили к уборке сахарной свеклы. Под культуру в хозяйстве отведено 600 га. Урожайность в первые дни составила 650 ц/га, сахаристость корнеплодов сахарной свеклы 16,8%.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Испанцы стали первыми полуфиналистами Евробаскета

Belta.by (ru) 

По ходу первого поединка четвертьфинальной стадии обладатели бронзы предыдущего Евробаскета проигрывали финнам 15 очков, однако после большого перерыва переломили ход встречи и выиграли с преимуществом в 10 баллов - 100:90. Соперником испанцев в полуфинале будет победитель сегодняшней игры между командами Германии и Греции.

Кохановский: некоторые историки из Польши не стеснялись в открытую предлагать переписать часть истории

Belta.by (ru) 

На мероприятии присутствовали представители органов власти и учреждений образования, депутаты, студенты, учащиеся, ветераны, историки. Аудитория слушателей с учетом онлайн-включений насчитывала несколько тысяч человек.

Парламент Литвы продлил режим ЧП и запретил россиянам въезд в страну

Belta.by (ru) 

В постановлении парламента говорится, что сейм постановил ограничить пропуск россиян через внешнюю границу Евросоюза. Исключение составляют лица, соответствующие установленным правительством Литвы критериям.

Технологии в области ЖКХ представят на выставке в Минске 21-23 сентября

Belta.by (ru) 

"Такая выставка в нашей стране проводится впервые. В ней примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты и производители. Свою продукцию, услуги, новейшие технологии в сфере ЖКХ представят лидеры производств", - сказал Виталий Смирнов.

ФОТОФАКТ: Уборка кукурузы в Новогрудском районе

Belta.by (ru) 

В ОАО "Принеманский" Новогрудского района под кукурузу отведено почти 1,8 тыс. га. Из них 1480 га будут убраны на силос, еще 300 га - на зерно. Сейчас убрано 22% площадей. Заготовлено 10 тыс. т силоса, что составляет 20% от плана.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Как справлять Вербное воскресенье?

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования