СК РФ (Следственный комитет)
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22
23
24
25
26
27 28

Новости за 02.02.2023

В центральный аппарат СК России будет доложено о ходе расследования уголовного дела о бездействии муниципальных властей в Челябинской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Бастрыкин А.И. поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области Решетникову П.Г. представить доклад по установленным обстоятельствам в рамках расследования уголовных дел по факту бездействия органов местного самоуправления при предоставлении жилья детям-сиротам в Чесменском районе.

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жительницы поселка Угольные Копи, признанной виновной в убийстве сестры

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы поселка Угольные Копи, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Председатель СК России поручил представить доклад о расследовании халатности должностных лиц, повлекшей совершение противоправных действий в отношении подростка в Красноярском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в связи с истязанием подростка со стороны его одноклассников возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц (ст. 293 УК РФ).

Главе ведомства будет доложено по информации о нарушениях в одной из школ Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире федерального канала сообщалось об аварийном состоянии детской коррекционной школы в городе Лобне. Родители обучающихся в данной школе детей обеспокоены отсутствием ремонта в здании. Кроме того, в учреждении нет лекарств ввиду отсутствия лицензии на оказание медицинских услуг, несмотря на то, что в данной школе обучаются дети с различными заболеваниями. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту халатности (ст. 293 УК РФ). Читать дальше...

При выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции трагически погиб наш товарищ – старший следователь-криминалист в отставке полковник юстиции Андрей Абрамович Фризен.

СК РФ (Следственный комитет) 

При выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции трагически погиб наш товарищ – старший следователь-криминалист в отставке полковник юстиции Андрей Абрамович Фризен.

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в Саратове

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратова регионального следственного управления проводится доследственная проверка по факту смерти 51-летнего мужчины.

В Эльбрусском районе проводится доследственная проверка по факту гибели лыжника

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Эльбрусскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике организовано проведение доследственной проверки по факту гибели лыжника при спуске с горы.



В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти трех местных жителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

Во Всеволожском районе проводится проверка по факту обнаружения тел двоих мужчин

СК РФ (Следственный комитет) 

01 февраля 2023 года в поселке Кузьмоловский Всеволожского района Ленинградской области, после вскрытия входной двери закрытой на замок, в собственной квартире обнаружены тела двух мужчин - отца, 1940 г.р. и сына 1975 г.р., без признаков насильственной смерти. На месте происшествия обнаружены пустые бутылки от алкогольной продукции. По данному факту следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления СК России по Ленинградской области проводится доследственная проверка, назначены необходимые экспертизы. Читать дальше...

В Шегарском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя Шегарского района в покушении на убийство сожительницы.

По ходатайству следователя регионального СК жительница Алексина, нанесшая ножевое ранение сотруднику полиции, заключена под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области 39-ти летняя женщина, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), заключена под стражу.

А.И. Бастрыкин принял участие во Всероссийской научно-практической конференции

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин принял участие во Всероссийской научно-практической конференции, которая прошла в Московской академии Следственного комитета России. Мероприятие было посвящено вопросам истории и развития отечественной криминалистики.

В Гусь-Хрустальном двое мужчин подозреваются в разбое и убийстве пожилой женщины (ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Гусь-Хрустального района.

Следователи проверяют сообщение информационного издания о нападении собаки на женщину с ребенком в поселке Жатай

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по сообщению информационного издания о нападении крупной собаки на женщину с двухлетним ребенком в поселке Жатай.

Сотрудники следственного управления навестили ветерана Великой Отечественной войны - участника Сталинградской битвы Тимофея Яковлевича Кутыгина

СК РФ (Следственный комитет) 

Ровно 80 лет назад 2 февраля 1943 года победой Красной Армии завершилось одно из крупнейших сражений в истории Великой Отечественной войны – битва за Сталинград. Двести дней продолжалось кровопролитное Сталинградское сражение. Именно после Сталинградской битвы наступил коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Победа советских войск под Сталинградом имела колоссальное значение для завершения Второй мировой войны.

Во Владивостоке по ходатайству следователя взят под стражу подозреваемый в хулиганстве на Золотом мосту

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня по ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю суд избрал в отношении подозреваемого в хулиганстве мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

Во Владивостоке состоялось оперативное совещание с участием руководителя управления криминалистического сопровождения следствия в федеральных округах Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Владивостоке состоялось оперативное совещание с участием руководителя управления криминалистического сопровождения следствия в федеральных округах Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета РФ полковника юстиции Александра Евгеньевича Кречета.

Экс-председатель товарищества собственников недвижимости предстанет перед судом по обвинению в присвоении вверенных денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-председателя одного из товариществ собственников недвижимости. Он обвиняется в присвоении вверенных денежных средств (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В Югорске и Мегионе следователи проводят проверку по сообщению, опубликованному в СМИ, о нападении собак

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга интернет-ресурсов выявлена публикация о том, что в городе Югорске 8-летнего мальчика укусила чипированная собака, а когда родители ребенка обратились за медицинской помощью, врач сообщил, что данный случай является не единственным в городе.

В Кемеровской области – Кузбассе житель Новокузнецкого района признан виновным в причинении смерти по неосторожности троим детям

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю Новокузнецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Судебно-медицинский эксперт и представители ритуального агентства подозреваются в коррупционных преступлениях

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении врача - судебно-медицинского эксперта судебно-биологического отделения ГКУЗ РМ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» и индивидуального предпринимателя, а также его подчиненных, оказывающих ритуальные услуги. В зависимости от роли и участия каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ УК РФ (получение взятки) и пп. «а»... Читать дальше...

Следователи СК проводят проверку по размещенной в сети «Интернет» информации о бездействии должностных лиц по отлову бродячих собак

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи СО по Кировскому району г. Томск СУ СК России по Томской области проводят проверку по размещенной в сети «Интернет» информации о том, что жители Томска сообщают о стае бродячих агрессивных собак на стадионе «Политехник», представляющих опасность для людей. Администрация мэрии Томска на обращения жителей не реагирует и мер по отлову собак не предпринимает.

Местный житель предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью родному брату, повлекшее его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Малодербетовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Октябрьского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора школы по подозрению в служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора средней общеобразовательной школы в селе Алхазурово по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Ремонт 16-километрового участка Южного обхода Владимира стартует в начале мая

В Москве начали работать камеры для фиксации нарушений при езде на самокатах

Суд вынес приговор участнице шоу «Пацанки» Клочковой за хранение наркотиков

Жительница Подмосковья рассказала, как уползала от террористов в «Крокусе»