Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Февраль
2022

Новости за 12.02.2022

Возрождение Гусева, матч-штраф Воронкова и игра в меньшинстве: как российские хоккеисты впервые проиграли на ОИ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная России уступила команде Чехии в матче хоккейного турнира на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. В заключительной встрече группового этапа главный тренер Алексей Жамнов произвёл множественные перестановки в звеньях, что положительно сказалось на результативности. Россияне забросили пять шайб и впервые реализовали большинство на соревнованиях в Пекине, а Никита Гусев оформил ассистентсткий хет-трик. В то же время обилие удалений и неудачная игра в меньшинстве не позволили отечественным... Читать дальше...

Пушилин: Донецк наблюдает за ситуацией со взрывом на подконтрольной ВСУ территории

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» заявил, что Донецк держит под наблюдением ситуацию со взрывом на подконтрольной ВСУ территории. По его словам, возможно, это были съёмки провокации.

Читать дальше...

«Грубое нарушение норм международного права»: Минобороны обнаружило подлодку США в территориальных водах России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Минобороны России заявило, что обнаружило подлодку ВМС США типа Virginia в российских территориальных водах в районе курильского острова Уруп. В связи с нарушением государственной границы РФ в Минобороны был вызван атташе по вопросам обороны при посольстве США в Москве. В оборонном ведомстве подчеркнули, что расценивают действия американской подводной лодки как грубое нарушение норм международного права.

Читать дальше...

Губерниев о золоте в лыжной эстафете: готов перед каждой девушкой встать на колени

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев признался, что готов встать на колени перед каждой российской лыжницей после эстафеты на Олимпиаде в Пекине.

Читать дальше...



Россия с 21 февраля возобновляет международные авиарейсы из пяти городов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россия с 21 февраля возобновляет международные авиарейсы из Абакана, Нижневартовска, Ставрополя, Ханты-Мансийска и Якутска. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Читать дальше...

Драчёв назвал великолепным результат биатлониста Цветкова в спринте

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв поделился мнением о выступлении отечественных спортсменов в спринте на Олимпиаде в Пекине.

Читать дальше...

Ход королевы: как Степанова финишным рывком выиграла лыжную эстафету для женской сборной России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Женская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету на Олимпийских играх в Пекине. Юлия Ступак на первом этапе создала отрыв от основных конкуренток — шведок, норвежек и финок, Наталья Непряева и Татьяна Сорина не позволили им приблизиться на втором и третьем, а Вероника Степанова на заключительном убежала от цеплявшихся до последнего немок. Эта победа стала для национальной команды первой за последние 16 лет.

Читать дальше...

За второй наградой: российские биатлонисты борются за медали в мужском спринте на Олимпиаде в Пекине

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На зимних Олимпийских играх в Пекине продолжаются состязания по биатлону. Мужчины разыгрывают медали в спринте на 10 км. За сборную России выступают Максим Цветков, Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Даниил Серохвостов. Они пытаются выиграть вторую награду для команды на этих соревнованиях. RT ведёт текстовую онлайн-трансляцию.

Психолог Кичаев рассказал, когда россияне чаще всего приходят на приём

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Психолог и коуч Александр Кичаев в беседе с RT рассказал о том, в какое время года у него больше всего пациентов, которые обращаются за психологической помощью.

Читать дальше...

В Германии считают, что Валиева могла принимать таблетки, не зная их предназначения

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Немецкое издание Sportschau связывает положительный допинг-тест российской фигуристки Камилы Валиевой с появлением в группе её тренера Этери Тутберидзе врача Филиппа Шветского, ранее отбывавшего наказание за нарушение антидопинговых правил.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Синоптик Макарова пообещала тёплую погоду в европейской части России до 20 февраля

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Аномально тёплая погода продлится на европейской части России минимум до 20 февраля, заявила главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова.

Читать дальше...

Кулеба: Боррель подтвердил готовность пакета «тяжёлых санкций» для России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в ходе разговора подтвердил ему готовность пакета «тяжёлых санкций» для России.

Читать дальше...

«Уровень отношений близок к нулю»: как прошли переговоры Шойгу и главы Минобороны Великобритании

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Минобороны России Сергей Шойгу провёл переговоры с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом в Москве. Шойгу отметил, что уровень российско-британских отношений близок к нулю, и призвал прекратить нагнетание ситуации в отношениях между Россией и НАТО. Он также заметил, что военно-политическая обстановка на европейском континенте становится всё напряжённее, и происходит это не по вине России. Глава Минобороны подчеркнул, что ключевые требования России по безопасности остались без ответа США и НАТО. Читать дальше...

Канада пообещала США быстрые действия по разблокированию границы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо пообещал президенту США Джо Байдену предпринять «быстрые действия» по отношению к дальнобойщикам, которые блокируют транспортное сообщение между странами.

Читать дальше...

Источник: грузинский теннисист Басилашвили подозревается в договорном матче

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Первая ракетка Грузии, 21-й номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Николоз Басилашвили подозревается в участии в договорных матчах.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России