Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Октябрь
2021
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17 18
19
20 21 22 23 24
25
26 27
28
29
30
31

Новости за 22.10.2021

Экс-депутата Рады Савченко поймали на использовании поддельных COVID-сертификатов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - Федеральное агентство новостей  /  Полина Цыбулько

Экс-депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко была задержана полицией в киевском аэропорту Борисполь из-за использования поддельных COVID-сертификатов. Об этом сообщили в пресс-службе украинских правоохранителей.

Детали задержания экс-нардепа были опубликованы на официальной странице национальной полиции в Facebook. Согласно имеющимся данным, Надежда Савченко намеревалась вместе с сестрой Верой пересечь границу Украины в аэропорту Киева... Читать дальше...

Русофобалтика: пять случаев неописуемой ненависти к России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Прибалтийские республики славятся своей русофобской риторикой, то и дело придумывая новые поводы для облечения России в ранг «всемирного врага». Редакция «ПолитЭксперта» подготовила материал с пятью наиболее изощренными выходками властей северной окраины Европы.

Читать дальше...

Глава Косова Османи объявила персонами нон грата двух российских дипломатов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - kuvendikosoves.org  /  Kuvendi i Republikës së Kosovës

Косово намерено выслать двух дипломатов РФ из приштинского филиала посольства в Сербии. С таким заявлением выступила глава региона Вьоса Османи.

Недавно стало известно об обострении ситуации в Косове. Официальный представитель МИД России Мария Захарова обращала внимание на агрессивную позицию Приштины, уничтожающую зачатки диалога с Белградом.

Президент Косова объявила персонами нон грата двух российских дипломатов. Читать дальше...

Эрдоган указал на готовность Турции отвечать на действия Дамаска в Сирии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - ФБА «Экономика сегодня»

Турция в случае необходимости продолжит отвечать на действия Дамаска в Сирии, включая применение тяжелого вооружения. Об этом в интервью телеканалу NTV сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Глава государства отметил, что на сегодняшний момент турецкая армия продолжает свои военные операции в критически важных точках региона. Анкара абсолютно не готова идти на какие-либо компромиссы.

«Мы продолжаем этот процесс в Сирии. На данный момент я не знаю... Читать дальше...

Baijiahao: дерзкая провокация ВВС США у границ России в Японском море обернулась провалом

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - Федеральное агентство новостей

Россия жестко пресекла дерзкую провокацию американского бомбардировщика возле своих границ в Японском море. Об этом сообщает китайское издание Baijiahao.

Речь идет об инциденте, который произошел на прошлой неделе. Российские военнослужащие засекли приближение самолета ВВС США к территориальным водам страны. Для перехвата бомбардировщика B-1B в небо был поднят истребитель МиГ-31, который смог жестко поставить на место «нарушителя». Об этом... Читать дальше...

NI: флот НАТО обречен на разгром в возможной войне с Россией в Черном море

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - flickr.com  /  Official U.S. Navy Page

УСевероатлантического альянса не будет шансов на победу в случае военного противостояния с Россией в Черном море. К такому выводу пришли эксперты американского издания The National Interest.

Аналитики отмечают, что в последние годы активность НАТО в Черноморском регионе значительно возросла. Военно-морские силы стран Альянса регулярно проводят крупные учения в акватории Черного моря, а также устраивают провокации у границ России. Подобные... Читать дальше...

Литва позвала НАТО на советский полигон для борьбы с Белоруссией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Военное противостояние Литвы и Белоруссии в последнее время приобретает новые очертания. Министр обороны Вильнюса решил предпринять дерзкие меры, сосредоточив войска на границе с Минском. Делать это Прибалтийская республика собирается за счет советской базы.

Читать дальше...

Эксперт Ушаков: рост ключевой ставки скажется на стоимости макарон и стройматериалов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: - pixabay.com  /  geralt

Центробанк России повысил ключевую ставку шестой раз за год. Директор по продажам жилой недвижимости AFI Development Федор Ушаков объяснил в интервью Live24, что за этим последует.

«Математически верным» представляется то решение, которое было принято советом директоров Банка России и согласно которому базовая ставка в стране выросла до 7,5%, указывает риелтор.

По ожиданиям собеседника издания, увеличенный индикатор позволит замедлить рост продаж... Читать дальше...



Болгарские читатели «Фактов» высмеяли планы Украины участвовать в сертификации «СП-2»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

nord-stream2.com / Nord Stream 2 / Paul Langrock

Желание Украины участвовать в сертификации оператора «Северного потока — 2» обсудили на сайте болгарской газеты «Факти». Большинство читателей посчитали планы Киева смешными.

Глава украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко ранее заявил, что компания заполнила заявку на участие в сертификации оператора газопровода. Решение по этому поводу будет озвучено в течение месяца.

«Если европейцы хотят зимой стучать зубами, пусть дадут украинцам участвовать в сертификации потока!» ... Читать дальше...

Bloomberg: Россия нарастит поставки газа только по «Северному потоку — 2»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Условием увеличения Россией поставок газа в Европу является запуск трубопровода «Северный поток — 2». К такому выводу, ссылаясь на близкие к Кремлю и компании «Газпром» источники, пришел Bloomberg. Москва ждет, что европейский регулятор одобрит сертификацию газопровода, приводит «Коммерсантъ» выводы агентства.

Собеседники Bloomberg утверждают, что Россия не будет предпринимать какие-либо действия без жестких гарантий того, что «Северному потоку — 2» дадут работать. Читать дальше...

«Нужно готовиться к войнам со всех сторон»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.

Читать дальше...

Путин применил базовые жесты против семи приемов флирта американской журналистки Гэмбл...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Необычное поведение американской журналистки Хэдли Гэмбл во время беседы с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным вызвало интерес со стороны зарубежных СМИ.

Читать дальше...

Эксперт рассказал, как отразится на рубле запуск США «долларового пылесоса»...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Американские власти, начавшие осознавать, что экономика страны находится на грани краха, вероятнее всего, примут ряд финансовых решений, который позволит укрепить позиции доллара на международной арене.

Читать дальше...

Погребинский рассказал о провале сопротивления Зеленского США...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что президент Украины Владимир Зеленский совершил опасный для себя шаг, решив пойти на новые уступки Соединенным Штатам.

Читать дальше...

Решение РФ о закрытии дипмиссии НАТО заставило британцев вспомнить слова Путина в Мюнхене...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Российское руководство приняло историческое решение, пойдя на разрыв отношений с Североатлантическим альянсом. Об этом говорится в статье британского издания Daily Beast.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Что можно отметить в этот день