Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Декабрь
2021

Новости за 08.12.2021

Грызлов: Киев отказывается согласовать с ДНР и ЛНР будущий статус Донбасса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полпред России в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов заявил, что Украина в нарушение Минских соглашений отказывается согласовывать с самопровозглашёнными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР) особенности будущего статуса Донбасса.

Читать дальше...

Пентагон пока не ведёт консультаций об усилении восточного фланга НАТО

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Американские военные чиновники пока не ведут консультаций об усилении восточного фланга НАТО, сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Он подчеркнул, что США будут готовы положительно откликнуться на подобные просьбы в случае обострения ситуации вокруг Украины.

Читать дальше...

Путин пошутил, что ему постоянно приходиться обсуждать с кем-то тему санкций

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент России Владимир Путин во время встречи с молодыми учёными пошутил, что в последние дни только и обсуждает санкции, эту же тему подняли и участники Конгресса молодых учёных.

Читать дальше...

Путин проводит встречу с молодыми учёными

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В среду, 8 декабря, в парке науки и искусства «Сириус» открылся конгресс молодых учёных. В рамках первого дня мероприятия с молодыми российскими учёными проводит встречу президент Владимир Путин. Глава государства намерен обсудить с участниками конгресса вопросы привлечения молодёжи в сферу науки и повышение вовлечённости профессионального сообщества в реализацию стратегии научно-технического развития России. RT ведёт трансляцию.



Байден не рассматривает использование военной силы из-за разногласий с Россией по Украине

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Американский президент Джо Байден заявил, что США не рассматривают возможность использования своих вооружённых сил в одностороннем порядке из-за разногласий с Россией по ситуации вокруг Украины.

Читать дальше...

Экипаж с японскими туристами и российским космонавтом перешёл на МКС

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Японские космические туристы Юсака Маэдзава и Йозо Хирано вместе с российским космонавтом Александром Мисуркиным открыли люки между кораблём «Союз МС-20» и Международной космической станцией (МКС) и перешли на станцию.

Читать дальше...

Суд отклонил иск главреда «Важных историй» Романа Анина к правозащитнику Ионову

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Коптевский районный суд Москвы вынес решение, в котором оставил без удовлетворения иск главного редактора «Важных историй»* Романа Анина** о защите чести и достоинства к правозащитнику Александру Ионову. Об этом в беседе с RT рассказал сам Ионов.

Читать дальше...

«Важное подспорье»: правительство направит 26 млрд рублей на выплаты неполным семьям и повышение зарплат бюджетникам

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился направить ещё около 14 млрд рублей на поддержку малообеспеченных одиноких россиян с детьми от восьми до 17 лет. Всего на эти цели власти потратят 50 млрд рублей. По словам главы кабмина, такую материальную помощь получают семьи, в которых растёт более 1,3 млн детей. Также правительство собирается выделить 12 млрд рублей на повышение зарплат работникам бюджетной сферы. Премьер поручил проследить, чтобы в каждом регионе средства дошли до тех, кому они положены. Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Глава ВОЗ: омикрон-штамм может оказать существенное влияние на пандемию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что омикрон-штамм способен оказать существенное влияние на ход пандемии COVID-19.

Читать дальше...

«Всё произошло очень быстро»: многодетной матери из Краснодарского края выдали паспорт после запроса RT в МВД

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уроженка Киевской области 30-летняя Анастасия Кривушенко, воспитывающая троих детей, получила российский паспорт. В проект RT «Не один на один» она обратилась после того, как помощь с документами оказали её сестре Мирославе. Анастасия родилась на Украине, в детском возрасте вместе с родителями переехала на постоянное место жительства в Россию, но паспорт ей не выдали. Без паспорта девушка не могла зарегистрировать брак с отцом её троих детей и получать пособия. После запроса RT миграционное ведомство... Читать дальше...

Финансовый директор компаний Ходорковского открыла в Лондоне PR-фирму

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Финансовый директор компаний бизнесмена Михаила Ходорковского Наталья Шачкова открыла в Великобритании PR-агентство Analitika One Limited, которое, по мнению экспертов, «нацелено на Россию».

Читать дальше...

Виктор Немков проведёт бой с бразильцем Биттенкуртом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский боец смешанных единоборств Виктор Немков, представляющий команду Фёдора Емельяненко, подписал контракт на поединок против бразильца Кайо Фелипе Биттенкурта да Сильвой в Москве.

Читать дальше...

«Союз МС-20» с японскими туристами пристыковался к российскому сегменту МКС

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Космический корабль «Союз МС-20», в котором находятся космонавт Александр Мисуркин и японские космические туристы Юсаку Маэдзава и Ёдзо Хирано, успешно пристыковался к российскому сегменту Международной космической станции.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций