Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2021

Новости за 03.04.2021

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жительницы г. Новошахтинска и ее супруга по подозрению в истязании ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Новошахтинск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 24- летней жительницы г. Новошахтинск и ее 23-летнего супруга. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. « г, е» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Взяты под стражу фигуранты, обвиняемые в истязании 10-летней девочки в Новой Москве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «г, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц).

По поручению Александра Бастрыкина материал проверки об истязании малолетней девочки в Ростовской области поставлен на контроль в центральном аппарате

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ростовской области следователи выясняют причины и обстоятельства, вследствие которых 8-летняя девочка оказалась в социально опасном положении. Девочка подвергалась в семье истязанию и, впоследствии, была доставлена с телесными повреждениями в больницу.

В г. Новошахтинске следователи выясняют причины и обстоятельства, вследствие которых 8-летняя девочка оказалась в социально опасном положении

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственные органы Следственного комитета РФ по Ростовской области потупило сообщение о том, что в г. Новошахтинске 8-летняя девочка подвергалась в семье истязанию и, впоследствии, была доставлена с телесными повреждениями в больницу.

В Благоварском районе возбуждено уголовное дело по факту пожара в частном доме, в котором погибли двое человек, в том числе один ребенок

СК РФ (Следственный комитет) 

Чишминским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту смерти двоих человек во время пожара в частном доме.

В Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике возбуждено уголовное дело уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Следователи проверяют обстоятельства инцидента с газовым баллоном в Новой Москве

СК РФ (Следственный комитет) 

По предварительным данным, 3 апреля 2021 года в пристройке к частному дому, расположенному в поселении Марушкинское в Новой Москве, произошёл разрыв газового баллона, в результате инцидента пострадал один мужчина. Потерпевший госпитализирован в городскую больницу, где ему оказывается необходимая помощь. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка.

Задержан обвиняемый в подстрекательстве к убийству, находившийся в федеральном розыске с 2017 года

СК РФ (Следственный комитет) 

03.04.2021 в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий, задержан скрывавшийся от следственных органов Котиев Ризван, который находился в федеральном розыске с 2017 года по факту совершения им преступления - подстрекательства к убийству жителя с. Нестеровская Республики Ингушетия Кокурхоева Амирхана.



В Холмске проводится проверка по факту смерти местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводится по факту обнаружения на одном из дачных участков в с. Поляково Холмского района тела 47-летнего жителя районного центра.

Следствие просит помочь!

СК РФ (Следственный комитет) 

Шестым следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета РФ продолжается расследование уголовного дела возбужденного по факту безвестного исчезновения в июле 2020 года 59-летнего жителя Сахалинской области во время рыбалки на реке Лазовая Макаровского района (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В Санкт-Петербурге местный житель подозревается в покушении на убийство своей знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, с.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту обрушения в городе Междуреченске части стены пристройки к школе

СК РФ (Следственный комитет) 

2 апреля текущего года около 22 часов 35 минут (местного времени) поступило сообщение, что в городе Междуреченске обрушилась часть стены и кровли пристройки к зданию средней общеобразовательной школы № 2, никто не пострадал. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что в городе Прокопьевске группа подростков избила сверстника. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

В Элисте жителям Ростовской области предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия предъявлено обвинение ранее задержанным жителям Ростовской области в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж,з» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, причиненный с применением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). По ходатайству следователя Элистинским городским судом... Читать дальше...

Перед судом предстанет бывший глава органа местного самоуправления по обвинению в получении взяток, превышении должностных полномочий и служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении бывшего главы муниципального образования «Кизлярский район» Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В региональном следственном управлении СК России в рамках спартакиады состоялся турнир по шахматам

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета России по Пермскому краю прошёл очередной этап спартакиады, посвященной 10-летию создания органов Следственного комитета РФ, в ходе которого сотрудники следственного управления и члены их семей приняли участие в блиц-турнире по шахматам.

В Псковской области проводится проверка по выявленной в ходе мониторинга СМИ информации об осквернении памятника героям 6-ой роты

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области организовано проведение доследственной проверки по выявленной в ходе мониторинга СМИ информации об осквернении памятника героям 6-ой роты в г.Острове Псковской области.

Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при предоставлении в пользование объекта культурного наследия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Оренбургской области по результатам рассмотрения материалов, поступивших из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

В Калужской области адвокат подозревается в даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


В Кингисеппе генеральный директор ООО «Фактор» подозревается в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Кингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Фактор» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

В Багратионовске индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя из Багратионовска. 46-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных бездействий, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).По версии следствия... Читать дальше...

В Шумихинском районе перед судом предстанут двое подростков, обвиняемые в совершении краж

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков, 2002 и 2003 годов рождения, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище). Кроме того, один из подростков обвиняется в совершении кражи (ч.1 ст.158 УК РФ).

В г. Н. Новгороде следователи-криминалисты рассказали студентам о работе следователей СК

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного управления СК России по Нижегородской области провели встречу со студентами юридического факультета ННГУ им. Лобачевского.

Следователями СК устанавливаются обстоятельства пожара в Советском районе, в результате которого погиб мужчина

СК РФ (Следственный комитет) 

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 71-летнего мужчины.

По факту пожара, унесшего жизнь пожилой женщины, следователем СК проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели в результате пожара, произошедшего в ночь на 3 апреля 2021 года в деревне по Ульянова Гора, женщины 1937 года рождения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят