Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Сентябрь
2022

Новости за 16.09.2022

NASA: вопреки санкциям США, сотрудничество с Россией по МКС продолжается

Belta.by (ru) 

Введенные Соединенными Штатами Америки против России санкции, разрешают гражданское взаимодействие в сфере космоса между двумя странами. Профессиональное сотрудничество между исследователями космоса идут в прежнем режиме.

Баскетболисты Испании вышли в финал чемпионата Европы

Belta.by (ru) 

Во втором полуфинале бронзовые призеры предыдущего континентального первенства переиграли хозяев решающего этапа баскетболистов Германии с результатом 96:91.  В 1/4 финала испанцы победили финскую дружину со счетом 100:90, а немцы взяли верх над командой Греции - 107:96.

"Энергетик-БГУ" вышел в лидеры футбольного чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

Центральный поединок 22-го тура в Солигорске, как и ожидалось, получился очень напряженным. В первой половине встречи небольшое преимущество было на стороне футболистов "Шахтера", но счет открыли гости - на 40-й минуте игры отличился Илья Грищенко.

Россия примет участие в саммите G20 на Бали

Belta.by (ru) 

Президент России Владимир Путин раскрыл детали встречи с президентом Индонезии Джоко Видодо. Сейчас именно эта страна председательствует в "Большой двадцатке".

На международном турнире на призы Александра Медведя разыграны 9 комплектов наград

Belta.by (ru) 

Во второй день турнира состоялись финальные поединки в пяти весовых категориях у мужчин и в четырех – у женщин. На счету белорусской команды 12 медалей: 3 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.

ГКСЭ Беларуси и Следственный комитет РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Belta.by (ru) 

Во время делового визита в Санкт-Петербургскую академию СК России председатель Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси Алексей Волков встретился с председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным.

Белгидромет: в ближайшие дни на реках будут наблюдаться колебания уровней воды

Belta.by (ru) 

"Небольшой рост уровней воды (1-10 см за сутки) отмечается на Немане на участке Мосты - Гродно, Вилии на участке Михалишки - Малые Свирянки, Березине на участке Бобруйск - Светлогорск, Соже на участке Кричев - Славгород, Днепре у Могилева, Припяти у деревни Черничи и Мозыря, большинстве их притоков и отдельных притоках Западной Двины", - рассказали в Белгидромете.



Победителей республиканского слета юных спасателей-пожарных наградят в "Зубренке" 20 сентября

Belta.by (ru) 

С 7 по 20 сентября около 200 участников в составе 8 команд, представляющих области, столицу и лицей МЧС, принимают участие в республиканском слете юных спасателей-пожарных в НДЦ "Зубренок".

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Ак Барсу" в матче чемпионата КХЛ

Belta.by (ru) 

Первый период встречи в Казани закончился с минимальным перевесом "зубров": на 5-й минуте игры счет открыл Ник Меркли. Пробить Алексея Колосова хозяевам удалось уже в следующей трети: голы Галимова и Петрова вывели "барсов" вперед - 2:1, причем обе шайбы казанцы оформили при игре в меньшинстве.

Нарушение трудовых прав и получение соцвыплат: Швед провел личный прием граждан в Минске

Belta.by (ru) 

Андрей Швед внимательно выслушал каждый довод обратившейся жительницы Слуцка, ознакомился с представленными документами по факту ДТП прошлых лет, а также рассмотрел вопрос получения социальных выплат.

Фестиваль саморазвития и здорового образа жизни завершит летний сезон в Ботаническом саду

Belta.by (ru) 

"Фестиваль станет ярким завершением летнего сезона в Ботаническом саду и будет работать с 10:00 до 21:00. Это прекрасная возможность для осознанных людей, желающих находиться в балансе с собой и внешним миром, быть в прекрасном физическом и духовном здоровье и наслаждаться своей жизнью", - рассказали организаторы.

Французы первыми пробились в финал Евробаскета

Belta.by (ru) 

Сегодня в первом полуфинальном поединке французы уверенно переиграли сборную Польши со счетом 95:54. В четвертьфинале польские баскетболисты сенсационно победили победителей прошлого Евробаскета словенцев (90:87), а французы одолели в овертайме итальянцев (93:85).

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Белгидромет: неустойчивая погода в сентябре осложнит дозревание и просыхание зерна кукурузы

Belta.by (ru) 

В августе развитие кукурузы ускорилось. Однако жаркая погода и дефицит осадков привели к возникновению засухи. На наиболее иссушенных почвах состояние зеленой массы кукурузы ухудшилось, наблюдалось пожелтение и засыхание листьев, на отдельных участках - засыхание растений.

Белорусские стрелки завоевали три медали в пятый день финала Кубка России

Belta.by (ru) 

В пятый день турнира состоялись командные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета. По итогам женских состязаний на пьедестал взошли сразу две команды из Беларуси. Любовь Яскевич, Надежда Леоновец и Зоя Дасько стали обладательницами золотых наград, тройка в составе Полины Костенко, Аделии Остапчук и Василисы Наумовой выиграла серебро.

Политолог: вступление в ШОС откроет для Беларуси большие перспективы

Belta.by (ru) 

Алексей Беляев считает, что доступ к рынкам ШОС также позволит Беларуси получить доступ к необходимым сырьевым ресурсам. "В свою очередь наша страна сможет предложить странам-участникам товары деревообработки, автомобилестроения, сельскохозяйственного назначения, удобрения. Все это возможности для расширения сбыта", - подчеркнул он.

Оперу "Дикая охота короля Стаха" Владимира Солтана представят в Большом театре России в октябре

Belta.by (ru) 

"Культура всегда была объединяющим фактором. И для нас это является стимулом к росту, совершенствованию и обновлению репертуара, чтобы постоянно поддерживать интерес со стороны наших поклонников, особенно молодежи и подрастающего поколения", - заключила Анастасия Москвина.

Шольц пригрозил Польше пересмотреть границы после требований о репарациях

Belta.by (ru) 

После требования Варшавы о репарациях Олаф Шольц намекнул на пересмотр границ между Польшей и Германией. По его словам, не хотелось бы, чтобы кто-то рылся в книгах по истории для проведения ревизионистских изменений границ.

МИД о ситуации на кыргызско-таджикской границе: будем прилагать все усилия по сохранению мира в Центральной Азии

Belta.by (ru) 

"В Республике Беларусь с обеспокоенностью следят за эскалацией напряженности на кыргызско-таджикской границе, в результате которой имеются пострадавшие с обеих сторон. Подтверждаем свою приверженность к разрешению конфликтов только мирными методами", - подчеркнули в МИД.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Что можно отметить в этот день

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»