Мы в Telegram
Добавить новость
Коммерсантъ FM
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

Чем известен Руслан Хасбулатов

Коммерсантъ FM 

3 января в Подмосковье умер последний председатель Верховного совета РСФСР Руслан Хасбулатов. Чем он известен — в справке «Ъ».

Эффект криптодомино // Восстановится ли рынок цифровой валюты

Коммерсантъ FM 

Financial Times спрогнозировала новые обвалы криптовалют в 2023 году. В своем ежегодном прогнозе издание отметило, что венчурные инвесторы и розничные трейдеры продолжат выводить средства с рынка. В итоге могут обанкротиться еще несколько крупных криптобирж. В 2022-м это произошло с площадкой FTX и некоторыми ее кредиторами. Обвалился токен Luna, а биткойн впервые с 2020 года падал до $17 тыс. Что ждет рынок криптовалют в ближайшие месяцы? Расскажет Александр Рассохин.



Будущим поколениям отказали в никотине // Нужно ли ограничивать продажу табака для людей с определенного года рождения

Коммерсантъ FM 

Половина россиян поддержали пожизненный запрет курения для будущих поколений. Такой закон с 2023 года начинает действовать в Новой Зеландии. Страна первой в мире навсегда запретила продавать табачные изделия людям, родившимся после 2009-го. Несколько лет назад возможность аналогичной меры обсуждали и в российском Минздраве. А недавний опрос Superjob показал, что 50% россиян были бы не против подобных изменений в законе. Как запрет на курение для будущих поколений встретили в Новой Зеландии? И может ли Россия последовать ее примеру? Читать дальше...

Мосбиржа открылась ростом // Какая обстановка складывается на фондовом рынке

Коммерсантъ FM 

Индекс Московской биржи начал расти в первой торговой сессии 2023 года. Драйверами стали бумаги группы «Полюс», VR и «Норникеля». Также в лидерах роста «Газпром» и ЛУКОЙЛ. Укрепились и недружественные валюты, правда, незначительно. На день раньше прошли первые биржевые торги в Европе, и они завершились удачно: фондовые индексы Германии, Франции, Италии и Испании прибавили почти по 2%.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Петржела: «Зенит» может проиграть «Динамо»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе