Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Газета.kg
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Гороскоп на 12 марта 2024 года от Павла Глобы: кто сможет избежать неприятностей

Газета.kg 

Павел Глоба советует всем представителям знаков зодиака 12 марта стараться избегать неприятностей, сохранять позитивный настрой и обращаться за помощью к более опытным людям при необходимости. Важно избегать перегрузок, чтобы не навредить здоровью, несмотря на загруженность. В этот день вероятны романтические...

Гороскоп на 12 марта 2024 года от Тамары Глобы: действуйте активно

Газета.kg 

12 марта необходимо быть активными и нацеленными на достижение хороших результатов. Важно действовать самостоятельно, не полагаясь на постороннюю помощь. Взаимопонимание с близкими будет легким, но возможны разочарования в личных отношениях. Порядок в доме принесет бодрость и позитив на предстоящую рабочую неделю,...

Приметы и поверья на 12 марта подскажут, почему в этот день не стоит одалживать деньги

Газета.kg 

12 марта — непростой день, поэтому нужно прислушаться к народным приметам и поверьям, чтобы не попасть в ловушку. Журналисты портала Rsute собрали приметы и поверья на этот день, чтобы помочь вам принимать правильные решения и избежать негативных последствий, включая совет о том, почему не стоит вступать в брак,...

Тяжелый период: для представителей каких знаков зодиака неделя с 1 по 17 марта 2024 года будет сложным и непредсказуемым

Газета.kg 

На третьей неделе марта, с 11 по 17 число, для многих знаков зодиака ожидается сложный и непредсказуемый период. Он будет сопровождаться богатым воображением и спонтанными решениями. Эксперты издания gazeta.kgотмечают, что Раки, Козероги и Водолеи могут столкнуться с особыми вызовами в этот период.

Рак

Читать дальше...

12 марта 2024 года – День работника уголовно-исполнительной системы РФ

Газета.kg 

Уголовно-исправительная система Российской Федерации (УИС) является ключевым элементом обеспечения безопасности граждан и формирования благоприятного общества. На протяжении всей истории культурного развития общества случались случаи нарушений закона и наказаний, и УИС всегда играла важную роль в исправлении и предотвращении подобных ситуаций. Сотрудники уголовно-исправительной системы не только обеспечивали спокойствие граждан, но и стремились к основной задаче — возвращению порядочных людей в общество. Читать дальше...

Что можно и чего нельзя делать в праздник Прокопия Перезимнего 12 марта, приметы и традиции

Газета.kg 

12 марта отмечается церковно-народный праздник Прокопий Перезимний, посвященный памяти святого Прокопия Декаполита. Прозвище Перезимний было дано преподобному на Руси из-за погодных условий в этот день: весна уже начинает проявлять себя, снег тает, и на улице становится теплее. Журналисты Rsute расскажут об истории...

12 марта – День работника уголовно-исполнительной системы

Газета.kg 

12 марта в России каждый год отмечается День работников уголовно-исполнительной системы, подведомственной Министерству юстиции РФ. Эта дата имеет особое значение и символику.

День работника уголовно-исполнительной системы: история праздника

Читать дальше...

Характеристика 12 марта 2024 года по лунному календарю

Газета.kg 

Для более эффективного планирования своих дел рекомендуется изучить характеристику 12 марта 2024 года по лунному календарю. Энергия этого дня благоприятна для преодоления страхов, сомнений и слабостей.

Лунные сутки, фаза и знак 12 марта 2024 года

Читать дальше...



Когда нужно сажать перцы на рассаду в 2024 году

Газета.kg 

Тетя Марина, опытная липецкая огородница, заявляет, что для успешной посадки перца важно учитывать фазы Луны. В марте 2024 года она избегает посева в дни новолуния, полнолуния, а также за день до и после этих событий.

Перец лучше всходит, если его семена посеять на растущей луне

Читать дальше...

В морских звездах выявили соединения против опухолей

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Изучение обитающих в холодных водах дальневосточных звезд привело к важному открытию. Оказалось, что они содержат соединения, эффективные в подавлении роста и развития злокачественных опухолей молочной железы.

Как сообщает ТАСС, сотрудники Тихоокеанского института биоорганической...

Парфянская крепость в Ираке могла быть святилещем богини Анахиты

Газета.kg 

Фото из открытых источников
В отдаленной древней горной крепости Рабана-Меркули в Иракском Курдистане немецкие археологи сделали удивительное открытие. Появились доказательства того, что это место использовалось в качестве религиозного святилища в первом и втором веках до нашей эры поселенцами, связанными с легендарной Парфянской империей.

Исследователи пришли к выводу, что найденный там храм, скорее всего, был посвящен древней персидское богине воды Анахиты, популярному божеству зороастрийской религии, почитаемому парфянами. Читать дальше...

npj Antimicrobials and Resistance: ученым удалось раскрыть механизм устойчивости к антибиотикам

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Устойчивость бактерий к антибиотикам стала серьезной проблемой медицины. Ученые активно ищут пути ее решения. Недавно в решении этой задачи появились оптимистичные новости: раскрыты новые механизмы развития такой сопротивляемости микроорганизмов.

Как сообщает публикация в журнале npj Antimicrobials and Resistance, экспертьы подвергли исследованию два патогена — Escherichia coli и Acinetobacter baumannii, применяющих различные способы избегания воздействия одних и тех же антибактериальных препаратов. Читать дальше...

В Бразилии обнаружены памятники наскального искусства возрастом 2000 лет

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Ученые обнаружили 16 новых археологических памятников во время исследования большой территории в Халапао, в восточной части штата Токантинс, Бразилия.

Археологическая группа Национального института исторического и художественного наследия (Instituto do Patrimônio Histórico e...

Сними крест: приметы на несчастье в праздник Прокопа Дорогорушителя 12 марта

Газета.kg 

История народного праздника Прокопа Дорогорушителя, отмечаемого 12 марта, связана с традициями подготовки к посевным работам. Этот период считается временем пробуждения природы после зимы, и в этот день охота и рыбалка считаются особенно успешными.

В праздник придается внимание различным приметам, предвещающим...

Психолог Степанова призвала спасти впавшую в депрессию Пугачеву от суицида

Газета.kg 

Алла Пугачева нуждается в срочной медицинской помощи. Такое мнение высказала психолог Вероника Степанова, которая считает, что у 74-летней певицы серьезные проблемы, пишет 7days.ru.

Психолог рекомендовала прибегнуть к принудительной госпитализации, чтобы не допустить суицида

Читать дальше...

Теперь это будет запрещено. Пенсионеров, доживших до 65 лет, ждет сюрприз уже с 12 марта

Газета.kg 

Пенсионеров в России, достигших 65 лет или более, предостерегли об изменениях в схемах мошенничества.

Мошенники звонят пожилым людям, представляясь сотрудниками полиции или же представителями крупного российского банка

Читать дальше...

«Обидно, что не знает»: Леонид Агутин признался в недостатке образования живущей в США дочки

Газета.kg 

Как известно, дочь Леонида Агутина – Елизавета, рожденная в браке с Анжеликой Варум, с детства живет в США. Артист редко соглашается на интервью, но все же решил сделать исключение для журналистов издания «VOICE» и рассказал им о своей наследнице.

Во время разговора Агутин признался, что ему очень обидно...

Силу свечения электрона увеличили в 100 раз

Газета.kg 

Фото из открытых источников
В высокорейтинговом научном журнале Physical Review B появилась публикация с результатами исследования ученых НИЯУ МИФИ. Они предложили и протестировали новый тип решетки, при взаимодействии с которой электрон способен излучать в сто раз больше энергии, чем обычно.

Данное явление...

Церемонии раннего неолита в Турции включали пирсинг на лице

Газета.kg 

Фото из открытых источников
В Турции нашли нечто неожиданное из раннего неолита. В ходе раскопок на древнем кладбище группа археологов из нескольких учреждений обнаружила более 100 небольших украшений, которые, по-видимому, использовались для заполнения пирсинга уха и губы.

На стоянке раннего неолита Бончуклу...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Гороскоп на 12 марта 2024 года может помочь представителям всех знаков Зодиака определиться со своими планами

Газета.kg 

Астрологический прогноз на 12 марта 2024 года говорит о благоприятном весеннем дне для многих знаков зодиака. Даже в выходной день те, кто нацелен на серьезные достижения, смогут ощутимо продвинуться в своей работе. Благодаря своему энтузиазму и уверенности, они вызовут интерес у коллег, которые готовы предложить свою помощь...

Прокоп Перезимний или Дорогорушитель празднуют в народе 12 марта 2024 года

Газета.kg 

В сегодняшний весенний вторник, 12 марта 2024 года, жители Российской Федерации отмечают древний праздник Прокопия Перезимного, также известного как Дорогорушитель. На предыдущих поколениях в этот день было принято отправляться на охоту и рыбалку, а также готовиться к весенним посевным работам.

[h2]Традиции и обряды...[/h]

Поверья и приметы 12 марта 2024 года связаны с народным праздником Василий-капельник

Газета.kg 

Древние мудрые верования и метеорологические предсказания для вторника, 12 марта 2024 года, связаны с тем, что в этот весенний день ранее на территории Руси отмечалось народное празднование, известное как Василий-капельник. Особое внимание уделялось каплям в этот мартовский день, так как по их количеству судили — будет ли урожайное лето. Во православном календаре этот день также отмечен как день памяти преподобного Василия Исповедника.

История возникновения поверий и примет 12 марта 2024 года

Читать дальше...

Какой сегодня праздник: 12 марта отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg
Россиянам не перестает быть интересно, каким праздником является сегодняшний день. На 12 марта 2024 года приходится несколько значимых событий — отмечается Международный день планетариев, День работников геодезии и картографии, а также народный праздник Прокопа Перезимнего.

...[/b][/h]

И работающим, и неработающим гражданам. Пенсии решено повысить сразу на 30%

Газета.kg 

Пенсионный эксперт Анастасия Киреева сообщила о возможности повышения пенсии для российских пенсионеров, даже для тех, кто продолжает работать. Люди, откладывающие выход на пенсию на определенный срок, могут получить дополнительные выплаты. Премиальные коэффициенты будут начислены как на фиксированную выплату,...

Сухур и ифтар сегодня в Рамадан 2024: точное время намазов и расписание приема пищи в рамадан для Сибири, Москвы и области

Газета.kg 

С 10 марта мусульмане начали священный месяц Рамадан, соблюдая строгий пост. 10 марта 2024 года вечером отмечен первый Таравих намаз.

11 марта начинается месяц Рамадан, первый день Ураза. Размеры милостыни в Рамадан включают фитр (садака) в размере 200 руб. за каждого человека, нисаб для закята - 519 000 руб.,...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники