Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Февраль
2022

Новости за 19.02.2022

Кожевников ожидал победу сборной России по хоккею над Швецией на Играх-2022

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался о победе сборной России в полуфинале хоккейного турнира на зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине над командой Швеции.

Читать дальше...

Захарова: МИД России направит Германии материалы о массовых захоронениях в Донбассе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что российское ведомство после заявлений канцлера Германии Олафа Шольца о смехотворности слов о геноциде в Донбассе в ближайшее время направит ФРГ материалы о массовых захоронениях в регионе.

Читать дальше...

«Король безо всяких «но»: Россия в восторге от феноменального выступления Большунова на Играх в Пекине

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сокращение марафонской дистанции на Олимпиаде в Пекине не отнимает негласное звание короля лыж у Александра Большунова, уверены эксперты. Россиянин заслужил этот титул не только победой в гонке с общего старта, но и всеми своими результатами за последние годы. Александр Бессмертных называет трёхкратного олимпийского чемпиона настоящим героем этих Игр, Ольга Завьялова подчёркивает, что феноменальные результаты россиянина — плоды его тяжёлого труда, а Алексей Петухов восторгается его умением вести борьбу на лыжне. Читать дальше...

СК России возбудил ещё одно дело по факту взрыва снаряда в Ростовской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следователи возбудили уголовное дело по факту повреждения двух домовладений в населённых пунктах на территории Ростовской области в результате попадания снарядов с территории Украины. Об сообщили в пресс-службе СК России.

Читать дальше...

Захарова назвала циничным заявление Зеленского о взрывах в Ростовской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заявление украинского лидера Владимира Зеленского о якобы стрельбе по своим в Ростовской области у границы с Украиной является циничным. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

CAS отклонил апелляцию США о награждении призёров командного турнира Игр-2022

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию американских фигуристов на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о награждении призёров командного турнира на зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине.

Читать дальше...

Роднина: Мишиной и Галлямову нужно ещё немножечко повзрослеть в своём катании

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина оценила выступление Анастасии Мишиной и Александра Галлямова, которые завоевали бронзу в соревнованиях спортивных пар на Олимпиаде в Пекине.

Читать дальше...

Роднина считает заслуженным серебро Тарасовой и Морозова в парном катании на ОИ-2022

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала завоевание серебряной медали российскими фигуристами Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым на Олимпиаде в Пекине.

Читать дальше...



«Попытка оказать давление»: как в России отреагировали на новые обвинения США из-за ситуации вокруг Украины

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Последние заявления США о якобы «неминуемом вторжении» России на Украину — новый виток дезинформационной кампании против РФ, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, недоумение вызывает вброс со стороны США по поводу эвакуации людей с территории самопровозглашённых ДНР и ЛНР. Ранее в Госдепе расценили эвакуацию жителей Донбасса в Россию как предлог для «операции под ложным флагом» против Украины. Антонов отметил, что готовность России принять мирных жителей Донбасса власти США воспринимают как элемент пропаганды... Читать дальше...

За ходом учений «Союзная решимость» 19 февраля наблюдали 20 военных атташе из 16 стран

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Минобороны Белоруссии сообщило, что за ходом российско-белорусских учений «Союзная решимость — 2022» наблюдали 20 военных атташе из 16 стран.

Читать дальше...

РИА Новости: в ЛНР на пути следования автобусов с беженцами была найдена взрывчатка

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В самопровозглашённой Луганской народной республике под мостом на пути следования направлявшихся в Россию автобусов с эвакуированными гражданами обнаружили взрывное устройство.

Читать дальше...

Снова в финале: в каком статусе Россия подходит к решающему матчу хоккейного турнира Олимпиады

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная России по хоккею сыграет с национальной командой Финляндии в финале зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. В полуфинале подопечные Алексея Жамнова взяли верх над Швецией, но к решающему матчу подходят в статусе андердогов. За коллектив Юкки Ялонена говорят мощный по именам и опытный состав, отличная форма лидеров и близкая к идеальной игра голкипера. Однако это не перечёркивает шансы на успех отечественных спортсменов, а, наоборот, может снять с них груз ответственности и позволить раскрепоститься в решающий момент. Читать дальше...

Мама Якимушкина эмоционально отреагировала на серебро сына в сокращённом лыжном марафоне на ОИ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Наталья Якимушкина, мама российского лыжника Ивана Якимушкина, поделилась эмоциями от выступления сына в мужском масс-старте на Олимпиаде в Пекине.

Читать дальше...

Губерниев: Большунов — лицо российского зимнего спорта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на новость, что трёхкратный олимпийский чемпион Пекина Александр Большунов станет знаменосцем национальной сборной на церемонии закрытия Игр 2022 года.

Читать дальше...

Плющенко: думаю, Щербакова не продолжит карьеру после победы на Олимпиаде

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко высказал своё мнение по поводу будущего Анны Щербаковой после победы на Олимпиаде в Пекине.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Сенатор Цеков: США не хотят мира на Украине

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков прокомментировал в беседе с RT заявление американского президента Джо Байдена о том, что «поддерживаемые Россией силы» пытаются спровоцировать украинскую сторону в Донбассе.

Читать дальше...

Нортуг: Клебо больше всех доволен решением сократить дистанцию марафона

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Двукратный победитель Олимпийских игр, 13-кратный чемпион мира по лыжным гонкам Петер Нортуг рассказал, кому из спортсменов выгодно сокращение дистанции в марафоне на Олимпиаде в Пекине.

Читать дальше...

Вяльбе: Клебо не хотел бежать марафон, но после сокращения дистанции согласился

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о том, что норвежец Йоханнес Клебо мог не стартовать в марафоне на Олимпиаде в Пекине.

Читать дальше...

Глава МИД Британии Трасс заявила, что Лондон согласовал с G7 и ЕС санкции против России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс в интервью Die Welt заявила, что Лондон уже согласовал с партнёрами по Евросоюзу и G7 санкции в отношении России в случае «вторжения» на Украину.

Читать дальше...

В погоне за рекордом: Большунов сражается за медаль в гонке на 30 км на Олимпиаде в Пекине

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Чжанцзякоу близятся к завершению соревнования по лыжным гонкам на зимней Олимпиаде в Пекине. Мужчины разыгрывают медали в марафоне, дистанция которого была сокращена до 30 км из-за плохой погоды. Одним из главных претендентов на победу является Александр Большунов, который в случае успеха установит рекорд по числу завоёванных наград на одних Играх. Также в забеге принимают участие Иван Якимушкин, Артём Мальцев и Денис Спицов. RT ведёт онлайн-трансляцию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов