Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Декабрь
2021

Новости за 31.12.2021

Укрепление оборонного потенциала: как проходило перевооружение российской армии в 2021 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Важнейшим событием в сфере перевооружения российской армии в уходящем году эксперты назвали поставку в войска первых образцов зенитного ракетного комплекса С-500 «Прометей». Эта система способна сбивать цели на дальности 600 км. Её поставки должны заметно повысить оборонительный потенциал России. Также в 2021 году Вооружённые силы РФ получили модернизированный самолёт дальнего радиолокационного обзора (ДРЛО) А-50У и впервые применили в боевых порядках пехоты робототехнические комплексы «Уран-9». Читать дальше...

Рогозин: Россия будет запускать по 50—75 ракет ежегодно

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

После начала активного этапа разворачивания орбитальной многоспутниковой группировки «Сфера» Россия будет на ежегодной основе запускать по 50—75 ракет, заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...

В «Роскосмосе» рассказали о нахождении возможного места утечки в модуле «Звезда» на МКС

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российские космонавты Пётр Дубров и Антон Шкаплеров нашли на Международной космической станции (МКС) место возможной последней утечки воздуха в российском модуле «Звезда».

Читать дальше...

В Оренбуржье ввели обязательную вакцинацию от коронавируса отдельных категорий граждан

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Оренбургской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для отдельных категорий граждан. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...



Путин в новогоднем обращении заявил об отстаивании Россией своих интересов в безопасности

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент России Владимир Путин в новогоднем обращении к гражданам заявил, что Россия твёрдо и последовательно отстаивала интересы страны и россиян в сфере безопасности в уходящем году.

Читать дальше...

Скворцова: никто из привитых при исследовании вакцины «Конвасэл» не заболел коронавирусом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава ФМБА Вероника Скворцова в интервью телеканалу «Россия 24» заявила, что никто из привитых в рамках исследования российской вакцины от COVID-19 «Конвасэл» не заболел коронавирусом.

Читать дальше...

В Госдуме заявили о новом этапе отношений США и России после переговоров Путина и Байдена

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин заявил, что после переговоров лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена в отношениях стран начался новый этап.

Читать дальше...

«Базу должны составлять овощи и фрукты»: врач-диетолог — о планировании новогоднего меню

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Новогоднее застолье не должно ассоциироваться с тяжёлой и неполезной пищей. Если меню заранее спланировать, поставить на стол фрукты и лёгкие овощные салаты, праздники могут пройти без последствий для здоровья. Кроме того, имеет значение очерёдность блюд — лучше начать трапезу с высокобелковой пищи. Об этих и других приёмах в интервью RT рассказала врач-диетолог Наталья Павлюк. При этом ориентироваться только на калорийность пищи эксперт не рекомендует — акцент следует сделать на пополнении меню полезными продуктами. Читать дальше...

До конца I квартала 2022 года: Скворцова назвала возможный срок регистрации вакцины от COVID-19 «Конвасэл»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Вакцина от COVID-19 «Конвасэл» может быть зарегистрирована до конца I квартала следующего года, сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова. По её словам, в рамках исследований препарата никто из привитых не заболел. Она также заметила, что из-за появления новых коронавирусных штаммов нельзя назвать точные сроки окончания пандемии, хотя ранее ожидалось, что она завершится летом 2022-го.

Читать дальше...

Во Франции более 95 тысяч полицейских обеспечат безопасность в новогоднюю ночь

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Более 95 тыс. полицейских и жандармов во Франции будут обеспечивать безопасность в новогоднюю ночь, сообщил глава МВД страны Жеральд Дарманен.

Читать дальше...

В Госдуме заявили, что альянс НАТО уже «вступил» на Украину

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин заявил, что альянс НАТО уже «вступил» на Украину, там присутствуют инструкторы и строится инфраструктура организации.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Носил откровенный и деловой характер»: как прошёл телефонный разговор Путина и Байдена

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Состоявшийся телефонный разговор между Владимиром Путиным и Джо Байденом носил откровенный и деловой характер и был полезен обеим сторонам, сообщили в Кремле. Главной темой беседы стал вопрос запуска переговоров по обеспечению безопасности России. В Москве рассчитывают, что их итогом станет предоставление гарантий, исключающих продвижение НАТО на восток и размещение наступательных вооружений в непосредственной близости от границ РФ.

Читать дальше...

Стоп вакцина: почему на Украине свернули разработку собственного препарата от коронавируса

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На Украине остановлена разработка вакцины от коронавируса, которая велась с сентября прошлого года, заявил руководитель Института биологии клеток Национальной академии наук, академик Андрей Сибирный. По его словам, причиной стали отсутствие финансирования и утрата интереса к инициативе со стороны киевских властей. Учёный сомневается, что разработка препарата будет возобновлена. Эксперты со своей стороны считают, что проект украинской вакцины, который поддерживал президент Владимир Зеленский, изначально... Читать дальше...

Джонсон: высокие темпы ревакцинации позволили Британии избежать введения жёстких ограничений

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Высокие темпы ревакцинации населения от коронавируса позволили Великобритании избежать введения жёстких ограничительных мер. Об заявил британский премьер-министр Борис Джонсон.

Читать дальше...

Запрет на списание соцвыплат у должников, отмена техосмотра и продление дачной амнистии: какие законы подписал Путин

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В четверг, 30 декабря, Владимир Путин подписал ряд законов, касающихся различных сфер жизни в России. В частности, глава государства утвердил запрет на списание в счёт долга социальных выплат, которые назначаются по решению правительства или президента РФ. Путин также подписал документы об отмене обязательного техосмотра, о введении уголовного наказания для злостных нарушителей на дорогах и о продлении дачной амнистии до 2031 года. Об этих и других инициативах, получивших статус закона, — в материале RT. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье