Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Газета.kg
Март
2024

Новости за 14.03.2024

Праздник Федота Ветроноса 15 марта богат приметами и традициями

Газета.kg 

В Российской Федерации каждый год в середине марта отмечается необычный праздник — Федота Ветроноса. Этот день связан с памятью епископа Феодота Киринейского по православному календарю. Прозвище «Ветронос» святой получил еще во времена Киевской Руси. Наши предки называли Феодота так из-за особенностей погоды: обычно 15 марта ветер дул сильно, вот и возникло это прозвище.

В день Федота Ветроноса верующие прославляют епископа Феодота Киринейского

Читать дальше...

Гороскоп на 15 марта 2024 года от Тамары Глобы

Газета.kg 

Астролог Тамара Глоба поделилась своим астропрогнозом на 15 марта 2024 года. Она призвала представителей всех знаков зодиака проявлять бдительность и осторожность в своих начинаниях.

Стоит ли рассчитывать на удачу Овнам, Тельцам, Близнецам, Ракам

Читать дальше...

Астропрогноз на 15 марта 2024 года от Павла Глобы для всех знаков зодиака

Газета.kg 

Астролог Павел Глоба поделился своими советами и прогнозами на 15 марта 2024 года, рассказав, что готовят звезды для представителей разных знаков зодиака и как избежать потерь в сложных ситуациях. Астропрогноз публикует портал gazeta.kg.

Овны

Читать дальше...

Гороскоп от Василисы Володиной на 15 марта 2024 года

Газета.kg 

В свое гороскопе Василиса Володина указала, что 15 марта 2024 года важно прислушаться к предсказаниям. В этот день некоторым знакам зодиака придется столкнуться с негативом. Астропрогноз может помочь избежать жизненных трудностей.

Прогноз на 15 марта для знаков зодиака стихии Огня

Читать дальше...

Неприятная новость для россиян: мессенджер WhatsApp отменит одну из важнейших функций

Газета.kg 

WhatsApp внес изменения в политику архивации чатов для пользователей Android. Ранее все пользователи могли создавать неограниченное количество резервных копий своих чатов и хранить их на Google Диск. Однако теперь WhatsApp переходит на ограниченные тарифы, зависящие от наличия платной подписки на Google Диск...

Нейробиолог Василий Ключарев заявил, что участников некоторых телешоу изучают в лабораториях

Газета.kg 

Ученый нейробиолог Василий Ключарев заявил, что участников некоторых телешоу изучают в лабораториях.

Он уже седьмой сезон является экспертом в проекте «Удивительные люди», который снимает канал «Россия», пишет АиФ. По его словам, некоторых участников из этого проекта ученые приглашают в лабораторию, чтобы изучить...

Каким днем для России и других стран стало 15 марта: важные для истории события

Газета.kg 

15 марта оказался важным днем для истории России, ведь события этого дня оказали непосредственное влияние на современное положение граждан Российской Федерации. Важно отметить, что именно в этот день произошло свержение монархии и избрание Михаила Горбачева на пост президента СССР. Кроме того, 15 марта были сформулированы...

Площадкой награждения премией имени Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор» стал Всемирный фестиваль молодежи

Газета.kg 

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой.

Награждение стало частью программы интерактивной территории «Международный технологический хаб», организованной фестивалем «От Винта!» и МПТ России, партнером которой выступила группа «Синара». На площадке хаба была создана экосистема для общения и обмена опытом по воплощению в жизнь технологических достижений и идей с целью стимулирования творческой... Читать дальше...



Осудившая СВО Мария Машкова показала фото с 12-летней дочерью

Газета.kg 

Внучка известного актера Владимира Машкова, Мария Машкова, вызвала оживление, представ перед публикой в платье, приобретенном ее матерью еще 27 лет назад. В социальных сетях Мария поделилась фотографией со своей дочерью, отмечая ее день рождения и восхищаясь тем, что девочка обнаружила и полюбила это платье, как и ее мать в детстве.

Носила это платье в 90-е

Читать дальше...

Неожиданная прибавка к пенсии: пенсионеров ждет сюрприз к выборам президента

Газета.kg 

Пенсионеры по всей Российской Федерации обрадовались новым мерам поддержки от государства. По словам пенсионного эксперта Анастасии Киреевой, предвыборную компенсацию получат пенсионеры с долгим стажем. Для этого необходимо иметь звание «Ветеран труда».

В этом году также ожидается увеличение компенсаций...

Лео Канделаки резко высказался о своем уходе из шоу «Новая фабрика звезд»

Газета.kg 

Сын Тины Канделаки Лео, как известно, принял участие в «Новой фабрике звезд» на канале ТНТ после успешного прохождения кастинга на «Мосфильме». Уже в первом этапе Сергей Шнуров спас его от вылета, приняв 2-х участников вместо одного.

Сможет добиться успеха без проекта

Читать дальше...

Врачи перечислили продукты, которые губят почки

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Каковы основные функции почек, как они работают, что их губит — об этом в эфире программы «Жить здорово!» рассказали теледоктора Елена Малышева и Герман Гандельман.

Одна из базовых задач почек — фильтрация крови, чтобы очистить организм от всего наносного, вредного, почка за...

Сенсорный белок объясняет, как мыши – и, возможно, люди – узнают, что холодно

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Люди надевают перчатки при лепке снеговика по одной причине: обращение с холодными вещами может навредить. Новое исследование на мышах выявило, что может быть ключевым игроком в этой реакции: белок, который, как уже известно, позволяет сенсорным нейронам червей обнаруживать холод...

ISAE: Супруги, давно живущие вместе, общаются между собой так же, как с собаками

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Эксперты из венгерского Университета Этвеша Лоранда организовали исследование, выявившее любопытную особенность коммуникации супружеских пары, много лет состоящих в браке. Они разговаривают между собой примерно теми же методами, что и при общении с младенцами или собаками.

Результаты...

Для каких трех знаков зодиака середина марта самой прекрасной

Газета.kg 

Астрологические прогнозы на середину марта приносят радостные известия для трех знаков зодиака, предвещая им реализацию мечтаний и достижение целей, которые ранее казались недостижимыми. Читайте в статье Rsute.ru, для кого этот период будет самым прекрасным.

Лев (23 июля — 22 августа)

Читать дальше...

Environment International: мобильные телефоны не повышают риск развития рака

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Команда европейских исследователей в ходе длительного исследования доказала, что даже довольно продолжительные разговоры по телефону не способствуют росту развития рака. Результатами работы авторы поделились в журнале Environment International.

Распространено мнение о том, что электромагнитное...

Икона Божией Матери, именуемая Державная, явила себя русскому православному народу 15 марта 1917 года

Газета.kg 

15 марта 1917 года, в день отречения будущего царственного страстотерпца Николая II от престола, русскому православному народу стала известна Державная икона Божией Матери, которая также известна как Святой лик. Эта икона была создана в XVIII веке и в настоящее время находится в храме Казанской иконы Божией Матери в Коломенском,...

Как просить прощения и что нельзя делать в Прощеное воскресенье, последний день перед Великим постом

Газета.kg 

Последний день перед Великим постом, Прощеное воскресенье, является одним из наиболее значимых и символичных дней в православной культуре. В этот день люди не только готовятся к началу Великого поста, но и соблюдают особые обряды и традиции, направленные на очищение души и примирение с близкими.

...[/h]

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Какой сегодня церковный праздник: 15 марта — Празднование в честь иконы Божией Матери, именуемой «Державная»

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg
Икона «Державная» Божией Матери олицетворяет неизменную защиту и покровительство Богородицы над русским народом. Несмотря на различные проявления греха на просторах российской земли, Матерь Божия продолжает проявлять милосердие и благословение к своему народу. Священнослужители...

Священнослужители рассказали какой церковный праздник отмечают в России сегодня 15 марта

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg
Каждый год, 15 марта, священнослужители РПЦ отмечают праздник иконы Божией Матери «Державная». Предание свидетельствует о том, что эта икона стала особенно почитаемой как покровительница всей России с момента отречения императора Николая II от престола.

...[/h]

Всемирный день защиты прав потребителей отмечается 15 марта

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg
Сегодня на календаре — пятница, 15 марта 2024 года. Каждый год в этот день по всему миру отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. История этого дня уходит в 1962 год, когда Джон Кеннеди был принят в конгресс США.

[h2]Праздник в России 15 марта: основные...[/h]

В православном календаре 15 марта 2024 года день почтения памяти святого мученика Феодота Киринейского, епископа

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg
Пятница, 15 марта 2024 года, по православному календарю приурочена к дню памяти святого мученика Феодота Киринейского, епископа. В России его почитают как Ветроносца, потому что в его день часто дули сильные ветры.

История церковного праздника

Читать дальше...

Без поставок российского газа Евросоюз разорвет изнутри

Газета.kg 

Фото из открытых источников
Перерезание энергетической пуповины, связывавшей Россию и Европу, сыграет в пользу реализации сценариев развала Евросоюза. Нарастающий экономический эгоизм запустит кризисные явления в малых странах, где скорее рано, чем поздно, произойдет полная перезагрузка элит. ЕС как место свободного...

Любовный гороскоп каждого знака зодиака на 14 марта 2024 года — кого в этот день ждут авантюры?

Газета.kg 

Раскройте секреты вашей любви с помощью гороскопа на 14 марта 2024 года! Четверг обещает оживить ваши отношения, заполнив их новыми эмоциями и авантюрами.

Для Овнов предстоит увлекательное путешествие, а Тельцы смогут создать романтическую атмосферу в домашней обстановке. Близнецы возможно вспомнят...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы