Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Апрель
2021

Новости за 22.04.2021

По факту смерти супругов в Ртищевском районе следователями СК организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

22 апреля 2021 года в с. Урусово Ртищевского района обеспокоенные соседи сообщили в полицию о том, что уже 4 дня не видели семейную пару, проживавшую в одном из домов на ул. Молодежная. С разрешения родственников сотрудниками полиции был обеспечен доступ в жилое помещение, где были обнаружены тела 67-летнего мужчины и его 64-летней супруги без признаков жизни.

По факту обнаружения скелетированных останков мужчины в Ленинском районе следователями СК организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

21 апреля 2021 года в вечернее время дачник бродил по окрестностям вблизи СНТ «Рябина» в поисках своих сбежавших гусей, и на заброшенном садовом участке обнаружил частично скелетированное тело мужчины, с выраженными признаками гниения, о чем сообщил в полицию.

Проводится проверка по факту смерти двух человек при пожаре в Думиничском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

22 апреля 2021 года в деревне Чернышено Думиничского района произошел пожар в жилом доме. В результате погибли 90-летняя женщина и ее 57-летний сын. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка.

В Ачинске завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой фирмы, подозреваемого в нарушении требований охраны труда

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследованиеуголовного дела в отношении 32-летнего генерального директора ООО «Интермедиа», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

В Камчатском крае в суд направлено уголовное дело по обвинению троих участников организованной преступной группы в незаконном обороте особо ценных видов диких птиц

СК РФ (Следственный комитет) 

В суд направлено уголовное дело, расследованное следственным управлением СК России по Камчатскому краю, по обвинению троих участников организованной преступой группы в незаконном обороте особо ценных видов диких птиц, занесенных в Красную книгу.

В Калужской области завершено расследование уголовного дела о безвестном исчезновении жителя другого региона

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Брянской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, и разбойное нападение).

В Нижнем Тагиле Следственным комитетом организовано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ об избиении подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в СМИ опубликовано сообщение о том, что в городе Нижнем Тагиле, на территории одной из школ, мужчина применил физическое насилие в отношении несовершеннолетнего. По данному сообщению СМИ следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи и оставления в опасности в отношении сыновей вдовы участника Великой Отечественной Войны

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух сыновей 1960 и 1962 года рождения вдовы умершего участника Великой Отечественной Войны. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).



Во Владивостоке состоялась встреча сотрудников территориальных следственных отделов и начальника управления по учету и распределению жилой площади администрации города

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня состоялась рабочая встреча руководителя следственного отдела по Первореченскому району городу Владивостока Дмитрия Тамошенко и руководителя следственного отдела по Фрунзенскому району города Владивостока Андрея Алимова с начальником управления по учету и распределению жилой площади администрации города Владивостока Андреем Цуренко.

В Артеме возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы двум сотрудникам коммерческого предприятия, которое занимается строительством жилых и нежилых помещений, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

В Качканаре местный житель признан виновным в убийстве человека, случайно встреченного в коридоре общежития

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Качканар СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Двое сотрудников полиции подозреваются в совершении покушения на мошенничество с использованием своего служебного положения

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея по материалам, оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Республике Адыгея совместно с подразделением собственной безопасности МВД по Республике Адыгея, возбуждено уголовное дело в отношении двух оперативных сотрудников отдела МВД России по Гиагинскому району, один из которых занимает руководящую должность. Они подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение... Читать дальше...

Александр Бастрыкин затребовал доклад о проверке информации о нарушении прав двух пожилых граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе проведения доследственных проверок, организованных Главным следственным управлением СК России по городу Москве по сообщению СМИ о нарушении прав двух пожилых женщин.

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу в ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлено сообщение, что в городе Новокузнецке местный житель стал свидетелем опасных игр, которые устроили подростки в одной из заброшенных многоэтажек города. В информации отмечено, что дети не первый раз проникли в заброшенное здание. На этот раз они поднялись на верхние этажи и походили по оконным проемам.

За убийство своего знакомого мужчина осужден судом к 8 годам лишения свободы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным управлением СК России по Камчатскому краю доказательства оказались достаточными для вынесения судом обвинительного приговора мужчине за совершение убийства своего знакомого.

В Иванове вынесен приговор местному жителю, нанесшему смертельные травмы своей престарелой матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Фрунзенским МСО г.Иваново СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 64-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении пристава Нальчикского ГО УФССП России по КБР, подозреваемого в превышении полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении пристава-исполнителя Нальчикского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий).

Следователи инициировали передачу уголовного дела по факту мошеннических действий в отношении правнука Леонида Брежнева

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что мужчине позвонил неизвестный, который сообщил, что с его банковским счетом выполняется подозрительная операция, и ему необходимо перевести денежные средства на «страховой счет». Под влиянием сообщенных ему ложных сведений, мужчина перевел мошенникам 231 тысячу рублей.

В Ярославле следователями возбуждено уголовное дело по факту совершения иных действий сексуального характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет).

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Липецке вынесен приговор экс-руководителю одного из бюро медико-социальной экспертизы за вымогательство и получение взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю одного из филиалов ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы», виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, соединенное с вымогательством взятки).

Мужчина, убивший свою подругу из-за ревности, приговорен судом к длительному лишению свободы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Фурмановским МСО СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан судом виновным в убийстве (ч. 1 ст.105 УК РФ)

Анадырским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по факту превышения сотрудником полиции должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника полиции, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения, подозреваемого в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования сельского поселения «сельсовет Ахтынский» Ахтынского района Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В Тамбове мужчина осужден за совершение насильственных преступлений сексуального характера в отношении соседки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточнями для вынесения приговора 34-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

Руководитель территориального отдела СК принял участие в учебно-методическом семинаре

СК РФ (Следственный комитет) 

20 апреля 2021 года руководитель Острогожского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Игорь Долгих принял участие в учебно-методическом семинаре, проводившемся со следователями СК и территориального отдела полиции, дознавателями органов внутренних дел. Мероприятие организовано в рамках реализации постановления координационного совещания руководителей правоохранительных органов района по вопросу соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week