Июнь
2018

Новости за 17.06.2018

Бразилия упустила победу над Швейцарией

Сборная Швейцарии отстояла ничью в матче с Бразилией. На 20-й минуте красивым дальним ударом счет в матче открыл полузащитник Бразилии Филиппе Коутиньо. А на 50-й минуте бывший игрок ЦСКА Стивен Цубер забил ответный гол.

Голикова анонсировала скорый отказ от «балльной» пенсионной системы

Правительство намерено отказаться от существующей с 2015 года «балльной» пенсионной системы. Ситуация, в которой страховая часть пенсии откладывается не в деньгах, а в баллах, больше не устраивает правительство.

Вопрос дня: кто и зачем убивает адвокатов в России?

По данным Федеральной палаты адвокатов РФ, за последние 20 лет в стране погибли более 300 защитников. Города-рекордсмены  по истреблению адвокатов - Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, а также Самара. Особо  «урожайными» по убийствам адвокатов  стали 2014 и 2016 годы.

Первая сенсация чемпионата: Мексика обыграла Германию

Футболисты сборной Германии уступили в «Лужниках» команде Мексики в матче группового этапа чемпионата мира со счетом 0:1. Единственный мяч в этой встрече на 35-й минуте забил нападающий мексиканской сборной Ирвин Лосано. Он же признан лучшим игроком матча. .

Первая минисенсация чемпионата: Мексика обыграла Германию

Грабли "Спартака" : почему Германия проиграла Мексике

В Волоколамске перенесли референдум о мусорном полигоне

Голосование по вопросу закрытия скандального мусорного полигона "Ядрово" в Волоколамске, которое планировалось провести сегодня, перенесено на 9 сентября из-за протеста прокуратуры, которая нашла ошибки, допущенные при выдвижении темы референдума. .

Аэропорты обвинили Яндекс в ошибочном информировании о задержках рейсов

Внуково и Домодедово опровергли информацию о задержках и отменах рейсов. По словам пресс-службы аэропорта "Внуково", «Яндекс.Расписания» "непонятно откуда берет свои данные и будоражит пассажиров". .

Сербия выиграла у Коста-Рики с минимальным счетом 1-0

Футболисты сборной Сербии одержали победу над национальной командой Коста-Рики в матче первого тура группового этапа чемпионата мира-2018 в России. Единственным голом на 56-й минуте отметился Александар Коларов .

Глава МВД Германии признался, что не может работать с Меркель

Глава МВД Германии Хорст Зеехофер заявил на совещании министров от ХСС с главой земельной группы союза в Бундестаге Александером Добриндтом, что не хочет работать в правительстве канцлера ФРГ Ангелы Меркель. При этом он выразился весьма пренебрежительно: "Я больше не могу работать с этой женщиной". .

Алан Дзагоев пропустит матч с Египтом. Зато Салах поучаствует

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев не сыграет в матче с командой Египта. Футболист получил травму 14 июня во встрече открытия чемпионата мира против команды Саудовской Аравии. Зато звезда сборной Египта Салах окончательно восстановился и примет участие в матче. .

Странное небесное явление объяснили стартом ракеты

Сегодня утром разгонный блок "Фрегат" вывел спутник "Глонасс-М" на расчетную орбиту. Полет ракеты можно было наблюдать в небе российских городов. Некоторые свидетели предположили, что это НЛО.

Леонтий Бызов: "Нас ожидает взрывной рост "пенсионного" недовольства"

Российский социолог, политолог и общественный деятель Леонтий Бызов предупреждает, что нынешнее "затишье" в протестной активности носит временный характер, и планы правительства повысить пенсионный возраст могут сыграть роль "спускового крючка" в новой волне протестов.

В Москве зафиксировано четырехкратное превышение уровня сероводорода

Служба "Мосэкомониторинга" на востоке и юго-востоке Москвы зафиксировала четырехкратное превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) сероводорода. Однако экологи считают, что власти искусственно занижают показатели, чтобы не испортить праздник паникой.

Вопрос о смене названия Македонии решат на референдуме

Министры иностранных дел Греции и Македонии подписали соглашение о новом названии этой балканской страны, которая будет переименована в Северную Македонию. На подготовку этого соглашения ушло 27 лет. Остался последний и самый непредсказуемый шаг. Вопрос о переименовании вынесут на референдум.

Более 40 тысяч семей в Москве и области получают ежемесячные выплаты из средств материнского капитала

В Казахстане произошло крушение пассажирского поезда. Погиб подросток

На юге Казахстана в воскресенье опрокинулись вагоны пассажирского поезда №10 сообщением Астана - Алма-Ата. Один человек погиб, трое получили ранения. На месте работают спасатели.