Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Октябрь
2022

Новости за 04.10.2022

Госдолг США впервые превысил $31 трлн

«RT» (Russia Today) 

Государственный долг США впервые в истории превысил $31 трлн. Об этом свидетельствуют данные американского Министерства финансов.

Дунайский вальс на троих

«RT» (Russia Today) 

«О том, что брексит может запустить эффект домино, не писал в своё время только ленивый. Но эти прогнозы не оправдались: примеру Великобритании не спешат следовать ни Франция, ни Италия. Вместо этого мы видим, как внутри Евросоюза формируются блоки стран, стремящихся к кооперации на основе собственных, а не навязанных из Брюсселя ценностей и интересов. Пример «дунайского трио» любопытен ещё и тем, что, помимо Венгрии и Австрии, двух стран — членов ЕС, в него входит и «вечный кандидат» Сербия».



«Важный прецедент в судебной практике»: юрист — о решении суда в отношении блокировок RT

«RT» (Russia Today) 

Руководитель службы правового сопровождения вещания RT Елизавета Худякова прокомментировала решение суда удовлетворить иск АНО «ТВ-Новости» к Google LLC о восстановлении доступа к заблокированным YouTube-каналам RT. По её словам, это поможет доносить информацию до людей без всяких ограничений. Худякова подчеркнула, что среди всех СМИ RT — первое, которое выиграло дело подобного рода.

В Пентагоне отрицают, что США причастны к диверсии на «Северных потоках»

«RT» (Russia Today) 

В Пентагоне отрицают, что Соединённые Штаты причастны к диверсии на газопроводах «Северный поток». С таким заявлением выступила заместитель помощника министра обороны США Лаура Купер.

Глава службы правового сопровождения RT назвала важным прецедентом решение cуда о разблокировке YouTube-каналов

«RT» (Russia Today) 

Решение суда удовлетворить иск АНО «ТВ-Новости» к Google LLC о восстановлении доступа к заблокированным YouTube-каналам RT является прецедентом и может помочь другим коллегам в разрешении подобных проблем, когда американская компания занимается цензурой. Такое мнение выразила руководитель службы правового сопровождения вещания RT Елизавета Худякова.

В Белом доме заявили, что ждут серьёзного предложения от Москвы по обмену заключёнными

«RT» (Russia Today) 

США ожидают рассмотрения своего предложения по обмену заключёнными или «серьёзной альтернативы» от России, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Веснина — о победе Медведева над Рамос-Виньоласом: Даниил потихоньку набирает форму

«RT» (Russia Today) 

Олимпийская чемпионка 2016 года в парном разряде Елена Веснина прокомментировала победу российского теннисиста Даниила Медведева над испанцем Альбертом Рамос-Виньоласом в матче первого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Защита от мошенников и QR-код вместо ВУ: новые законы и правила, действующие с октября 2022 года

«RT» (Russia Today) 

С октября 2022 года в России вступает в силу ряд законов и правил. Часть из них касается банковских услуг. Одно из основных изменений — клиенты могут сами устанавливать ограничения на онлайн-операции для защиты от мошенников. Кроме того, теперь водителям разрешено предъявлять QR-код вместо пластикового удостоверения. Код можно будет получить в приложении «Госуслуги Авто». Об этих и других изменениях — в видео RT.

В МИД России призвали не раздувать искусственные ядерные риски

«RT» (Russia Today) 

Нельзя недооценивать ядерные риски, но и раздувать их искусственно не следует, говорится в заявлении директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимира Ермакова.

Сказка про белого бычка

«RT» (Russia Today) 

«Теперь канцлер говорит, что Вена, Будапешт и Белград направляют сигнал в Брюссель, чтобы создать реальную границу, настоящий контроль и вынести процесс решения о предоставлении убежища прямо на границу. Так как массовые случаи оставления беженцев, несмотря на отказ в убежище, — это уже стало угрозой. Последний случай: тяжкое преступление совершил человек, которому 16 лет назад отказали в убежище, что не мешало ему спокойно проживать в ЕС на деньги налогоплательщиков. И вообще у меня лично такое ощущение... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Поле битвы – корпоративные права. Владельцы сети «Пятерочка» сделали заявление

Медведев заявил, что сейчас Россия уничтожает новых фашистов

Мотоциклист сжег автомобиль бывшей жены в Зеленограде

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения