Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 31.12.2020

Надежный способ соединения многожильных проводов от опытного электрика

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Процедура соединения двух многожильных проводов достаточно сильно отличается от процедуры соединения одножильных проводов. К достоинствам первых традиционно относят большую податливость. С такими проводами очень легко взаимодействовать, а самое главное – их легко спрятать. К сожалению, многожильные провода серьезно проигрывают одножильным в качестве и надежности соединения. По этой причине мастерам приходится идти на разнообразные хитрости. Вот одна из них.

Зачищаем провода. Читать дальше...

Кем в жизни была «кустодиевская купчиха» и другие малоизвестные факты о жизни и творчестве Репина

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Борис Кустодиев занимает почетное место среди художников начала ХХ века. Талантливый жанрист, мастер психологического портрета, книжный иллюстратор и декоратор, Кустодиев создал шедевры практически во всех художественных произведениях.

1. Купеческая тема пришла из детства


Бориса Кустодиева, вместе с другими тремя детьми, воспитывала мать на пенсию в 30 рублей. Его отец скончался от чахотки, когда Борису было около года, а его матери – 25 лет. Семья Кустодиевых... Читать дальше...

7 однокомнатных отелей, в которых гость может остаться в одиночестве и в экзотической обстановке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Для тех, кто любит отдыхать в интересных местах, но никак не переносит соседей, предприимчивые владельцы создают экзотические мини-отели с одной комнатой. Где их только не располагают, чтобы удовлетворить все потребности капризных гостей-одиночек, которым не нужна компания. Хотя в некоторых вариантах путешествующим и приходится довольствоваться всего лишь десятком «квадратов», но полное уединение, а порой даже царский интерьер компенсирует эти неудобства.

1. Кочевой отель-инсталляция «Эверленд»... Читать дальше...

10 лучших фильмов-катастроф, которые не предвещают человечеству ничего хорошего

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Боевики, драмы, комедии, фильмы ужасов и не только – вот то, что, как правило, входит в список самых популярных жанров кино современности. Однако не стоит забывать и про такой весьма специфический жанр, как фильмы-катастрофы, которые привлекают внимание публики не только реалистичной и масштабной компьютерной графикой, но и интересными сюжетами, которые легко могут воплотиться в реальность далеко не со счастливым концом.

1. 28 недель спустя, 2007 год



28 недель спустя. Читать дальше...

Кто передал СССР план Гитлера об операции «Цитадель» и во сколько обошлись русским услуги шпиона

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Грандиозная битва на Курской дуге, продолжавшаяся 50 дней, завершилась победой Красной Армии 23 августа 1943 года. Германии не помогли ни новейшие танки, ни отборный личный состав: до начала немецкого наступления советское командование уже располагало секретными сведениями о планах противника. Это информация дала возможность организовать достойное противодействие врагу, который так и не смог оправиться после поражения, начав вскоре отступать по всей линии фронта.

Что предусматривала... Читать дальше...

Что за пика украшала каски немецких солдат: какую функцию она выполняла

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Шлем, у которого на верхушке была пика, или пикельхельм, во время Первой мировой войны был отличительной чертой, визиткой немецких военнослужащих. Но что это за пика, и нужна ли она была вообще с практической точки зрения?

Немецкие пикельхельмы с чехлами и без них / Фото: sammlung.ru


 

1. Откуда взялась каска этого типа у немцев



Прототипом немецкой каски с пикой послужила русская модель / Фото: commons.wikimedia.org



На самом деле прототипом для нее послужила русская модель... Читать дальше...

Как кухарка из Ирландии чуть не извела всех богатых американцев: «Тифозная Мэри»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Двадцатые годы двадцать первого века снова открыли давнюю дискуссию о том, что же все-таки первостепенно – права отдельного человека или забота об общем благополучии. И как тут не вспомнить историю Тифозной Мэри, случившуюся больше ста лет назад, но удивительным образом переплетающуюся с нынешней действительностью.

Как в начале XX века рядом с эмигранткой из Ирландии то и дело заболевали люди


Мэри Мэллон родилась в 1869 году в Ирландии, в городе Кукстаун графства Тирон. Читать дальше...

9 инструментов из Китая, которые стоит заказать для хозяйства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Эффективные инструменты никогда не бывают лишними.



Строительные инструменты нужны не только рабочим. Они пригодятся и в хозяйстве тем, кто предпочитает ремонт выполнять своими руками. А работать с правильным, эффективным и лучшим инструментом всегда намного легче и приятнее. Поэтому редакция Novate.ru предлагает подборку полезных изобретений, которые можно приобрести за недорогую цену в интернете и после этого не разочароваться.

1. Крепежные зажимы


... Читать дальше...



Кто такие «малые голландцы», и чем прославились их самые известные представители

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В XVII веке в Голландии живопись была на пике своего развития. Все дошедшие до нас достижения этого вида искусства вошли в кладезь мировой живописи. В ту эпоху практически в каждом доме (бюргеров, ремесленников и даже крестьян) висели картины. В этой связи маленькие картины были очень удобны: и с коммерческой точки зрения (они были не столь дорогими), и в своих размерах (учитывая, что помещения жильцов были не большими, маленькие картины идеально вписывались в интерьер). Что... Читать дальше...

Ингредиент, который добавляют при варке яиц, чтобы с не мучиться с очисткой скорлупы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кто в своей жизни хотя бы раз не варил куриные яйца? Их можно есть присыпав солью, а можно пустить в дело приготовления какого-либо блюда. Беда кроется лишь в том, что почти каждый, кто вступает на непростую стезю готовки куриных яиц, допускает в этом деле одну ошибку, которая приводит к тому, что в конечном итоге получается совсем не тот результат, о котором мечтал новоявленный повар.

Сварить яйца несложно. /Фото: legkovmeste.ru.



Куриное яйцо – один из самых универсальных ингредиентов... Читать дальше...

4 дизайнерские попытки уйти от однообразия интерьера советской квартиры

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Советский дизайн, вопреки мнению некоторых критиков, не только существовал, но и имел периоды своего развития, в которых резко отходил от привычного конструктивизма. Несмотря на то, что длились подобные этапы, как правило, недолго, они все равно оставили нам в наследство совершенно несоветские дизайнерские решения. Они могли бы значительно разбавить однообразные интерьеры жилых и не только помещений в СССР, если бы были выпущены в серийное производство или хотя бы сошли с проектной документации в материальную плоскость. Читать дальше...

Кем была Полная Дама с портрета из истории о Гарри Поттере: Загадочный образ в книгах и в кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Когда-то рассказы об оживающих портретах наводили ужас на читателей, но у тех, кто знаком с миром Гарри Поттера, такие картины вызывают скорее любопытство. Полная Дама, хоть она и существует лишь на холсте, - не последний по значимости персонаж из мира волшебников. О том, кем была Полная Дама и почему она оказалась на портрете у входа в гостиную Гриффиндора, существуют некоторые предположения.

Картина, с которой приходится разговаривать


Портрет Полной Дамы, или Толстой Леди... Читать дальше...

Бюджетные идеи для украшения дома в преддверии Нового года

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Преддверие Нового года - идеальное время для творческих экспериментов


Новый год с удовольствием ждут как дети, так и взрослые. Ведь так приятно создавать дома праздничную атмосферу, ставить елку, украшать комнаты и придумывать оригинальный декор. Не обязательно покупать каждый год новые игрушки, воспользуйтесь креативными лайфхаками.

1. Оригинальный подсвечник



С креативными подсвечниками новогоднее настроение обеспечено



1. Перевернутый бокал. Читать дальше...

Нестандартные елки: идеи, которые легко воплотить в жизнь из подручных средств

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Идеи альтернативных новогодних елочек из подручных средств.



Новогодняя елка — это лучшее украшение праздника. Однако не всегда есть возможность или желание покупать искусственную или настоящую красавицу. В таком случае всегда можно воспользоваться креативными идеями на любой вкус, сложность и бюджет. С помощью альтернативных вариантов новогодних деревьев можно решить проблему с недостатком свободного места, нежеланием тратить деньги, портить окружающую среду или мечтой необычного праздника. Читать дальше...

Как славянский злобный Корочун превратился в новогоднего добряка: История Деда Мороза

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В преддверии Нового года дети пишут письмо Деду Морозу, который исполнит все их желания. Но был ли этот персонаж всегда положительным и добрым? История Деда Мороза очень интересна и отношение к нему менялось кардинально на протяжении истории.

Славянский Морозко


Наши предки поклонялись богам, которые, как верили древние, помогали людям в земледелии, охоте, рыбалке. Многим прекрасно известно о древнегреческих, индийских, дальневосточных Богах. А какие же Боги были у славян? Читать дальше...

Уникальные свойства хозяйственного мыла

Блог сайта «Пропорции счастья» 

11 необычных секретов применения




1. Если ты хочешь иметь длинные и густые волосы или избавиться от перхоти, то лучшего средства, чем хозяйственное мыло, тебе не найти. Сначала используй шампунь, а затем вымой голову мылом. После сполосни водой с несколькими каплями уксуса. Этот способ больше подходит для обладательниц жирного типа волос.

2. Для того чтобы не возникало раздражения чувствительной кожи после депиляции, намыль нужную область этим мылом.

3. Читать дальше...

На велике по крышам…

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дэнни Макаскилл понятия не имеет о том, что такое страх. Не верите? Смотрите видеоролик…

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

17 живых фотографий, демонстрирующих невероятную красоту нашей планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В череде будней мы редко задумываемся о красоте нашей планеты. А ведь природа Земли — это настоящее чудо. Предлагаем взглянуть на эту невероятную живую красоту, которую можно наблюдать в различных местах нашей зелёной (пока ещё) планеты.

ВНИМАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ С МЕДЛЕННЫМ ИНТЕРНЕТОМ! Фотографии имеют большой вес — дождитесь пожалуйста их загрузки до конца. Этот процесс может занять несколько минут!

Прекрасное небо над озером.

Солнечный свет в Новой Зеландии.

Галактика, появляющаяся над озером в Швейцарии. Читать дальше...

Параллельная реальность: Рыжие и конопатые знаменитости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Звезды, которых мы регулярно видим на экранах телевизоров, обложках журналов и красных дорожках, всегда выглядят подтянуто и стройно, ведь на них смотрят миллионы. Сегодня я хочу представить вашему вниманию смешную публикацию если бы знаменитости были бы рыжие и конопатые.

Читать дальше...

Италия 1950-х, в которую влюбился весь мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед вами подборка фотографий, сделанных в 1950-х годах в Италии, которые прекрасно передают очарование всеми любимой средиземноморской страны.

Отпуск в Риме: итальянский рабочий смотрит на американскую туристку, которая выгуливает пуделя на Испанской лестнице в Риме, около 1955 года.

Город романтики: гондольер проплывает мимо площади Святого Марка в Венеции, 1950 год.

Средиземноморская жара: туристическая лодка отплывает из гавани к Голубому гроту на острове Капри, около 1955 года. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

ГК «Дело» запустила новый сервис для доставки грузов из Москвы в Казахстан

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023