Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Gazetavyborg.ru (Выборг)
Март
2024

Новости за 15.03.2024

Ореховецкий мир глазами художника

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Сегодня в Выборге, в колонном зале Межпоселенческой библиотеки на Пионерской, 4, состоялось открытие выставки «Первый мир», посвященной Ореховецкому миру.

Праздничный волейбол в дамском исполнении

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

8 марта представительницы прекрасного пола отметили свой праздник – Международный женский день. А уже на следующий день выборгские волейболистки собрались в спорткомплексе «Южный».

Из истории острова Игривый

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Заключительная краеведческая среда из цикла «Острова Финского залива» прошла в Межпоселенческой библиотеке при активном участии заместителя руководителя регаты «Балтийский Ветер», яхтсмена Максима КУЗНЕЦОВА, посвятившего свое исследование острову Игривый.

Возвращение «Легенды…»

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Сегодня в театре драмы и кукол «Святая крепость» пройдёт показ восстановленного спектакля «Легенда маленького городка».

Выборжцев приглашают познакомиться с творчеством Ашота Казаряна и Константина Зайкина

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

«Предчувствие весны» – так называется выставка живописи, графики и скульптуры в художественной галерее ВЦ «Эрмитаж-Выборг». Здесь попадаешь в царство весны, полной ярких цветов, красивых женщин, романтических пейзажей, мифологических образов, воплощенных в живописи и скульптуре.

Новый внеучебный предмет появился в одном из местных вузов

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Кадровые военные провели для студентов Выборгского филиала Президентской академии мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова. Ребята готовятся к соревнованиям и работают над созданием военно-патриотического клуба.

Uuras – Высоцк: от пиратской гавани до крупнейшего порта

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Авторы книги о Высоцке, презентация которой на днях состоялась в библиотеке Алвара Аалто, рассказали, что создание её шло совсем непросто. Не потому, что писать было не о чем, наоборот, информации собралось очень много. Но в результате «Сложный фарватер», книга об истории Высоцка, готова открыть свои тайны читателю.



В Выборге прошел фестиваль «Кино на службе Отечеству»

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

«Отважные мамы» – так назывался фильм, который был показан 8 марта в киноцентре «Выборг Палас» в рамках Первого международного передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству». Речь в нем – о матерях, которые приезжают в зону СВО, чтобы увидеть своих сыновей.

Вам слово, товарищ военкор!

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

По приглашению одного из трудовых коллективов в Выборге побывал независимый военкор Павел КУКУШКИН. Во встрече с ним участвовал и наш корреспондент.

Ещё раз о правилах поведения на воде

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Инспекторы Выборгского отделения ГИМС продолжают борьбу с нарушителями запрета выхода на лёд. Очевидно, что погода последних дней должна внушать опасения любителям зимней рыбной ловли.

Из аварийного жилья – в современный дом

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В Каменногорском поселении 49 семей официально стали счастливыми обладателями ключей от новых квартир. Дом на улице Майской, 34, в котором теперь будут жить 123 человека, построен в рамках областных программ по расселению ветхого жилья и ликвидации аварийного жилого фонда.

Школьная кухня по новым стандартам

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В Каменногорской школе недавно произошло знаменательное событие – открылся после капитального ремонта пищеблок и столовая для младших школьников.

Местные сельхозпроизводители работают и развиваются

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Состоялось очередное совещание совета руководителей предприятий агропромышленного комплекса Выборгского района. Совет возглавляет председатель СПК «Поляны» Магомед РАМАЗАНОВ, который и провёл встречу.

Цветы и поздравления в обмен на улыбку

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В Выборге представители сильного пола вновь необычно отметили Международный женский день. Ровно в полдень 8 марта они с плакатами и цветами вышли на Рыночную площадь нашего города, чтобы поздравить женщин.

Депутаты утвердили изменения в бюджет

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

На этой неделе состоялось первое в 2024-м году заседание депутатского корпуса Выборгского района. Работой коллег руководил глава муниципального образования Дмитрий НИКУЛИН. Активное участие в обсуждении вопросов, которые рассматривали народные избранники, принял глава районной администрации Валерий САВИНОВ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи