Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «RT НА РУССКОМ»
Сентябрь
2022

Новости за 09.09.2022

В Минфине США считают, что Россия не откажется от экспорта нефти в случае ограничения цены

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо заявил, что Россия не откажется от экспорта нефти в случае ограничения цены.

Читать дальше...

Зоопсихолог Клюсовец дала советы по подготовке кошки к зиме

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Зоопсихолог Елена Клюсовец дала советы по подготовке кошки к зиме.

«Так как кошки метеозависимы, как и люди, то с наступлением холодов и увеличением осадков, кошки начинают больше спать и меньше двигаться. И это понятно, ведь в дикой природе во время непогоды вряд ли мышка или птичка будет искать, чем бы им полакомиться», — заявила она в беседе с rostovgazeta.ru.

По её словам, если питомец вернулся с дачи, то нужно провести осмотр... Читать дальше...

«Предвзятое отношение к спорту»: что известно о нежелании МОК включать бокс в программу Игр-2028

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Международный олимпийский комитет не включил бокс в предварительную программу Олимпиады 2028 года в Лос-Анджелесе. По словам спортивного директора организации Кита Макконнела, это связано с опасениями по поводу состояния дел в Международной ассоциации бокса, возглавляемой россиянином Умаром Кремлёвым. Впрочем, решение не окончательное и ещё может быть пересмотрено в начале 2023 года. При этом в IBA категорически не согласны с озвученными в их адрес претензиями и называют критику МОК проявлением двойных стандартов. Читать дальше...

Йоканович — о поражении от «Сочи»: с такими командами нужно полностью выкладываться

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал поражение от «Сочи» в матче девятого тура чемпионата России по футболу.

Читать дальше...

Очевидец рассказал подробности о пожаре в ТЦ в Уфе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Очевидец рассказал подробности о пожаре в уфимском ТЦ «Меркурий».

«Пожар неизвестно из-за чего начался, всё вспыхнуло, люди выходили из третьего корпуса спокойно, паники более — менее не было. Люди эвакуировались, ничего не поняв. В первом, втором корпусе вышел персонал. Начался пожар в первом корпусе, как я понял», — заявил Дмитрий в беседе с «Газетой.Ru».

По его словам, людей было много только в кино в третьем корпусе, а так «практически не было», только персонал. Читать дальше...



Подмосковные ОЭЗ привлекли резидентов с проектами на 3 млрд рублей инвестиций с начала года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Особые экономические зоны Московской области привлекли резидентов с проектами на 3 млрд рублей инвестиций с начала 2022 года. Речь идёт в том числе о производствах в сферах фармацевтики, оборудования для медицины.

Читать дальше...

Специалист Пургин посоветовал вызывать сотрудников УК в случае проблем с отоплением

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель Ассоциации управляющих и эксплуатационных организаций в жилищной сфере Санкт-Петербурга Евгений Пургин посоветовал вызывать сотрудников УК в случае проблем с отоплением.

Читать дальше...

США представят на ГА ООН резолюцию о запрете испытаний противоспутникового оружия

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Американский вице-президент Камала Харрис заявила, что Соединённые Штаты намерены внести на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН резолюцию, призывающую страны во всём мире отказаться от испытаний противоспутникового оружия.

Читать дальше...

Избирательные участки открылись в 35 регионах: как в России прошёл первый день голосования в органы власти

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В России завершился первый день выборов на различных уровнях. В общей сложности в период с 9 по 11 сентября в 82 регионах РФ будет проведено около 4,7 тыс. муниципальных выборов, на которых зарегистрировано почти 69,5 кандидатов. Так, прямым голосованием выберут 14 губернаторов, депутатов шести заксобраний. Также проходят выборы в городские думы 12 административных центров. Как сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, 9 сентября избирательные участки открылись в 35 субъектах РФ.

Читать дальше...

ВКС России уничтожили в Идлибе более 20 высокопоставленных членов «Джабхат ан-Нусры»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ударом ВКС России в Идлибе уничтожены более 20 высокопоставленных членов «Джабхат ан-Нусры»*, отвечавших за подготовку террористов и финансы группировки, сообщил российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


«Климатические пертурбации и массовые вымирания»: учёные связали юрское потепление с замедлением дрейфа литосферных плит

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Международная команда учёных пришла к выводу, что причиной вулканической активности и крупных излияний магмы к земной поверхности является не тектоническое движение литосферных плит, а, напротив, замедление их дрейфа. В этом случае потокам раскалённой магмы хватает времени, чтобы пробить себе путь через земную кору. Гипотеза объясняет глобальное потепление, произошедшее на планете около 183 млн лет назад, в Юрском периоде.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум