Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Gazetavyborg.ru (Выборг)
Март
2024

Новости за 01.03.2024

В выборгском Эрмитаже – новая выставка

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

За каждым историческим сюжетом или портретом кисти этого художника ощущается судьба персонажа, состояние в запечатлеваемом моменте. О каждом из них Николай Иванович Домашенко мог бы рассказать интересную, захватывающую историю, но, увы, в прошлом году его не стало.

Связь поколений на Уроках мужества

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В преддверии Дня защитника Отечества в помещении Выборгского совета ветеранов председатель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай АСМАЛОВСКИЙ и член этого сообщества Евгений МИХАЛЁВ провели историко-патриотические занятия с учащимися школы №8 города Выборга.

Дошкольные учреждения показали свои театральные проекты

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Выборгский детский сад № 1 принял в своих гостеприимных стенах коллег из дошкольных образовательных организаций города и района. Темой встречи стали не педагогические дискуссии, а вечно живое искусство Мельпомены.

Наши земляки выступили в Северной столице

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Завершился фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Солдаты необъявленной войны», призванный отметить День памяти о россиянах, служивших за пределами Отечества.



Юные выборжцы – в числе победителей конкурса «Мой герой СВО»

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в рамках патриотического фестиваля «Россия меняет мир» состоялось награждение победителей конкурса «Мой герой СВО 47».

Праздничный день завершился фейерверком

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Концерт «Героями сильна держава» состоялся в День защитника Отечества в муниципальном Дворце культуры. На сцену вышли артисты и музыканты из Санкт-Петербурга и представители творческих коллективов местного культурно-досугового центра.

Первый паспорт: новая глава в биографии

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Выставочный зал «Выборг – город воинской славы» в очередной раз принял в своих гостеприимных стенах юных выборжцев. Для них этот день запомнится надолго. Пятнадцать 14-летних молодых людей получили свой первый паспорт гражданина Российской Федерации.

В Выборге состоялся первый турнир по зимнему волейболу

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Дню защитника Отечества в нашем городе было посвящено несколько спортивных соревнований. Одно из них стало дебютным – впервые в истории выборгского волейбола поклонники «крылатого мяча» сыграли на свежем воздухе зимой. И проба оказалась удачной.

Очередная партия гуманитарных грузов отправилась из Выборга в район проведения СВО

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Более 700 коробок с медикаментами, сладостями и другими необходимыми нашим землякам и их боевым товарищам вещами были загружены в два КамАЗа и два микроавтобуса.

В Выборге отметили День защитника Отечества

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

День защитника Отечества в нашем городе начался с церемонии возложения цветов и венков к воинским мемориалам и памятникам. В церемонии принимали участие школьники, студенты, ветераны, городские депутаты, официальные лица, представители предприятий и организаций.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны