Июнь
2018

Новости за 27.06.2018

Египет обвинил в провале своей сборной на ЧМ-2018 гостеприимство Чечни

Парламентский комитет Египта по делам молодёжи и спорта намерен провести проверку возможной связи между тем, что сборная страны по футболу не вышла из группы на чемпионате мира 2018 года, и её базированием в Грозном. Также стало известно о расторжении контракта с главным тренером сборной. .

Три кита китайской экспансии

Пока наш восточный сосед занят внутренними проблемами, но очень скоро он обретет такую мощь, что его интересы будут вынуждены учитывать все.

На смену людям: как роботы заменяют блогеров и зарабатывают миллионы

Минута для разочарований и раздумий - очередная"звезда Инстаграма" - девушка-блогер Лил Микела с 1,2 млн подписчиков, зарабатывающая миллионы долларов, оказалась обычным роботом. Тем не менее, она уже "отожрала" большой кусок рынка рекламы у живых блогеров, а ведь это - только начало!.

Мариналеда: испанская деревня, где построили коммунизм

Минувший ХХ век стал временем триумфа социалистических и коммунистических идей, но и временем глубокого разочарования в них. В наше время на те же грабли наступает Венесуэла. Но, оказывается, есть на Земле места, где удалось построить как минимум развитой социализм без бедности, дефицита товаров и несвободы.

России уже не нужно возобновлять с США соглашение по плутонию

Осенью 2016 года Владимир Путин подписал закон о приостановке действия соглашения об утилизации плутония, поскольку США не выполняли некие условия. Но сегодня США предлагают вернуться к соглашению. Российские ученые считают: это соглашение уже не играет никакой роли.

Андрей Бочаров: ЧМ-2018 преобразил Волгоград

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал, как благодаря Чемпионату мира по футболу удалось кардинально преобразить Волгоград - город битвы, известной на весь мир, но который много лет пребывал в не лучшем состоянии.

Суд Лондона запретил Роману Абрамовичу продавать акции «Норникеля»

Высокий суд Лондона удовлетворил иск «Русала», который требовал признать незаконным право компании Crispian Романа Абрамовича продать пакет акций «Норникеля» крупным акционерам компании.

Просто шок: Германия покидает чемпионат мира

Немцы уступили в матче третьего тура сборной Южной Кореи со счетом 0:2, пропустив два мяча на 4-й и 7-й добавленных минутах. После этого поражения они потеряли шансы на продолжение борьбы. .

Германия сенсационно проиграла Южной Корее и покидает чемпионат мира

Немцы уступили в матче третьего тура сборной Южной Кореи со счетом 0:2, пропустив два мяча на 4-й и 7-й добавленных минутах. После этого поражения они заняли третье место в группе и потеряли шансы на продолжение борьбы. .

Сборная Швеции разгромила мексиканцев со счетом 3:0

Счет в матче на 50-й минуте открыл Аугустинссон. На 62-й минуте бывший защитник «Краснодара» Андреас Гранквист реализовал пенальти. Третий гол шведы забили благодаря рикошету защитника сборной Мексики Альвареса на 74-й минуте.

В ТЦ "Атриум" в центре Москве ликвидирован пожар

Гореть начал купол на потолке, неподалеку от входа со стороны Курского вокзала. Однако с огнем быстро удалось справиться. Из торгового центра близ Курского вокзала вывели около тысячи человек, никто не пострадал. .

«ЯРКО» провела развлекательную программу на фестивале «Крутая песочница»

Дату и место встречи Путина с Трампом объявят завтра

На встрече российского президента Владимира Путина с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном была достигнута договоренность о дате и месте саммита Россия-США. Однако все подробности объявят только завтра из-за разницы во времени между странами.

ОЗХО добавят полномочий

На специальной конференции Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) были отклонены все поправки к предложенному Великобританией проекту по расширению полномочий организации. Согласно новой редакции ОЗХО получает право определять виновных в применении химоружия.

Telegram пережил очередной глобальный сбой

Проблемы с доступом к популярному мессенджеру зафиксированы по всей Европе. Это или рухнула база данных, или канал, а возможно, DDoS-атака, считает эксперт.